Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX TORNEO SUB-2200 C.A. MAR MENOR - HOTEL TRAÍÑA

Última actualización28.01.2018 15:22:55, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
13Donado-Mazarron Gomez MiguelESP21042099C.A. Lorca6,033,526,00,02028,2
27Molano Lafuente IsmaelESP20682086C.A. Montornés del Vallés6,029,524,50,02028,2
315Llano Gomez Jose PabloESP19731973C.A. Excalibur6,026,523,00,02034,8
48Aledo Yanguas JavierESP20562051C.A. Eric Valor5,534,022,50,04021,6
513Blesa Fernandez IgnacioESP19931982Murcia Chess Club5,529,021,50,04023,2
639Rodriguez Tobio CoralESP17511702C.A. Alcorcón5,521,518,00,02027,0
71Alvarez Serrano CarlosESP21922191C.A. Excalibur5,036,024,50,020-6,0
812Garcia Gata Jorge D.ESP19941986C.A. Excalibur5,030,523,00,02020,2
911Aledo Lopez AngelESP19951999C.A. Alicante5,030,522,00,02014,2
106Revaliente Montoya CiroU12ESP20822094C.A. Indalo5,030,522,00,04010,0
1125Amoros Moran Jose JoaquinESP18911886Independiente5,028,519,00,0203,2
124Sabater Sanchez AsensioESP20972094C.A. Cabezo de Torres5,027,521,50,020-7,8
1314Jimenez Ramallo Francisco JESP19861980C.A. Mar Menor5,027,521,00,0407,6
1436Lopez Escribano OscarESP17871785C.A. Peón Avanzado5,027,519,50,02036,8
1532Palazon Garcia AndresESP18211886C.A. Lorca5,026,519,00,02010,8
1623Alcaraz Martinez FelipeESP18971879C.A. Sauces5,026,019,00,0206,8
179Motos Abellan DanielESP20312028C.A. Lorca4,530,522,00,0401,6
185CMUran Bermudez Oliver KevinVEN20832078C.A. Gambito Benimaclet4,528,520,50,020-19,2
1934Garcia Fernandez JesusESP18191833Madrid4,528,518,00,02014,0
2029Duller Llopis JoukeU14ESP18531855C.E. La Vila4,526,517,00,040-12,4
2133Garcia Sanz EduardoESP18211851Madrid4,525,517,50,0209,0
2260Llena Velarde DavidU14ESP15501564C.A. Frigan4,525,015,00,04085,2
2340Parreno Cueto AndresESP17391748C.E. Monserrat4,524,516,50,0206,2
2417Nazarov AlexanderRUS19561947Torrevieja4,524,016,00,020-10,4
2546Pujante Martinez RafaelESP17041710CAC Beniaján4,521,517,00,04030,8
2621Jimenez Ruiz PabloESP19161883C.A. Casa del Ajedrez4,031,020,00,020-2,4
2710Aledo Yanguas DavidESP20082003C.A. Eric Valor4,030,518,50,040-71,2
2818Cano Sevilla IvanESP19411952C.E. Barceloneta4,030,020,00,0201,0
2931Glebova AnastasiaRUS18451851Torrevieja4,028,518,00,040-0,4
3027Cano Hurtado RubenESP18701874C.A. Alcantarilla4,028,016,00,020-20,4
3128Galindo Montoya DiegoESP18621851C.A. Peón Avanzado4,027,519,00,0207,0
3224Mateos Martinez Francisco RamonESP18951891C.A. Vistabella4,025,017,50,020-8,2
3335Jimenez Fernandez RebecaU14ESP18091807CDA Lapuerta4,025,017,00,040-6,8
3453Molina Molina Carlos JavierESP16191615A.D. Coimbra Jumilla4,024,013,50,02016,8
3572Pujalte Perez MiguelESP14301426C.A. Sauces4,023,515,00,04093,6
3641Romero Garcia Jose LuisESP17321732C.A. Lorca4,022,515,50,0200,0
3749Espadina Solano JaimeESP16411648C.A. Sauces4,022,015,00,020-11,0
3856Ruiz Pardo ClaudiaU12ESP15771569CAC Beniaján4,022,014,50,04025,6
3948Perez Gomez Antonio JoseESP16511725C.A. Torre Negra4,017,512,00,020-38,2
402Bustos Bernardo SamuelESP21202129C.A. Bargas Fund.Soliss3,530,518,50,020-43,2
4119Galiano Martinez AntonioESP19291928CAC Beniaján3,530,017,00,020-31,6
4237Soria Bastida Juan PabloESP17641762C.A. Trovero Marin3,529,518,50,02025,0
4320Mendez Martinez Jose ManuelESP19191925C.A. Cabezo de Torres3,526,516,00,020-41,0
4447Sempere Domenech AbelESP16971703C.A. Alcoy3,526,015,50,04013,6
4577Cerezuela Alcaina PedroESP13751360C.A. Cabezo de Torres3,526,015,00,02032,6
4659Banos Cumbrera Francisco JavierESP15541545C.A. Sauces3,526,012,00,0208,8
4730Pol Plazas PedroESP18521843C.A. Sauces3,525,516,50,020-40,6
4845Zambudio Marin Pedro JoseESP17071704C.A. Lorca3,525,515,00,040-18,0
4942Munoz Nortes Jose AntonioESP17211689C.A. San Juan Beniel3,525,016,00,0200,4
5016Guerrero Mendez JesusESP19611944C.A. Lorca3,524,515,00,040-80,8
