Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Staatsmeisterschaft 2010

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.08.2010 15:29:21, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

Startrangliste

Nr.NameFEDEloIEloNVerein/Ort
1GMRagger MarkusAUT26142578Sk Mpoe Maria Saal
2GMShengelia DavidAUT25822581SK Baden
3GMKindermann StefanAUT25302517Sparkasse Jenbach
4IMSchroll Gerhard Dr. MMag.AUT244124151. Wiener Neustaedter Sv
5IMNeubauer Martin Mag.AUT24332434SV Asvoe Raika St.Veit/Glan
6IMDanner GeorgAUT24182415Styria Graz
7IMLehner OliverAUT24162406SK Jenbach
8IMFauland AlexanderAUT24062408Raffeisen Währing
9IMMahdy KhaledAUT23952390Voitsberg
10IMBaumegger SiegfriedAUT23892387Schachklub Baden
11IMFreitag ManfredAUT23872368ESV Austria Graz
12FMNeumeier Klaus Mag.AUT23802353Datatechn.Eichgr.-Pressb.
13IMKnoll HermannAUT23782363Union Ansfelden
14IMKreisl RobertAUT23732337Sk Mpoe Maria Saal
15IMAlvir AcoAUT23692366Voitsberg
16IMPilaj Herwig Mag.AUT23622354SC Die Klagenfurter
17FMKilgus GeorgAUT23612337Fuerstenfeld
18FMOpl Klaus Dr.AUT23602340Klosterneuburg
19FMSchachinger MarioAUT23532321Sk Mpoe Maria Saal
20IMKummer HelmutAUT23512318S.C.Donaustadt
21FMPlatzgummer FabianAUT23512336Raika Zell/Zillertal
22FMPoetz FlorianAUT23472339Fuerstenfeld
23FMKarner ChristophAUT23452324Tschaturanga Wien
24IMHoelzl FranzAUT23252312Sg Hypo Wolfsberg
25IMWeinzettl ErnstAUT23252309Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
26FMDenk AdolfAUT23192287SK St. Pölten
27IMDiermair AndreasAUT23122318Sv Raika Rapid Feffernitz
28FMDruckenthaner Andreas Dr.AUT23012271Austria Wien
29IMGanaus HannesAUT22882315Datatechn.Eichgr.-Pressb.
30Vitouch AnatolAUT22822288Sv Pamhagen
31Enoeckl PhilippAUT22812244SV Steyregg
32Fröwis GeorgAUT22792275Hohenems
33FMRoth PeterAUT22712222P.S.K. Wien
34Binder MichaelAUT22702211Sk Husek Wien
35FMWallner JoachimAUT22692260Raffeisen Währing
36FMSinger RichardAUT22682225SV Schachamazonen GRAZ
37FMKleissl HelmutAUT22652252Raika Zell/Zillertal
38FMDuer WernerAUT22622256Absam
39FMKleiser GregorAUT225822721. WBSC
40Pichler MichaelAUT22562234Datatechn.Eichgr.-Pressb.
41Halvax GeorgAUT22552271Sk Mpoe Maria Saal
42IMDueckstein Andreas Dr.AUT22542207Tschaturanga Wien
43NMKirschner Alexander Mag. Dr.AUT22492230Spg Sauwald
44FMBachofner AndreasAUT22452215Blackburne Nickelsdorf
45Natter SiegfriedAUT22452204Telfs
46FMTitz Heimo Dr.AUT22432236SC Die Klagenfurter
47MKFauland PeterAUT22432179Frauental
48MKGerhold MichaelAUT22372196Absam
49MKSchwarhofer ChristopherAUT22362237SK Niederabsdorf
50Leitner Gerald DI.AUT22342259ESV ASKÖ Admira Villach
51NMSteiner BrunoAUT22332187Sz Favoriten Wien
52FMKrebs JohannAUT22292213Strassenbahn Graz
