II Copa x Equipos Ciudad de Caseros - Domingo 3 de Diciembre JJ UrquizaÚltima actualización03.12.2017 23:42:43, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
29. Villa Ballester Sub2000 A (Elo medio:1848, Des 1: 10 / Des 2: 6) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | | Toranzo Sebastian | 1974 | ARG | 173681 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 1672 |
2 | | Sicari Matias | 1805 | ARG | 139882 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2,5 | 7 | 1594 |
3 | | De Pasquale Martin | 1764 | ARG | 131490 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 1417 |
Información de jugadores
Toranzo Sebastian 1974 ARG Rp:1722 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 28 | | Mouly Juan Cruz | 1296 | ARG | 2,5 | w 1 | 1 |
2 | 89 | | Romanelli Gabriel | 2024 | ARG | 2,5 | s 0 | 1 |
3 | 135 | | Lipari Diego | 1783 | ARG | 2 | w 1 | 1 |
4 | 119 | | Juliano Marcelo | 1930 | ARG | 3,5 | w 0 | 1 |
5 | 13 | | Gandulfo Matias | 0 | ARG | 1 | s 1 | 1 |
6 | 32 | | Quiro Diaz Ignacio | 1609 | ARG | 3,5 | w 1 | 1 |
7 | 132 | | Miserendino Alfredo | 2059 | ARG | 5 | s 0 | 1 |
Sicari Matias 1805 ARG Rp:1492 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 30 | | Asens Ezequiel | 1262 | ARG | 4 | s ½ | 2 |
2 | 88 | | Gutierrez Ezequiel | 1992 | ARG | 5 | w 0 | 2 |
3 | 136 | | Gatti Carlos Eusebio | 1702 | ARG | 4,5 | s 0 | 2 |
4 | 120 | | Orellano Patricio | 1761 | ARG | 4,5 | s 0 | 2 |
5 | 14 | | Zelwianski Yoel | 0 | ARG | 1,5 | w 1 | 2 |
6 | 34 | | Jara Elian | 1477 | ARG | 3 | s 1 | 2 |
7 | 133 | | Nieva Jose Luis | 1966 | ARG | 7 | w 0 | 2 |
De Pasquale Martin 1764 ARG Rp:1417 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 29 | | Naboulet Pablo Leon | 1230 | ARG | 2 | w 1 | 3 |
2 | 90 | | Edgar Roberto | 1987 | ARG | 5 | s 0 | 3 |
3 | 137 | | Vergara Julio | 0 | ARG | 4,5 | w 0 | 3 |
4 | 121 | | Aguilera Daniel | 1702 | ARG | 3 | w ½ | 3 |
5 | 15 | | Camaratta Laureano | 0 | ARG | 2 | s 1 | 3 |
6 | 33 | | Palomares Lujan | 1231 | ARG | 3 | w 1 | 3 |
7 | 134 | | Forero Marcelo | 1767 | ARG | 1,5 | s 0 | 3 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda |
M. | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | - | 35 | CALP Infantil | Elo | 2½: ½ |
12.1 | | | 1974 | - | | | 1296 | 1 - 0 |
12.2 | | | 1805 | - | | | 1262 | ½ - ½ |
12.3 | | | 1764 | - | | | 1230 | 1 - 0 |
2. Ronda |
M. | 7 | Phillidor's Warriors | Elo | - | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | 3 : 0 |
6.1 | | | 2024 | - | | | 1974 | 1 - 0 |
6.2 | | | 1992 | - | | | 1805 | 1 - 0 |
6.3 | | | 1987 | - | | | 1764 | 1 - 0 |
3. Ronda |
M. | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | - | 25 | Defensores de Hurlingham | Elo | 1 : 2 |
14.1 | | | 1974 | - | | | 1783 | 1 - 0 |
14.2 | | | 1805 | - | | | 1702 | 0 - 1 |
14.3 | | | 1764 | - | | | 0 | 0 - 1 |
4. Ronda |
M. | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | - | 14 | Club Jaque Perpetuo C | Elo | ½ :2½ |
14.1 | | | 1974 | - | | | 1930 | 0 - 1 |
14.2 | | | 1805 | - | | | 1761 | 0 - 1 |
14.3 | | | 1764 | - | | | 1702 | ½ - ½ |
5. Ronda |
M. | 44 | JJ Urquiza Caseros Juvenil | Elo | - | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | 0 : 3 |
20.1 | | | 0 | - | | | 1974 | 0 - 1 |
20.2 | | | 0 | - | | | 1805 | 0 - 1 |
20.3 | | | 0 | - | | | 1764 | 0 - 1 |
6. Ronda |
M. | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | - | 28 | Banfield Verde Sub14 | Elo | 3 : 0 |
14.1 | | | 1974 | - | | | 1609 | 1 - 0 |
14.2 | | | 1805 | - | | | 1477 | 1 - 0 |
14.3 | | | 1764 | - | | | 1231 | 1 - 0 |
7. Ronda |
M. | 10 | Caballo Blanco | Elo | - | 12 | Villa Ballester Sub2000 A | Elo | 3 : 0 |
7.1 | | | 2059 | - | | | 1974 | 1 - 0 |
7.2 | | | 1966 | - | | | 1805 | 1 - 0 |
7.3 | | | 1767 | - | | | 1764 | 1 - 0 |
|
|
|
|