39th Chess Olympiad 2010 Open Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 09:55:48, Ersteller/Letzter Upload: Heinz Herzog
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Open
37. Canada (CAN / EloDS:2492, Kapitän: Otchkous, Youri / Wtg1: 13 / Wtg2: 264) |
Br. | | Name | Elo | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | GM | Bluvshtein Mark | 2583 | CAN | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 6 | 11 | 2576 | 6 | 5,93 | 0,07 | 10 | 0,7 |
2 | IM | Roussel-Roozmon Thomas | 2484 | CAN | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | | ½ | ½ | 7 | 10 | 2588 | 7 | 5,37 | 1,63 | 10 | 16,3 |
3 | IM | Gerzhoy Leonid | 2485 | CAN | 1 | 0 | 0 | | | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 4,5 | 9 | 2381 | 3,5 | 3,58 | -0,08 | 10 | -0,8 |
4 | IM | Samsonkin Artiom | 2409 | CAN | | | ½ | 1 | ½ | | | 1 | 0 | | 0 | 3 | 6 | 2423 | 3 | 2,90 | 0,10 | 10 | 1 |
5 | IM | Noritsyn Nikolay | 2414 | CAN | 1 | ½ | | 1 | 1 | 1 | 0 | | 0 | 0 | | 4,5 | 8 | 2314 | 3,5 | 3,22 | 0,28 | 10 | 2,8 |
Spieler Info
Bluvshtein Mark GM 2583 CAN Rp:2576 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 496 | | Paiva Donaldo | 2138 | MOZ | 2017 | 6 | w 1 | 1 |
2 | 42 | GM | Kasimdzhanov Rustam | 2685 | UZB | 2670 | 5,5 | s 0 | 1 |
3 | 169 | GM | Rodriguez Vila Andres | 2537 | URU | 2633 | 6,5 | s 1 | 1 |
4 | 376 | FM | Pitirotjirathon Jirapak | 2299 | THA | 2312 | 4,5 | w ½ | 1 |
5 | 113 | GM | Hansen Sune Berg | 2595 | DEN | 2650 | 6,5 | w ½ | 1 |
6 | 104 | GM | Stevic Hrvoje | 2607 | CRO | 2661 | 6,5 | s 0 | 1 |
7 | 2 | GM | Topalov Veselin | 2803 | BUL | 2629 | 5 | w 1 | 1 |
8 | 247 | | Gundavaa Bayarsaikhan | 2460 | MGL | 2306 | 3,5 | s ½ | 1 |
9 | 22 | GM | Navara David | 2722 | CZE | 2730 | 6 | s 0 | 1 |
10 | 91 | GM | Kazhgaleyev Murtas | 2620 | KAZ | 2569 | 5,5 | w ½ | 1 |
11 | 238 | GM | Djukic Nikola | 2475 | MNE | 2480 | 6,5 | w 1 | 1 |
Roussel-Roozmon Thomas IM 2484 CAN Rp:2588 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 541 | | Cossa Pedro Ventura | 2010 | MOZ | 1729 | 4 | s 1 | 2 |
2 | 101 | GM | Filippov Anton | 2609 | UZB | 2560 | 6,5 | w 1 | 2 |
3 | 361 | FM | Larrea Manuel | 2323 | URU | 2193 | 4 | w ½ | 2 |
4 | 423 | | Kongsee Uaychai | 2235 | THA | 2297 | 6,5 | s 1 | 2 |
5 | 174 | GM | Rasmussen Allan Stig | 2530 | DEN | 2568 | 6 | s ½ | 2 |
6 | 144 | GM | Saric Ivan | 2567 | CRO | 2561 | 5,5 | w 1 | 2 |
7 | 55 | GM | Cheparinov Ivan | 2661 | BUL | 2640 | 6 | s ½ | 2 |
8 | 286 | FM | Battulga Namkhai | 2421 | MGL | 2386 | 5 | w ½ | 2 |
10 | 161 | GM | Jumabayev Rinat | 2547 | KAZ | 2652 | 8,5 | s ½ | 2 |
11 | 220 | GM | Drasko Milan | 2486 | MNE | 2490 | 6 | s ½ | 2 |
Gerzhoy Leonid IM 2485 CAN Rp:2381 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 595 | | Abrantes Persson | 0 | MOZ | 1828 | 5,5 | w 1 | 3 |
2 | 196 | GM | Barsov Alexei | 2509 | UZB | 2477 | 4,5 | s 0 | 3 |
3 | 305 | IM | Roselli Mailhe Bernardo | 2399 | URU | 2389 | 6,5 | s 0 | 3 |
6 | 151 | GM | Palac Mladen | 2561 | CRO | 2572 | 7 | s 0 | 3 |
7 | 41 | GM | Georgiev Kiril | 2685 | BUL | 2449 | 4,5 | w ½ | 3 |
8 | 282 | IM | Batchuluun Tsegmed | 2422 | MGL | 2348 | 5 | s ½ | 3 |
9 | 38 | GM | Laznicka Viktor | 2690 | CZE | 2723 | 7,5 | w 1 | 2 |
10 | 231 | IM | Kuderinov Kirill | 2481 | KAZ | 2448 | 6 | w 1 | 3 |
11 | 229 | GM | Blagojevic Dragisa | 2481 | MNE | 2353 | 5 | w ½ | 3 |
Samsonkin Artiom IM 2409 CAN Rp:2423 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 393 | FM | Izquierdo Daniel | 2275 | URU | 2317 | 6 | w ½ | 4 |
4 | 371 | FM | Teerapabpaisit Wisuwat | 2310 | THA | 2273 | 6 | w 1 | 3 |
5 | 235 | IM | Glud Jakob Vang | 2479 | DEN | 2413 | 6 | w ½ | 3 |
8 | 315 | GM | Khatanbaatar Bazar | 2392 | MGL | 2420 | 4,5 | w 1 | 4 |
