Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

9. Pfalz-Open 2018 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.02.2018 19:23:37, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Stand nach der 7 Runde

Rg.Snr NameLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
12
GMFridman DanielGER26352630SV Mülheim-Nord 19316,0246133,0
25
GMKunin VitalyGER25742550Freibauer Mörlenbach-Birkenau6,0245431,5
34
GMBai JinshiCHN25752605SK Schwäbisch Hall6,0241528,5
413
GMKantans TomsLAT24872527SG Speyer-Schwegenheim 20126,0237229,0
514
IMNoe ChristopherGER24872493SC Eppingen6,0233526,5
66
GMIvanisevic IvanSRB25732587TSV Schönaich5,5237529,0
71
GMBerkes FerencHUN266905,5237029,5
88
GMMalakhatko VadimBEL254105,5233527,5
917
IMBao QilinCHN242605,5230527,0
1018
IMPetrisor Adrian-MarianROU24190Timisoara5,5222226,5
1111
GMPap MisaSRB250205,5218023,0
1223
IMViani Antonio DcunhaIND24020India AAI5,0239530,5
1326
Xiang ZeyuCHN238005,0239529,5
1456
Morgunov DanielAUT22310Tschaturanga (Wien)5,0238228,0
153
GMSadzikowski DanielPOL25842618SC Heusenstamm5,0234628,0
1616
IMCarow JohannesGER24292431Sfr. Heidesheim5,0230628,0
1710
GMNestorovic NikolaSRB25042496BCA Augsburg5,0230627,0
1868
FMSchneider JanaGER21982177Spvgg 1946 Stetten5,0230525,0
1933
IMBaskin RobertGER23292246SV Griesheim 19765,0229827,5
2024
Pfreundt JakobGER23862346Königsspr. SC.19845,0229226,0
2121
IMSouleidis GeorgiosGRE24122395Hamburger SK von 18305,0227328,5
2252
Commercon SimonGER22572236SG Speyer-Schwegenheim 20125,0226426,0
2320
FMMartin JulianGER24152356OSG Baden-Baden5,0224723,5
2415
IMBarski RadoslawPOL24292424SC Heusenstamm5,0223424,0
2543
FMZuferi EnisGER23002294Heilbronner SV5,0221626,5
2612
GMKarpatchev AleksandrRUS24942458SF Bad Mergentheim5,0221524,5
2725
IMStark LarsGER23802391Düsseldorfer SK 14/255,0221126,0
2840
Gschnitzer AdrianGER23102268SV 1947 Walldorf5,0219525,0
299
IMDann MatthiasGER25282534TSV Schott Mainz5,0217322,0
307
GMMeskovs NikitaLAT25462568SG Speyer-Schwegenheim 20125,0217024,0
3128
FMParvanyan AshotARM23702300SK Norderstedt von 19754,5244228,5
3219
IMCernov VadimROU24172385SK 1962 Ladenburg4,5232929,5
3374
FMVöge TobiasGER21782180HSK Lister Turm4,5232227,5
3480
Kölle TobiasGER21742075TSV Schönaich4,5228526,0
3564
Goldschmidt ChristianGER22092134Sfr. Brackel 19304,5226224,5
3665
Böhm MartinGER22072201SC 1975 Bann4,5223725,0
3736
FMRietze ClemensGER23142278SC Rotation Pankow4,5222524,5
3862
Pogorelow JewgeniGER22132160Heilbronner SV4,5222324,5
3941
FMMuckle JuliusGER23032254SK 1912 Ludwigshafen4,5222226,0
4037
FMBeeke BobNED23110ASV4,5221226,5
4148
Neukirchner PascalGER22682216SK Gründau4,5219121,5
4276
Li XueyiCHN217604,5218823,5
4342
FMFieberg SamuelGER23022241SG Porz4,5218225,5
4497
Färber DavidGER21342165SV 1947 Walldorf4,5217723,0
4529
WGMKulon KlaudiaPOL23642334SV Weißblau Allianz Leipzig4,5217623,0
4667
Brandt SebastianGER21992183Godesberger SK 19294,5217422,0
4722
FMHarff MarcelGER24102398Düsseldorfer SK 14/254,5216724,0
4832
FMBuckels ValentinGER23352329SV Mülheim-Nord 19314,5216022,0
49112
