Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Torneo de San Vicente - Club Atletismo Huesca 2018

Última actualización14.01.2018 18:54:49, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMLana Rodriguez DavidESP2248Agrupacion8,543,544,555,5
28CMRoque Sola Jose LuisESP2115Jaque7,540,046,554,0
321Gomez Calomarde SaulESP1951Teruel7,036,045,052,5
426Ereza Vizcarra FernandoESP1924Jaque7,036,044,051,5
520Escartin Lacasa JoseU16ESP1971Jaque7,036,043,052,0
65WIMGarcia Vicente NievesS60wESP2162S.M.A. Barbastro6,536,545,054,0
710Dan TeodorESP2083Palacio De Pioneros6,535,041,050,5
84Romero Pallares DanielESP2165Palacio De Pioneros6,534,543,051,0
917WFMEizaguerri Floris MariaU14wESP1994Jaque6,533,540,048,0
107Dominguez Bujeda JesusESP2117Teruel6,533,037,546,0
1112Mimbela Lopez LuisESP2072Agrupacion6,532,540,548,5
1215AIMAntonano Fedz-Quincoces AveliS60ESP2050St Casablanca6,034,545,054,0
1314Bellosta Lopez PabloESP2056Atletismo Huesca6,033,042,550,5
1435Mendoza Barcia PedroU16ESP1832Monzon6,032,538,544,5
1513Baquedano Coarasa PabloU16ESP2070Palacio De Pioneros6,032,040,048,0
1623Citoler Serrat AdrianoESP1949Monzon6,031,038,045,0
1733Garcia Estruch JorgeESP1846Sabiñanigo6,029,036,542,5
1847Miranda Herrera MiguelESP1729Monsalud-Soluzion6,028,035,042,5
1940Carrasquer Alonso FernandoESP1793Jaque6,027,034,039,5
209Palacios Herrero PabloESP2098Palacio De Pioneros5,534,542,550,5
2122WCMRoque Sola AndreawESP1950Jaque5,534,040,048,0
2218Fabre Perez Jose MariaESP1979Marcos Frechin5,532,043,052,0
2316Juberias Segura SantiagoESP2039Independiente5,530,038,547,0
2431Miranda Herrera Jorge ManuelESP1860Monsalud-Soluzion5,529,537,545,5
2529Edeso Perez FranciscoS60ESP1879Las Fuentes5,529,035,042,0
2625Gaspar Calvo Luis AlbertoESP1935Marcos Frechin5,527,534,040,5
2732Sierra Diego VicenteESP1857Quinto5,527,037,544,0
2846Perez Tomas Juan ManuelESP1731Marcos Frechin5,527,037,044,5
2934Vela Frago AlbertoU16ESP1840St Casablanca5,526,536,543,5
3057Pache Marconell JuanESP1636Teruel5,522,535,541,5
3111Gella Lopez AngelESP2078Atletismo Huesca5,031,540,549,0
3228Buisan Zaharia PedroU16ESP1900Jaque5,030,041,048,0
33108Ruiz Espes Luis AlbertoESP1500Marcos Frechin5,029,040,048,5
3419Arpa Pardos EmilioESP1975Teruel5,027,537,045,0
3539Carrasquer Alonso LuisESP1802Jaque5,027,037,545,0
3637Martinez Carnicer EduardoESP1820Sabiñanigo5,027,036,543,0
3742WCMRoque Sola Maria FernandawESP17595,026,038,544,5
3841Farinas Argudo AdrianU16ESP1780Marcos Frechin5,026,038,543,5
3951Caballero Ortin JorgeESP1671Palacio De Pioneros5,026,036,041,0
4027Garreta Nieto MariawESP1905Monzon5,025,531,538,0
4148Grasa Solanas OscarESP1715Marcos Frechin5,024,033,039,5
4238Buisac Anadon PabloU16ESP1804Jaque5,023,534,040,5
4368Lorente Melcon MaximoU10ESP1565Helios5,023,033,038,0
4452Sorinas Citoler RamonESP1670Monzon5,022,534,541,5
4574Perez Dominguez Carlos GinesESP1553Teruel5,022,032,539,0
4666Ignacio Lopez AnahiU12wESP1577Marcos Frechin5,021,034,540,5
4745Lamelas Andreu Jose CarlosESP1740Jaque4,526,037,544,0
4836Garreta Crespo BlasESP1830Monzon4,526,037,045,0
4943Yanez Acin GonzaloS70ESP1746Jaque4,525,033,038,5
5071Lorente Melcon NicolasU12ESP1559Helios4,522,534,039,0
51106Mendoza Perez EusebioESP1500Monzon15004,521,529,036,0
5287Escario Nadal DiegoU16ESP1524Jaque4,519,531,037,0
5390Garicano Jaen PabloU12ESP1503La Salle Montemolin4,516,027,530,0
5430Vinuales Satue Jose AntonioESP1874Atletismo Huesca4,027,036,043,5
5553Olivan Lopez DarioU16ESP1665Agrupacion4,024,031,535,5
5658Laborda Perez Jose AntonioESP1622Ramiro4,023,034,541,0