5150Jimenez Manuel Juan JoseESP16371621A.D. Coimbra Jumilla3,524,515,00,020-17,2
5222Pastor Villalba ArturoS60ESP19071902C.A. Peón avanzado3,524,018,00,020-11,4
5364Garijo Perez HugoU12ESP15281519C.A. Zaraichess3,524,012,00,04040,4
5465Morillas Machetti MartaU14ESP15231520C.A. Casa del Ajedrez3,524,010,00,04020,0
5558Jimenez Zapata NuriaESP15571560C.A. Mar Menor3,523,013,00,040-0,4
5651Lopez Alegria RamonESP16301659C.A. San Juan Beniel3,522,516,50,02014,8
5755Ruiz Garcia Jose Luis IiESP15821538CAC Beniaján3,522,013,50,020-15,0
5838Pintor Avila AntonioESP17551755Dama de Baza3,522,011,00,020-39,2
5970Puzik DenysU14ESP14421433C.A. Mar Menor3,521,513,50,04042,4
6062Martinez Soriano JavierU12ESP15461590CAC Beniaján3,521,012,50,0407,6
6152Olmos Rosa FernandoS60ESP16281637C.A. Mar Menor3,517,010,50,020-36,8
6244Hernandez Ortiz Jose ManuelESP17181701C.A. Mar Menor3,027,516,50,0201,2
6369Mila Hernandez LorenaU14ESP14521442CDA Lapuerta3,027,514,00,04053,6
6443Villaescusa De Gea Angel PedroESP17201663C.A. Mar Menor3,026,514,00,020-31,8
6581Persson Bogdanovic Nils OskarU14ESP13301319C.A. Los Alcázares3,025,513,50,04089,6
6667Manzanares Lopez AlejandroU12ESP14681475CDA Lapuerta3,025,012,00,04018,8
6771Molina Ortega CarlosU10ESP14371426A.D. Coimbra Jumilla3,024,012,50,0404,0
6882Valera Aznar JavierESP13231315C.A. Mar Menor3,022,510,00,02013,8
6980Infante Martin AlonsoS60ESP13451365Independiente3,020,09,50,0208,2
7057Sanmartin Hernandez JoanU12ESP15581552C.A. Mar Menor3,020,09,00,040-63,2
7193Bazar Garcia VicenteESP11841161CDA Lapuerta3,017,57,50,02022,6
7274Donado-Mazarron Romero JavierESP14061386C.A. Lorca2,525,010,50,02019,4
7376Garcia Cayuela Jose ManuelU14ESP13851374C.A. Lorca2,525,010,00,04052,0
7484Parra Sanchez CeliaESP12971289C.A. Lorca2,525,09,00,04016,4
7566Santos Saura IobharU14ESP14871482C.A. Los Alcázares2,523,510,50,040-42,8
7678Rico Carretero Jose CarlosU12ESP13691353CDA Lapuerta2,523,510,00,040-3,2
79Sanmartin Olmo FelixESP13511338C.A. Mar Menor2,523,510,00,020-12,4
7861Portillo Alcalde Jose MariaESP15471541CAC Beniaján2,523,010,50,020-24,0
7973Martinez Soriano PabloU10ESP14061405CAC Beniaján2,523,09,50,040-5,2
8087Fernandez Ballester Antonio FU14ESP12751276C.A. Los Alcázares2,523,08,00,0406,4
8168Andres Zamorano CayoS60ESP14551453C.A. Mar Menor2,522,011,50,0200,2
8296Lopez Soler JoseS60ESP11201105C.A. Vera2,520,59,00,0208,2
8385Lopez Garcia Francisco JoseESP12881276CDA Lapuerta2,519,58,50,0200,2
8498Albaladejo Sanchez AsensioESP11031093C.A. Mar Menor2,517,07,50,04035,2
8591Bastida Romera JaimeU14ESP12061203CAC Beniaján2,517,06,50,04018,4
8654Barrero Florez JesusESP16061587C.A. Vistabella2,026,010,00,0202,0
8788Valera Espejo JavierU12ESP12611255C.A. Mar Menor2,025,510,00,04015,2
8875AFMMacia Senent JoaquinESP13951426C.A. Mar Menor2,023,58,50,020-14,6
89100Pastor Bernardo PabloU14ESP10771070C.A. Los Alcázares2,021,07,50,04034,8
90101Guillen Vazquez LuisS60ESP10591041C.A. El Rey2,019,58,00,040-32,8
9190Brufau Pons Jose MariaS60ESP12241199C.A. Los Alcázares2,019,56,50,040-7,6
9295Galan Del Solar Jose PabloESP11281129CDA Lapuerta2,019,07,50,0400,8
9383Martinez Ruiz JoseESP13181337C.A. Lorca2,018,56,50,020-16,6
9499Fernandez Albaladejo GregorioESP10881051C.A. Los Alcázares2,017,05,00,020-7,4
9526Cano Rivera Miguel AngelESP18851916CDA Lapuerta1,524,59,50,020-10,8
9663Soto Aranda EduardoESP15451522C.A. Mar Menor1,524,08,50,0202,0
9789Makmak GeorgyU14ESP12301221C.A. Mar Menor1,520,55,50,040-36,4
9894Manzanares Martinez PaulaESP11411119CDA Lapuerta1,520,06,00,040-43,6
97Puertas Sanchez Jose ManuelESP11031116C.A. Frigan1,520,06,00,040-22,4
10092Glebov DmitriyU12RUS11870Torrevieja1,015,02,00,040-68,4
10186Nicolas Garcia BartolomeS60ESP12841271CAC Beniajan0,518,51,50,020-32,8

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)