Neurohr JürgenGER21042083Sfr. Mainz 19284,5215521,5
5034
FMLenaerts LennertBEL23262271DJK Aufwärts St. Josef Aachen4,5215323,5
5135
IMDonchenko AnatolyGER23202302SK 1858 Gießen4,5214424,5
5239
Grötzbach JulianGER23102293Hamburger SK von 18304,5213124,0
5366
Morgunov MarcAUT22030Tschaturanga (Wien)4,5213021,0
5427
Wöllermann JanGER23752330SG Aufbau Elbe Magdeburg4,5211621,0
5570
Melzner LukasGER21882152SC Ingersheim4,5203218,5
5661
Karaokcu ErkinTUR22150Valova Belediyespor4,0231228,5
5783
Fischer DanielSUI21642154SC Dreiländereck4,0231227,0
5882
Feldmann JohannesGER21652130SK 1912 Ludwigshafen4,0230424,5
5990
Hahn FlorianGER21522130SJ Herborn 19984,0229824,0
6047
Maerevoet SimBEL22720SK Moretus Hoboken4,0228628,5
6199
Suvorov LucaGER21302086SG Porz4,0228526,5
6246
FMDardha ArbenBEL22722279SV Würselen 19264,0227423,0
6353
FMSpitzl VinzentGER22482167SV Griesheim 19764,0226825,0
6471
Fichter FabianGER21842168SV 1947 Walldorf4,0226525,0
6557
FMHenrich ThomasGER22272222SK Marburg 1931/724,0224327,0
6678
Schmider NiklasGER21762149SK Lahr4,0224223,0
67111
Herrich ChristophGER21042093SV Ottendorf-Okrilla4,0224123,5
6850
Syrov ArkadiGER22642230SK Frankenthal4,0221921,5
69106
Ammon TobiasGER21152097SV Altensittenbach4,0221423,5
7077
Ludwig PeterGER21762135Klub Kölner Sfr.4,0221324,5
7155
Weller ManuelGER22382174SC Niedermohr-Hütschenhausen4,0221123,5
7258
Goldbeck LarsGER22192155SC Bavaria Regensb.18814,0219423,0
73212
Seref ErdoganGER18671828Sfr. Brackel 19304,0218725,0
74192
Richter NilsGER19411890TSV/RSK Esslingen4,0217922,5
75101
Kienitz AndreGER21232062SF Erkelenz 19594,0217524,0
76114
Watzlawek MarkusGER21022073SV Eichlinghofen 19354,0217421,5
7779
FMHuesmann ThomasBEL21750Rochade Eupen4,0216524,5
78115
Schmidt Gerhard Dr.GER02099SV Kreuztal4,0216422,5
7989
Dzikowski MichalPOL21580Vily Krol Wisznia Mala4,0216322,5
80109
Kutzner StephenGER21062089Godesberger SK 19294,0215621,5
8131
FMHacker JonasGER23382295SC Eppingen4,0215325,0
8286
Klings PeterGER21622147FB Mörlenbach-Birkenau4,0214322,0
8392
Bethke RichardGER21482126SF Neuberg4,0213821,0
8445
Leeb SimonGER22832210SK München Südost4,0213023,0
8530
FMBarath MadhanIND23522248SC Zugzwang 954,0211622,0
86157
Höller ArminGER20031981SK Weilheim4,0211318,5
8744
FMDardha DanielBEL22932206SV Würselen 19264,0210722,0
8888
Csiki EndreHUN21610Kisujszállás4,0210620,5
89160
Greeuw SietskeNED19990Gambit Bonnevoie4,0210619,5
9069
Karsay PascalGER21962161SK Gau-Algesheim4,0210619,0
9198
Paris MichaelGER21322150Kölner SK Dr. Lasker4,0210220,0
9249
Degenhard SimonGER22662189Heilbronner SV4,0208219,5
9354
Kirnos EvgeniUKR22452183SC Porta Westfalica4,0208121,0
94104
Daniel DamianPOL21220LKS Goniec Zarow4,0205418,5
9563
Browning AlexGER22102171Märkischer Springer Halver4,0204317,5
9695
Irkilmez YakubGER21422054SK Blauer Springer Paderborn4,0204119,0
9775
Mütsch AnnmarieGER21772153SC Eppingen4,0201619,0
9860
FMLorscheid GerhardGER22172206Stuttgarter SF 18793,5229725,0
99190
Müller MichaelGER19441847SC Pirmasens 19123,5227026,0
100121
Li Zhaoyang (Chn)CHN209103,5225724,5
