Cto de Extremadura por Equipos de Primera Division

Última actualización21.01.2018 11:19:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2018/01/13 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  B de Badajoz  Pedro Sanchez "A"1:3
2  Circulo "A" P Palmas  IAcere Casareño "B"4:0
3  Alfil  Santa Isabel "B":
4  Cao  Moralo½:
5  La Oca Extremadura  Promesas Magic2:2
2. Ronda el 2018/01/13 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Promesas Magic:
2  Moralo  La Oca Extremadura1:3
3  Santa Isabel "B"  Cao:
4  IAcere Casareño "B"  Alfil2:2
5  B de Badajoz  Circulo "A" P Palmas2:2
3. Ronda el 2018/01/20 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Circulo "A" P Palmas  Pedro Sanchez "A"3:1
2  Alfil  B de Badajoz:
3  Cao  IAcere Casareño "B"2:2
4  La Oca Extremadura  Santa Isabel "B"2:2
5  Promesas Magic  Moralo1:3
4. Ronda el 2018/01/27 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Moralo:
2  Santa Isabel "B"  Promesas Magic:
3  IAcere Casareño "B"  La Oca Extremadura:
4  B de Badajoz  Cao:
5  Circulo "A" P Palmas  Alfil:
5. Ronda el 2018/02/17 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Alfil  Pedro Sanchez "A":
2  Cao  Circulo "A" P Palmas:
3  La Oca Extremadura  B de Badajoz:
4  Promesas Magic  IAcere Casareño "B":
5  Moralo  Santa Isabel "B":
6. Ronda el 2018/02/17 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  Santa Isabel "B":
2  IAcere Casareño "B"  Moralo:
3  B de Badajoz  Promesas Magic:
4  Circulo "A" P Palmas  La Oca Extremadura:
5  Alfil  Cao:
7. Ronda el 2018/03/03 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Cao  Pedro Sanchez "A":
2  La Oca Extremadura  Alfil:
3  Promesas Magic  Circulo "A" P Palmas:
4  Moralo  B de Badajoz:
5  Santa Isabel "B"  IAcere Casareño "B":
8. Ronda el 2018/03/10 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Pedro Sanchez "A"  IAcere Casareño "B":
2  B de Badajoz  Santa Isabel "B":
3  Circulo "A" P Palmas  Moralo:
4  Alfil  Promesas Magic:
5  Cao  La Oca Extremadura:
9. Ronda el 2018/03/17 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  La Oca Extremadura  Pedro Sanchez "A":
2  Promesas Magic  Cao:
3  Moralo  Alfil:
4  Santa Isabel "B"  Circulo "A" P Palmas:
5  IAcere Casareño "B"  B de Badajoz: