Torneig escolar d'edats Barcelona Sub-14

Última actualización11.12.2017 21:59:17, Propietario/Última carga: josep m jordan garcia

Selección de torneoSub-14, Sub-12, Sub-10, Sub-16, Sub-18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDElosexoClub/Ciudad
1Jimenez Muñoz Nicolas250862043Peona I Peo, C.E.
2Moya Nuñez Pau Salvador264012038Foment Martinenc C.E.
3Ramon Herraez Alex249161983Gramenet Club Escacs
4Castillo Dalmau Arnau264981970Vila Olimpica, Club D'escacs
5Taltavull Hidalgo Artur259071883Sant Andreu C.E.
6Alvarez Albiol Daniel273981877Foment Martinenc C.E.
7Asatryan Levon265691864Gramenet Club Escacs
8Dartmann Aubanell Catriona274521844wPeona I Peo, C.E.
9Castro Estrella Joan Gabriel281471843Tres Peons C.E.
10Alert Teruelo Adria271281809Colon Ateneu C.E.
11Pascual Gonzalo Jorge263871792Colon Ateneu C.E.
12Segui Blanes Gerard284021789Peona I Peo, C.E.
13Rossell Aran Joan274051788Peona I Peo, C.E.
14Pou Caminal Bernat264761756Peona I Peo, C.E.
15Casorran Kappert Erik275251742Colon Ateneu C.E.
16Blanco Ferran Ton266141728Catalunya C.E.
17Mangues Rubia Alex282921715Colon Ateneu C.E.
18Arias Aranda Guillem3566911707Foment Martinenc C.E.
19Rodriguez Collado Alex264031697Foment Martinenc C.E.
20Amirkhanyan Mane286111691wGramenet Club Escacs
21Martinez Lopez Ramon261361686Peona I Peo, C.E.
22Poyo Capilla Tian262631685Lira, La C.E.
23Parramon Tahull Tomas3341191684Catalunya C.E.
24Montero Regal Marc287001678Edami C.E.
25Alonso Vidal David286371675Peona I Peo, C.E.
26Martinez Arranz Nagore238011666wPeona I Peo, C.E.
27Menasalvas Santos Arnau3351831662Sant Andreu C.E.
28Valeriano Güell Joan3341181658Catalunya C.E.
29Catala Ulied Carles270891649Vila Olimpica, Club D'escacs
30Costas Escote Mireia258021636wLira, La C.E.
31Beneitez Borrut Ferran286071633Gramenet Club Escacs
32Botias Gil Claudia3341801628wPeona I Peo, C.E.
33Casas Viñas Arthur282971618Colon Ateneu C.E.
34Stoops Lugo Hendrik273281618Sant Josep De Badalona C.E.
35Prouvost Timothee3566361611Peona I Peo, C.E.
36Rodriguez Suñe Sergi3561701606Catalunya C.E.
37Sánchez Rodríguez Raúl274601597Lira, La C.E.
38Rius Navarro Marc3341231589Vila Olimpica, Club D'escacs
39Taltavull Hidalgo Junia259061537wPeona I Peo, C.E.
40Alvarez San Martin Toni3809051532Vila Olimpica, Club D'escacs
41Chicote Campillo Noa3809181532wEscola D'escacs De Barcelona
42Mas-Baga Fernández Mateo3781521525Edami C.E.
43Cañellas Amado Alejo Benjamin3810161512Vila Olimpica, Club D'escacs
44Ramirez Tapia Dafne288321506wJake C.E.
45Pulido Campderá Martina3809801500wEDAMI C.E.
46Vazquez Porta Arnau3809251500Escola D'escacs de Barcelona
47Font Lopez Saul3782671497Sant Josep De Badalona C.E.
48Lisón Palomero Nicolás3809241496Escola D'escacs de Barcelona
49Viñas Arboix Arnau3342951475Peona I Peo, C.E.
50Juncosa Padros Ernest3565331473Peona I Peo, C.E.
51De Vroe Simon Sergi3573731456Sant Andreu C.E.
52Estrella Gard Marcel3565841450Edami C.E.
53Ginesta Rajadell Oriol3580171447Peona I Peo, C.E.
54Cabellud Coronado Adria3554521421Peona I Peo, C.E.
55Diez Aventin Joan3580601389Peona I Peo, C.E.
Advertisement