53FMSandhoefner FlorianAUT22292185Ask St. Valentin
54Lovrinovic Christian Mag.AUT22252195Raffeisen Währing
55FMStuhlik MarkoAUT22162197Spg. Trofaiach-Niklasdorf
56Albadri Abd Al SattarAUT22162192Tschaturanga Wien
57FMKwatschewsky Leo DI.AUT22152213Austria Wien
58NMAger JosefAUT22132209Ranshofen
59Sadilek PeterAUT22132183Ranshofen
60Wilke Werner DDr.AUT22122222Sz Favoriten Wien
61Bachler ReinhardAUT22112192Leoben
62Hartl DanielAUT22022189Spk. Maria Saal
63Schnegg DanielAUT21992180Jugendschachklub Landeck
64NMWiedermann DanielAUT21982154SK Niederabsdorf
65NMStrauss AntonAUT21952118Raffeisen Währing
66Liedl WolfgangAUT21832159Austria Wien
67Pirker ChristianAUT21822140Styria Graz
68Jedinger Andreas Mag.AUT21772129Rochade Rum
69CMRiedner MartinAUT21702134SK Mattersburg
70Moritz Christian Mag.AUT21702096Telfs
71Nolz TomAUT21692161Raiffeisen Währing
72CMRanits FranzAUT21682136Sk Parndorf
73MKErnst Michael Mag.AUT21662166Tschaturanga Wien
74Brehovsky PaulAUT21642097Sgm. Bad Vöslau-Kottingbrunn
75CMWagner StefanAUT21592148Sgm Litschau/Eisgarn
76Kende Richard Mag.AUT21592058Sk Mauerbach
77Schwabeneder FlorianAUT21372111SV Sparkasse Grieskirchen
78Pirker GeorgAUT21362092Tu Wien
79Lechner DanielAUT21311998Sgm Bad Voeslau-Kottingbr.
80Spiesberger GerhardAUT21272113Ranshofen
81CMManhardt Thomas Mag.AUT21242088Styria Graz
82Kammerer Roman Mag.AUT21232082Sk St.Poelten
83Scheffknecht PhilippAUT21182114Götzis
84NMZöbisch HerbertAUT21172089Goldener Löwe Wien
85Jünger HeinzAUT21162126SK St.Pölten
86Jethan Martin Dr.AUT21132086Raffeisen Währing
87CMKoller HubertAUT21072066SV Ybbs
88Raber Florian Mag.AUT21062068Sv Steyregg
89MKSteinert MartinAUT20992073Blackburne Nickelsdorf
90MKBachmayer JosefAUT20972076SV Amstetten
91Kessler LucaAUT20972038Dornbirn
92Schweitzer WernerAUT20892078Raffeisen Währing
93Kammerer GernotAUT20782025Sk Niederabsdorf
94Schwabeneder AloisAUT20672028SV Sparkasse Grieskirchen
95Frühauf NorbertAUT20662002Ranshofen
96Spindelberger PaulAUT20661972SV Mauer Oehling
97Prager ManfredAUT20561984Hietzing/Fischer Wien
98Heiny MichaelAUT20532028SK Purbach
99Matt FabianAUT20532143SC Wolfurt
100MKWallner Walter Dr.AUT20521917Rbej Volksbank Gleisdorf
101Rüscher ChristianAUT20501952Dornbirn
102MKRobitsch HermannAUT20491899Sc Donaustadt Wien
103Heissenberger AndreasAUT20451999Sauerbrunn
104Hofmann ThomasAUT20452052SK Niederabsdorf
105Baumgartner ArminAUT20422019Jugendschachklub Landeck
106Neubauer AntonAUT20031999ESV Austria Graz
107Pretterhofer KiarasAUT20031951Schachfreunde Graz
108Sepetavc WalterAUT200018851. Wbsc
109Bauer Manfred Mag.AUT19961952SK Purbach
110Höbarth GünterAUT19552024Sc Hörsching
111Dalnodar BernhardAUT19511858Jugendschachklub Landeck
112Menezes ChristophAUT19472017SK Ottakring-Wien