VI Torneo Escolar ADIF Estació del Nord Sub-10

OrganizadorEmpresa Valenciana Actividades
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Arance Gonzalez
Árbitro principalLuis Arance Gonzalez
ÁrbitroEduardo Corrales Ucles
Control de tiempo10 minutos finish
LugarEstacion Joaquín Sorolla (Valencia)
Cálculo de elo-
Fecha2017/11/18
Elo medio1000
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.11.2017 18:52:59, Propietario/Última carga: arance, luís

Selección de torneoSub-6, Sub-8, Sub-10, Sub-12, Sub-6 Nord, Sub-8 Nord, Sub-10 Nord, Sub-12 Nord, Adultos Nord
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDClub/Ciudad
1Acosta Suarez HimarESPBritish College
2Benavent Ricarte PabloESPSagrado Corazon
3Caramillas Castellanos PauESPPIO XII -Vila-real
4Castello Marco Jose VicenteESPSagrado Corazon
5Castilla Llorca JorgeESPSagrado Corazon
6Cebrian Granados FranESPSagrado Corazon
7Chiloeches Mañez JesusESPCarles Salvador
8Claudio Sanguña Juan JoseESPSagrado Corazon
9De Felipe Jarque JorgeESPSan Pedro Pascual
10De Gruyter Robles LeonardoESPSan Pedro Pascual
11Estaun Villalba JorgeESPSagrada Familia
12Granell Cervero Juan JoseESPSagrado Corazon
13Henares Montero AlbertoESPMarti Sorolla
14Jimenez Delgado MarcESPEducart Aldaia
15Juan Cantero AlvaroESPMarti Sorolla
16Lechiguero Saturnino AresESPSan Carlos Borromeo
17Llopis Felipo Victor ManuelESPSagrado Corazon
18Lloret de la Rua SantiagoESPEsclavas de Maria
19Lopez Cervera MarcosESPEsc Ajedrez Paterna
20Morell Martin MateoESPC.R.A. Peñaescabia
21Pallardo Lopez CarlosESPSagrado Corazon
22Pitarque Martinez ValentinESPCaxton College
23Ramon Cantero DiegoESPPIO XII
24Sanchez Sanchis NicolasESPEsclavas de Maria
25Silva Castello JorgeESPSan Carlos Borromeo
26Sotos Diaz DiegoESPEducart Aldaia
27Tormo Ruiz RubenESPMarti Sorrolla
28Villamayor Lopez ManuelESPBritish College Canyada