5762Lasierra Arceiz JavierS60ESP1593Tauste4,021,034,040,5
5886Escario Nadal DarioU12ESP1524Atletismo Huesca4,021,031,036,5
5961Olivan Blasco LeonardoESP1606Agrupacion4,019,033,039,5
6055Cabestre Mines Juan IgnacioESP1646Agrupacion4,019,031,536,0
6169Martinez Arbones VictorU16ESP1565Fraga4,019,031,036,0
6280Lamelas Lisa BrunoU12ESP1540Jaque4,019,030,035,0
6376Loro Garcia De Leon Jose JuanESP1551Atletismo Huesca4,018,533,039,5
6475Farinas Argudo SandraU16wESP1551Marcos Frechin4,018,031,537,5
6585Alzugaray Serrano DanielU12ESP1526Marcos Frechin4,015,028,033,0
66101Goez Vicente VictorESP1500Palacio de Pioneros4,015,027,533,5
6754Dolz Barea GuillermoU12ESP1653Ibercaja3,522,535,542,0
6864Gimenez Sanchez LeoU12ESP1582Marcos Frechin3,519,535,541,5
6956Salazar Gonzalez AlbertoESP1638Atletismo Huesca3,519,031,537,0
7081Vera Sanchez AngelESP1540Marcos Frechin3,518,534,040,0
7150Vinuales Ferro AntonioU16ESP1689Atletismo Huesca3,518,533,540,5
7270Galicia Gracia PabloU12ESP1560S.M.A. Barbastro3,517,533,037,5
7379Chapado Cebollero Jose AntoniESP1544Atletismo Huesca3,516,529,035,0
7484Codina Escudero JuanS70ESP1531Tauste3,516,528,032,0
75103Lorente Melcon AlejoU12ESP1500Helios3,516,030,535,5
7660Sanchez Gascon RicardoESP1612Actur Rey Fernando3,515,028,032,5
7782Dolz Tomey Pedro ManuelESP1538Ibercaja3,513,029,032,5
7865Sanz Parron LauraU16wESP1580Marcos Frechin3,018,034,040,5
7983Benitez Buisan JoseU12ESP1532Atletismo Huesca3,016,034,539,5
80104Lorente Melcon HectorU10ESP1500Helios3,015,027,031,0
8193Alvira Ruiz De Valdivia JoseESP1500Actur Rey Fernando3,014,031,037,0
8298Burillo Lazaro AmeliaS70wESP1500Agrupacion3,013,029,033,5
8389Pinilla Alvarez Jose CarlosS60ESP1505Agrupacion3,013,028,532,5
8488Miranda Melero SergioU12ESP1510S.M.A. Barbastro3,012,028,030,5
8594Alzugaray Serrano LeyreU10wESP1500Marcos Frechin3,010,026,029,0
86110Vizueta De La Calzada JuanU10ESP1500Jaque3,010,024,027,5
8791Villalba Ciudad AnaU16wESP1503Marcos Frechin2,512,027,533,5
88112Sgibnev DanielU10ESP1500Marcos Frechin2,511,525,028,0
8997Blanco Serrano ElisaU10wESP1500Marcos Frechin2,010,526,530,0
9096Blanco Serrano AngelU16ESP1500Marcos Frechin2,09,023,526,5
91111Zaharia GabrielU12ESP1500Jaque2,07,022,024,5
9299Edeso Hedo JorgeESP1500Las Fuentes2,04,021,524,0
93107Rubio Sakaguchi LuisU12ESP1500Atletismo Huesca1,56,024,028,0
94109Villalba Ciudad MariaU10wESP1500Marcos Frechin1,06,022,526,5
952Abril Avellanas EduardoESP2186Atletismo Huesca0,00,024,527,0
3Fuster Garcia LuisESP2177Marcos Frechin0,00,024,527,0
6Luis Vitalla FernandoESP2134Atletismo Huesca0,00,024,527,0
24Orti Stock CarlosS60ESP1936Quinto0,00,024,527,0
44Abenia Porroche RobertoESP1740Doctor Azua0,00,024,527,0
49Latorre Mateo JaimeESP1707Atletismo Huesca0,00,024,527,0
59Vinue Biesa AntonioS60ESP1618Atletismo Huesca0,00,024,527,0
63Gracia Escartin ClarawESP1589Atletismo Huesca0,00,024,527,0
67Moreno Fernandez De La PueblaESP1576Monsalud-Soluzion0,00,024,527,0
72Alagon Labata Jose LuisESP1558Atletismo Huesca0,00,024,527,0
73Ibaibarriaga Santamaria PedroS60ESP1557Atletismo Huesca0,00,024,527,0
77Lopez Carcas JesusS60ESP1547Tauste0,00,024,527,0
78Conon CatalinU10ESP1546Marcos Frechin0,00,024,527,0
92Fuster Gracia AdrianU16ESP1501Zumban0,00,024,527,0
95Aznar Madonar FernandoU12ESP1500Atletismo Huesca0,00,024,527,0
100Escar Otin ArturoU12ESP1500Atletismo Huesca0,00,024,527,0
102Lizana Escar AdrianU12ESP1500Atletismo Huesca0,00,024,527,0
105Luna Mingarro Maria PilarwESP1500Atletismo Huesca0,00,024,527,0

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)