Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Dreikönigsturnier 2018 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.01.2018 16:56:01, Ersteller/Letzter Upload: schwab rene (s.c.donaustadt)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Morenda - Brünn (EloDS:2238, Wtg1: 56,5 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandFideID123456789101112131415161718Pkt.AnzEloDS
1FMKociscak Jiri2537CZE3221211½110111111111111116,5182204
2IMVyskocil Neklan2246CZE307106111111½0½½111110½114,0182070
3FMHolemar David2292CZE3070091111111½10111½111116,0182023
4Vavra Michal1876CZE3063981101½00011½½½½10½110,0181856

Spieler Info

Kociscak Jiri FM 2537 CZE Rp:2605
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
150FMTodor Razvan2134AUT12,5s 11
250FMTodor Razvan2134AUT12,5w ½1
339NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0s 11
439NMSchwab Rene Mag.(Fh)2220AUT10,0w 11
546GMBeim Valeri2502AUT14,5s 01
646GMBeim Valeri2502AUT14,5w 11
723IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0s 11
823IMVolkmann Friedrich Karl2429AUT11,0w 11
942IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5w 11
1042IMWeinzettl Ernst2233AUT6,5s 11
1133MKSteinert Martin2069AUT5,5w 11
1233MKSteinert Martin2069AUT5,5s 11
131Schwab Lukas2088AUT10,0w 11
141Schwab Lukas2088AUT10,0s 11
1529FMRoth Peter2190AUT6,0w 11
1629FMRoth Peter2190AUT6,0s 11
1721Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5s 11
1821Schabata Wolfgang Mag.1970AUT9,5w 11
Vyskocil Neklan IM 2246 CZE Rp:2290
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
151Prager Michael1997AUT4,0w 12
251Prager Michael1997AUT4,0s 12
318NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0w 12
418NMHansen Kay Mag.2252AUT13,0s 12
548MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0w 12
648MKSchwaninger Wolfgang2157AUT11,0s 12
711FMPingitzer Harald2366AUT17,0w ½2
811FMPingitzer Harald2366AUT17,0s 02
943Rother Moritz2068GER9,0s ½2
1043Rother Moritz2068GER9,0w ½2
1138Miazhynski Yuri2067AUT8,0s 12
1238Miazhynski Yuri2067AUT8,0w 12
132WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0s 12
142WMKMayrhuber Nikola1677AUT6,0w 12
1530FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0s 12
1630FMPöcksteiner Johann2162AUT14,0w 02
1722Führer Werner1880AUT5,5w ½2
1822Führer Werner1880AUT5,5s 12
Holemar David FM 2292 CZE Rp:2374
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
152Mayer Peter1845AUT3,5s 13
252Mayer Peter1845AUT3,5w 13
317Demircan Sükrü2164AUT11,5s 13
417Demircan Sükrü2164AUT11,5w 13
547NMKreindl Helmut2167AUT11,0s 13
647NMKreindl Helmut2167AUT11,0w 13
710IMKummer Helmut2217AUT14,5s 13
810IMKummer Helmut2217AUT14,5w ½3
944Gratze Michael2064AUT12,0w 13
1044Gratze Michael2064AUT12,0s 03
1125Hofbauer Peter2059AUT11,0w 13
1225Hofbauer Peter2059AUT11,0s 13
133Wu Min1821AUT7,0w 13
143Wu Min1821AUT7,0s ½3
1532FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0w 13
1632FMSolakoglu Özgür2023TUR7,0s 13
1736Valenta Rainer1850AUT7,0s 13
1836Valenta Rainer1850AUT7,0w 13
Vavra Michal 1876 CZE Rp:1899
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153Kondic Predrag1727AUT11,0w 14
253Kondic Predrag1727AUT11,0s 14
316Holzer Gerhard2080AUT13,5w 04
416Holzer Gerhard2080AUT13,5s 14
549Petschar Hans Dr.2255AUT10,5w ½4
649Petschar Hans Dr.2255AUT10,5s 04
75MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0w 04
85MKHechl Gerald Mag.2224AUT12,0s 04
945Kersten Julian1912AUT8,5s 14
1045Kersten Julian1912AUT8,5w 14
116Komarek Ludwig1842AUT12,5s ½4
126Komarek Ludwig1842AUT12,5w ½4
134Konecny Sophie1649AUT11,5s ½4
144Konecny Sophie1649AUT11,5w ½4
158Steiner Johann Mag.2018AUT8,5s 14
168Steiner Johann Mag.2018AUT8,5w 04
1737Florea Aurelian0AUT8,5w ½4
1837Florea Aurelian0AUT8,5s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.01.2018
Br.10  HietzingElo-3  Morenda - BrünnElo0 : 4
3.1FM
Todor, Razvan
2134-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
3.2
Prager, Michael
1997-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
3.3
Mayer, Peter
1845-FM
Holemar, David
22920 - 1
3.4
Kondic, Predrag
1727-
Vavra, Michal
18760 - 1
2. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-10  HietzingElo3½: ½
3.1FM
Kociscak, Jiri
2537-FM
Todor, Razvan
2134½ - ½
3.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Prager, Michael
19971 - 0
3.3FM
Holemar, David
2292-
Mayer, Peter
18451 - 0
3.4
Vavra, Michal
1876-
Kondic, Predrag
17271 - 0
3. Runde am 06.01.2018
Br.4  SCD - A-LigaElo-3  Morenda - BrünnElo1 : 3
1.1NM
Schwab, Rene Mag.(Fh)
2220-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2NM
Hansen, Kay Mag.
2252-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3
Demircan, Sükrü
2164-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Holzer, Gerhard
2080-
Vavra, Michal
18761 - 0
4. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-4  SCD - A-LigaElo4 : 0
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-NM
Schwab, Rene Mag.(Fh)
22201 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-NM
Hansen, Kay Mag.
22521 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Demircan, Sükrü
21641 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Holzer, Gerhard
20801 - 0
5. Runde am 06.01.2018
Br.2  BeimElo-3  Morenda - BrünnElo1½:2½
1.1GM
Beim, Valeri
2502-FM
Kociscak, Jiri
25371 - 0
1.2MK
Schwaninger, Wolfgang
2157-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3NM
Kreindl, Helmut
2167-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Petschar, Hans Dr.
2255-
Vavra, Michal
1876½ - ½
6. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-2  BeimElo3 : 1
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-GM
Beim, Valeri
25021 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-MK
Schwaninger, Wolfgang
21571 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-NM
Kreindl, Helmut
21671 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Petschar, Hans Dr.
22550 - 1
7. Runde am 06.01.2018
Br.1  SCD - Team HechlElo-3  Morenda - BrünnElo1½:2½
1.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2429-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2FM
Pingitzer, Harald
2366-IM
Vyskocil, Neklan
2246½ - ½
1.3IM
Kummer, Helmut
2217-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4MK
Hechl, Gerald Mag.
2224-
Vavra, Michal
18761 - 0
8. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-1  SCD - Team HechlElo1½:2½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-IM
Volkmann, Friedrich Karl
24291 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-FM
Pingitzer, Harald
23660 - 1
1.3FM
Holemar, David
2292-IM
Kummer, Helmut
2217½ - ½
1.4
Vavra, Michal
1876-MK
Hechl, Gerald Mag.
22240 - 1
9. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-6  RoadrunnersElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-IM
Weinzettl, Ernst
22331 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Rother, Moritz
2068½ - ½
1.3FM
Holemar, David
2292-
Gratze, Michael
20641 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Kersten, Julian
19121 - 0
10. Runde am 06.01.2018
Br.6  RoadrunnersElo-3  Morenda - BrünnElo1½:2½
1.1IM
Weinzettl, Ernst
2233-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2
Rother, Moritz
2068-IM
Vyskocil, Neklan
2246½ - ½
1.3
Gratze, Michael
2064-FM
Holemar, David
22921 - 0
1.4
Kersten, Julian
1912-
Vavra, Michal
18760 - 1
11. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-8  SCD - Team KomarekElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-MK
Steinert, Martin
20691 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Miazhynski, Yuri
20671 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Hofbauer, Peter
20591 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Komarek, Ludwig
1842½ - ½
12. Runde am 06.01.2018
Br.8  SCD - Team KomarekElo-3  Morenda - BrünnElo½ :3½
1.1MK
Steinert, Martin
2069-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2
Miazhynski, Yuri
2067-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3
Hofbauer, Peter
2059-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Komarek, Ludwig
1842-
Vavra, Michal
1876½ - ½
13. Runde am 06.01.2018
Br.3  Morenda - BrünnElo-13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo3½: ½
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-
Schwab, Lukas
20881 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-WMK
Mayrhuber, Nikola
16771 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Wu, Min
18211 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Konecny, Sophie
1649½ - ½
14. Runde
Br.13  Lukas und die heiligen 3 KöniginnenElo-3  Morenda - BrünnElo1 : 3
1.1
Schwab, Lukas
2088-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2WMK
Mayrhuber, Nikola
1677-IM
Vyskocil, Neklan
22460 - 1
1.3
Wu, Min
1821-FM
Holemar, David
2292½ - ½
1.4
Konecny, Sophie
1649-
Vavra, Michal
1876½ - ½
15. Runde
Br.3  Morenda - BrünnElo-5  Austria Wien - Team SteinerElo4 : 0
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-FM
Roth, Peter
21901 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-FM
Pöcksteiner, Johann
21621 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-FM
Solakoglu, Özgür
20231 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Steiner, Johann Mag.
20181 - 0
16. Runde
Br.5  Austria Wien - Team SteinerElo-3  Morenda - BrünnElo2 : 2
1.1FM
Roth, Peter
2190-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2FM
Pöcksteiner, Johann
2162-IM
Vyskocil, Neklan
22461 - 0
1.3FM
Solakoglu, Özgür
2023-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Steiner, Johann Mag.
2018-
Vavra, Michal
18761 - 0
17. Runde
Br.14  Bank Austria 2Elo-3  Morenda - BrünnElo1 : 3
1.1
Schabata, Wolfgang Mag.
1970-FM
Kociscak, Jiri
25370 - 1
1.2
Führer, Werner
1880-IM
Vyskocil, Neklan
2246½ - ½
1.3
Valenta, Rainer
1850-FM
Holemar, David
22920 - 1
1.4
Florea, Aurelian
0-
Vavra, Michal
1876½ - ½
18. Runde
Br.3  Morenda - BrünnElo-14  Bank Austria 2Elo4 : 0
1.1FM
Kociscak, Jiri
2537-
Schabata, Wolfgang Mag.
19701 - 0
1.2IM
Vyskocil, Neklan
2246-
Führer, Werner
18801 - 0
1.3FM
Holemar, David
2292-
Valenta, Rainer
18501 - 0
1.4
Vavra, Michal
1876-
Florea, Aurelian
01 - 0