101102
Trifan Andrei IoanGER21232109SF Sasbach3,5225626,0
102116
Oberhofer CédricGER20982138SC Bavaria Regensb.18813,5223523,5
10351
WGMIonescu IrinaROU22590CSM Burcuresti3,5223026,5
104118
Lieder ChristianGER20941933SK Weinheim 19113,5222623,5
105113
Grill BerndGER21032099SV Ebersbach3,5221823,0
106153
WFMLi YunshanCHN201003,5220722,0
107222
Kemper YannickGER18421853SK 1912 Ludwigshafen3,5220124,5
10896
Pajeken Jakob LeonGER21372134Hamburger SK von 18303,5219422,5
109124
Feil Stephan Dr.GER20892051SK 1962 Ladenburg3,5218223,0
110128
Verhoef PieterNED20722068SK Turm Kleve 19743,5217924,0
11138
FMHöglauer PatrickGER23102275SC Grunbach3,5215724,0
112108
Meulner KlausGER21082057SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd3,5214922,5
113152
Förster ErikGER20161993SC Landskrone3,5213720,5
11487
Schlenker JörgGER21622129SC Donaueschingen3,5212622,0
11559
Cofmann VeaceslavGER22182193SC Untergrombach 463,5212220,0
116141
Hoekstra PeterNED20350ENPS3,5211520,0
117154
Garbuz VitaliyGER20101979Sfr. Brackel 19303,5211518,0
11893
Shahin WalidGER21472100SK Weilheim3,5210521,0
119166
Harringer Manfred Dr.GER19901961Bergische SF 19233,5210020,0
120123
Hänßel ChristianGER20902083Saarbrücker Gambit 893,5209820,0
121161
Mock MarkusGER19981952FC Ergolding 19323,5209320,5
12291
Wecker MartinGER21512131Godesberger SK 19293,5209020,0
123173
Blübaum JohannaGER19751958SV Königsspringer Lemgo3,5207719,0
124221
Koll LinusGER18441827Karlsruher SF 18533,5207218,0
12594
Schwab MatthiasGER21442117SC Böblingen 19753,5207019,5
126146
Paulus JeffreyGER20272027SG Porz3,5205718,0
127172
Zweschper ErichGER19781982SV 1920 Kelsterbach3,5205620,0
128105
Yankelevich MichaelGER21192059SG PST-Trier / Bernkastel-Kues3,5201021,0
129122
Sanati CharlotteGER20912045SG Trier3,0228425,5
130127
Wang XinyueCHN207803,0223926,0
131133
Boos PatrickGER20582041SV Worms 18783,0223625,5
132159
Schramm MatthiasGER20021869SC Bad Soden3,0223523,5
133137
Rölle PhilippGER20542002SC Ramstein-Miesenbach3,0223425,5
134138
Tafertshofer MatthiasGER20452072SK Weilheim3,0221324,0
135200
Do NamGER19131823SK 1947 Sandhausen3,0221125,0
136119
Dobrikov MarcoGER20932065SV Hockenheim3,0221022,0
137155
Stock AndreasGER20101983SC Pirmasens 19123,0220524,0
13884
Heß Markus Dr.GER21642108SV 1947 Walldorf3,0219323,0
139170
Huseynov AhadGER19821976SK Frankenthal3,0217724,0
140132
Wachsmann DietmarGER20622005SC Groß-Umstadt3,0216421,5
141149
IMWerner DimoGER20221975TSV Schott Mainz3,0215822,0
142202
Kagan DennisGER19021870SG Porz3,0215724,0
143143
Liu HongyanCHN203203,0215423,0
144134
Schmitt MichaelGER20561971SchVgg Blankenese von 19233,0215420,5
145144
Sakkal AhmadSYR20281999SV 1947 Walldorf3,0214621,5
146107
Voss GuntherGER21122068SV Wattenscheid 19303,0213622,5
147120
Godde MatthiasBEL20910Moretus Hoboken3,0213521,0
148148
Mitran Anthony CristianBEL20230Moretus Hoboken3,0212720,5
149139
Filipiak ThomasGER20391976SK Fortuna Leipzig3,0211121,5
150184
Oner OguzTUR19590Eskisehir Tasci Spor Kulübü3,0211021,0

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)