IV TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2017 Categoria Sub 10

Última actualización20.11.2017 22:25:35, Propietario/Última carga: mialma

Selección de torneoSub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 18
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNClub/Ciudad
1Gallego Bereziartua Xabier01606Independiente
2Tabuenca Mendataurigoitia Daniel2456361712461310Cnt - Torres Blancas (Santander)
3Tornay Aritz1620574012050Eus - Arrasate Arlutz
4Agredano Gayoso Julen00Eus - Ortuella
5Agueda Ibañez Xabier00Eus - Urretxindorra Ikastola
6Alonso Martín Iker00Eus - Colegio Eguzkitza Meabe
7Alonso Martín Mikel00Eus - Colegio Urretxindorra
8Angulo Largo Unai00Eus - Basauriko Gingko
9Antón García Iker00Eus - Ortuella
10Arana Zango Jon00Eus - Ikasbide
11Ayastuy Fernandez Jon00Eus - Urretxindorra Ikastola
12Benegas Áñez Eder Kenneth00Eus - Colegio Txomin Aresti
13Bolo Carrillo Adrian00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
14Bolo Carrillo Christian00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
15Calleja Gonzalez Naroa00EUS - Barakaldo
16Calvo Alonso Oihan00Eus - Club Ajedrez Sestao
17Camaño Quijada Oihane00Eus - Trapaga
18Canteli Canales Endika00Eus - C.P. Mimetiz Zalla
19Capitan Peralta Ekiñe00Eus - Trapaga
20Corral Palacios Aitor00Eus - Barakaldo
21Da Costa Goikoetxea Oier00Eus - Urretxindorra Ikastola
22Da Rocha Gallejones Daniel00Eus - Colegio Pagasarribide
23Delgado Agorria Lukas00Eus - Abadiño
24Delgado Brull Héctor00Eus - Ortuella
25Elola Galvez Ander00Eus - Ikasbide
26Estevez Mediavilla Mikel00Eus - Colegio Urretxindorra
27Etxeberria Seijas Ugaitz00Eus - Trapaga
28Fernandez Garagorri Ander00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
29Fernández López Erlantz00Eus - Colegio Juan del Más
30García Amelibia Emilio00Cnt - Torres Blancas (Santander)
31García Llona Elier00Eus - Trapaga
32García López Sergio00
33Gomez Alvarez Markel00Eus - Ikastola San Ignacio
34Gonzalez Blanco Iara00Eus - Club Ajedrez Sestao
35Gonzalez De Uriguen Asier00Eus - Jesuitak
36Guerra Cañon Uxue00Eus - Ikasbide
37Gómez Martínez Beñat00Eus - Ortuella
38Hernández Santos Nagore00Eus - COAMI
39Hierro Rojas Iker00Eus - Ortuella
40Iriondo Alonso Asier00Eus - Ortuella
41Iriondo Alonso Markel00Eus - Ortuella
42Koratty Sati Julen00Eus - Club Zaldi Baltza
43Laguna Palomino Sandra00Eus - Club Ajedrez Portugalete
44Larrakoetxea Gorostidi Jugatx Jiashang00Eus - Club Ajedrez Sestao
45Lazaro Zapatero Maider00Eus - Conteneo
46Letamendi Aguirre Jon00Eus - Urretxindorra Ikastola
47Ling Wang Iker00Eus - Basauriko Gingko
48Llano Arrabal Endika00Eus - Ortuella
49Lope Ortiz Erik00Eus - Ortuella
50Lorenzo Holguien Xabier00Eus - Basauriko Gingko
51Luengas Lili Íñigo00Eus - Laudio Xake Taldea
52Macarro Iraide00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
53Mahjour Cenicacelaya Nora00Eus - Xake Gurutzeta
54Martin Gonzalez Garikoitz00Eus - Colegio Juan Delmás
55Moya González Izan00Eus - Trapaga
56Murias Aparicio Xian Tung00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
57Pademe Guerra Gorka00Eus - Trapaga
58Pascual Gómez Mikel00Eus - Cruces Gaztedi
59Peralta Garmendia Endika00Eus - Ortuella
60Perez Fernandez Ian00Eus - Trapaga
61Perez Rodriguez Iñigo00EUS - La Milagrosa - LLodio
62Peña Rodríguez Ander00Eus - Trapaga
63Prieto Martins Olatz00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
64Quintana Martin Unax00Eus - Urretxindorra Ikastola
65Quisbert Galarza Ander00EUS - Altzaga Leioa
66Ramos Pardo Iker00Eus - Sestao
67Raya Briñas Iker00Eus - Nevers Xakea
68Rincon Gonzalez Yeray00Eus - Ortuella
69Rivas Martinez Oier00Eus - Ortuellako Xake Kluba El
70Rivera Perez Pablo00Eus - Club Ajedrez Sestao
71Rivera Urkiza Lucia00Eus - Ikasbide
72Rodríguez Lima Sofía00Eus - Kueto
73Ruiz de Arbulu Muñoz Irene00Eus - Ikasbide
74Ruiz de Arbulu Muñoz Javier00Eus - Ikasbide
75Saez Aparicio Mikel00Eus - Mimetiz Zalla
76San Miguel Torre Lucas2459728700Cnt - Club Ajedrez Laredo
77Sanz Elguezabal Oier00Eus - Club Ajedrez Sestao
78Segura Zabaleta Leire00Eus - Abadiño
79Sánchez López Aritz00Eus - Ortuella
80Sánchez Sáenz Iker00Eus - Club Ajedrez Sestao
81Teran Garcia Xabier00Eus - Club Ajedrez Sestao
82Torre Sanchez Danel00Eus - Urretxindorra Ikastola
83Uribarri Anton Nahia00Eus - Ikasbide
84Urizar Garcia Alain00Eus - Ikasbide
85Urkiza de Felipe Ander00Eus - Urretxindorra Ikastola
86Urkiza de Felipe Beñat00Eus - Urretxindorra Ikastola
87Urquiza Rotaetxe Ander00Eus - Laudio Xake Taldea
88Varona Sanchez Andeka00Eus - Trapaga
89Zabala Zangitu Oihan00Eus - Ikastola Pasaia Lezo Lizeoa
90Zubizarreta Landera Denis00Eus - Club Ajedrez Santurtzi
91de la Cruz Estibarlanda Ametz00Eus - Club Zaldi Baltza
Advertisement