VI Torneo de Ajedrez "VILLA de MANZANILLA" 2018

Última actualización22.02.2018 19:19:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1FMAlshameary Puente Ismael2225166SE2402Oromana
2FMSilva Lucena Cristian2232588SE2333Oromana
3FMBiedma Martin Enrique2211807HU2309Ciudad De Huelva
4FMBalbuena Fuentes Mario32017880SE2301Cas
5Hernandez Muñoz Antonio Ramon22241280HU2276Ciudad De Huelva
6Rodriguez Perez Angel Mariano22201840HU2205Ciudad De Huelva
7Carretero Ortiz Francisco2203901SE2144Tiempo Y Mente
8Esquivias Quintero Luis Manue32018215SE2139Cas
9Chacon Perez Juan32047843SE2131Oromana
10Lopez Rodriguez Fernando2205157SE2062Mercantil
11Nuevo Perez Antonio2209632SE1984Mercantil
12Lopez Muñoz Manuel22291865SE1966Mercantil
13Garcia Garcia Jesus2288710SE1911Alekhine-Espartinas
14Guerra Orihuela Ezequiel22376361878Gambito Playa
15Dominguez Marquez Cecilio2257858HU1869Ciudad De Huelva
16Ramos Suria Felix2201259SE1866Oromana
17Blanco Alvarez Juan Manuel22219390HU1854La Palma
18Guerra Perez EnriqueHU1787Gambito Playa
19Cortes Villa Jaime32092342HU1769La Palma
20Romero Hidalgo Carlos245349351769Valverde
21Gonzalez Santana Manuel54542642HU1764La Redondela
22Fernandez Ramirez Alejandro54511810SE1724Cas
23Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1724Urso
24Fernandes Oliveira David JoelHU1719La Redondela
25Rodriguez Vazquez Jose1652Nerva
26Garcia Carrasco Jesus24549436HU1643El Polvorín
27Soriano Salvatella Jacinto222917331625Moguer
28Duran Carrasco David1621Huelva
29Blanco Perez Evaristo1595Niebla
30Gomez Alvarez Alejandro24594121HU1580Ciudad De Huelva
31Guerra Pendon Miguel2233029SE1567Pilas
32Gomez Dominguez Antonio245349001520Moguer
33Suarez Garcia Alvaro24568821CA1520Isleña
34Dominguez Olmedo Juan Luis1515Huelva
35Badier Carave David Olivier54507480SE1496Alekhine-Espartinas
36Becerril Perez Bartolome24534889SE1489Tussam
37Espina Zambrano Angel245122571486Villalba del Alcor
38Gonzalez Olivar Juan Alberto1475Sevilla
39Gonzalez Lepe Jose24575593HU1468La Palma
40Pecero Calatayud Jose ManuelHU1452Club Independiente
41Figuereo Aguilera Lorenzo222224211391Huelva
42Daza Garcia Alberto54553792SE1328Cas
43Dominguez Lopez Pedro Antonio1328Huelva
44Ruiz Sanchez Francisco I24523283SE1305Camas
45Sierra Ruiz Daniel24560251HU1256El Polvorín
46Acosta Barquero Antonio1219Gambito Playa
47Fuentes Toscano Manuel Jesus245126561155Huelva
48Iglesias Soriano Eduardo1147Moguer
49Pedro Marquez ManuelHU1136La Palma
50Badier Daveu Yannick54543444SE1075Alekhine-Espartinas
51Barrena Moreno TomasSE995Alekhine-Espartinas
52Cortes Villa LauraHU980La Palma
53Bañez Delgado Jose MiguelHU914Gambito Playa
54Acosta Barquero Andres0Gambito Playa
55Acosta Lopez Antonio Ramon0Gambito Playa
56Barrena Moreno GloriaSE0Alekhine-Espartinas
57Bañez Delgado DanielHU0Gambito Playa
58Fernandez Sanchez Juan0Gambito Playa
59Fuentes Morales AndresHU0El Polvorin
60Infante Marin Maria RocioHU0Ciudad de Huelva
61Lopez Hervas Daniel0Gambito Playa
62Lopez de la Torre Jose Manuel0Gambito Playa
63Parra Castellano Daniel0Gambito Playa
64Ramos Romero Jacobo0Gambito Playa
65Sequeira Fernandez Guillermo0Gambito Playa
66Sequeira Melgarejo Tomas0Gambito Playa