9 | 75 | GM | Hracek Zbynek | 2633 | CZE | 2648 | 5,5 | s 0 | 3 |
11 | 253 | IM | Kalezic Blazo | 2449 | MNE | 2541 | 6 | s 0 | 4 |
Noritsyn Nikolay IM 2414 CAN Rp:2314 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 633 | | Ibraimo Amad Sadique | 0 | MOZ | 1501 | 1 | s 1 | 4 |
2 | 224 | IM | Khamrakulov Dzhurabek | 2485 | UZB | 2434 | 4,5 | w ½ | 4 |
4 | 554 | | Tuamsang Sawapop | 1984 | THA | 1888 | 0,5 | s 1 | 4 |
5 | 240 | IM | Antonsen Mikkel | 2471 | DEN | 2363 | 6 | s 1 | 4 |
6 | 152 | GM | Jankovic Alojzije | 2560 | CRO | 2353 | 1,5 | w 1 | 4 |
7 | 246 | IM | Berbatov Kiprian | 2461 | BUL | 2457 | 4,5 | s 0 | 4 |
9 | 192 | GM | Babula Vlastimil | 2515 | CZE | 2668 | 7 | w 0 | 4 |
10 | 217 | GM | Ismagambetov Anuar | 2492 | KAZ | 2472 | 7 | s 0 | 4 |
Spielerpaarungen - Open
1. Runde am 21.09.2010 um 15:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 130 | Mozambique (MOZ) | 4 : 0 |
53.1 | GM | | - | | | 1 - 0 |
53.2 | IM | | - | | | 1 - 0 |
53.3 | IM | | - | | | 1 - 0 |
53.4 | IM | | - | | | 1 - 0 |
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00 |
Br. | 33 | Uzbekistan (UZB) | - | 53 | Canada (CAN) | 2½:1½ |
30.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 |
30.2 | GM | | - | IM | | 0 - 1 |
30.3 | GM | | - | IM | | 1 - 0 |
30.4 | IM | | - | IM | | ½ - ½ |
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00 |
Br. | 74 | Uruguay (URU) | - | 53 | Canada (CAN) | 2 : 2 |
27.1 | GM | | - | GM | | 0 - 1 |
27.2 | FM | | - | IM | | ½ - ½ |
27.3 | IM | | - | IM | | 1 - 0 |
27.4 | FM | | - | IM | | ½ - ½ |
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 94 | Thailand (THA) | 3½: ½ |
38.1 | GM | | - | FM | | ½ - ½ |
38.2 | IM | | - | | | 1 - 0 |
38.3 | IM | | - | FM | | 1 - 0 |
38.4 | IM | | - | | | 1 - 0 |
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 44 | Denmark (DEN) | 2½:1½ |
20.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ |
20.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
20.3 | IM | | - | IM | | ½ - ½ |
20.4 | IM | | - | IM | | 1 - 0 |
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00 |
Br. | 28 | Croatia (CRO) | - | 53 | Canada (CAN) | 2 : 2 |
15.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 |
15.2 | GM | | - | IM | | 0 - 1 |
15.3 | GM | | - | IM | | 1 - 0 |
15.4 | GM | | - | IM | | 0 - 1 |
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 8 | Bulgaria (BUL) | 2 : 2 |
18.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 |
18.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
18.3 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
18.4 | IM | | - | IM | | 0 - 1 |
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00 |
Br. | 66 | Mongolia (MGL) | - | 53 | Canada (CAN) | 1½:2½ |
21.1 | | | - | GM | | ½ - ½ |
21.2 | FM | | - | IM | | ½ - ½ |
21.3 | IM | | - | IM | | ½ - ½ |
21.4 | GM | | - | IM | | 0 - 1 |
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00 |
Br. | 17 | Czech Republic (CZE) | - | 53 | Canada (CAN) | 3 : 1 |
8.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 |
8.2 | GM | | - | IM | | 0 - 1 |
8.3 | GM | | - | IM | | 1 - 0 |
8.4 | GM | | - | IM | | 1 - 0 |
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 41 | Kazakhstan (KAZ) | 2 : 2 |
22.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ |
22.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
22.3 | IM | | - | IM | | 1 - 0 |
22.4 | IM | | - | GM | | 0 - 1 |
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00 |
Br. | 53 | Canada (CAN) | - | 56 | Montenegro (MNE) | 2 : 2 |
22.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 |
22.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
22.3 | IM | | - | GM | | ½ - ½ |
22.4 | IM | | - | IM | | 0 - 1 |
|
|
|
|