39th Chess Olympiad 2010 Women Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2010 10:00:39, Ersteller/Letzter Upload: Heinz Herzog
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women
41. Sweden (SWE / EloDS:2100, Kapitän: Hedman, Erik / Wtg1: 12 / Wtg2: 244,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | WIM | Agrest Inna | 2161 | SWE | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | | 1 | 1 | 0 | | 1 | 3,5 | 9 | 2188 | 3,5 | 3,25 | 0,25 | 15 | 3,8 |
2 | WIM | Andersson Christin | 2113 | SWE | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 8 | 11 | 2342 | 8 | 4,70 | 3,30 | 15 | 49,5 |
3 | WFM | Frisk Ellinor | 2113 | SWE | 1 | 1 | 0 | 0 | | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 5,5 | 10 | 2122 | 5,5 | 5,27 | 0,23 | 15 | 3,5 |
4 | WFM | Horn Emilia | 2012 | SWE | 1 | | | 1 | 0 | 1 | | 1 | | 0 | 1 | 5 | 7 | 2110 | 4 | 2,49 | 1,51 | 15 | 22,6 |
5 | | Fransson Angelina | 1910 | SWE | | 1 | 0 | | 0 | 1 | 1 | | 0 | 0 | | 3 | 7 | 1848 | 2 | 2,28 | -0,28 | 15 | -4,2 |
Spieler Info
Agrest Inna WIM 2161 SWE Rp:2188 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 489 | WGM | Kovanova Baira | 2370 | RUS | 2379 | 7,5 | s 0 | 1 |
2 | 30 | IM | Munguntuul Batkhuyag | 2412 | MGL | 2338 | 6,5 | w 0 | 1 |
3 | 50 | WIM | Ordaz Valdes Lisandra Teresa | 2359 | CUB | 2385 | 6,5 | w ½ | 1 |
4 | 89 | WGM | Botsari Anna-Maria | 2302 | GRE | 2350 | 6 | s 0 | 1 |
5 | 85 | WGM | Daulyte Deimante | 2307 | LTU | 2249 | 6 | s 0 | 1 |
7 | 242 | | Samaganova Alexandra | 2080 | KGZ | 1979 | 3,5 | s 1 | 1 |
8 | 189 | WIM | Hernandez Guerrero Yadira | 2160 | MEX | 1991 | 3,5 | s 1 | 1 |
9 | 45 | WGM | Cori T Deysi | 2368 | PER | 2424 | 8 | w 0 | 1 |
11 | 251 | WIM | Cordero Daniela | 2055 | BOL | 2078 | 3,5 | w 1 | 1 |
Andersson Christin WIM 2113 SWE Rp:2342 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 453 | WFM | Bezgodova Mariya | 2170 | RUS | 2049 | 3 | w 1 | 2 |
2 | 162 | | Lkhamsuren Uuganbayar | 2206 | MGL | 2014 | 2,5 | s 1 | 2 |
3 | 67 | WIM | Linares Napoles Oleiny | 2328 | CUB | 2366 | 5,5 | s ½ | 2 |
4 | 143 | WGM | Makropoulou Marina | 2230 | GRE | 2426 | 8 | w 0 | 2 |
5 | 172 | WIM | Limontaite Simona | 2187 | LTU | 2191 | 6,5 | w 1 | 2 |
6 | 361 | WFM | Naipal Victoria | 1845 | SUR | 1764 | 3 | w 1 | 1 |
7 | 167 | WIM | Ostry Irina | 2197 | KGZ | 2122 | 7,5 | w ½ | 2 |
8 | 210 | WIM | Guerrero Rodriguez Alejandra | 2128 | MEX | 2020 | 4,5 | w 1 | 2 |
9 | 197 | WFM | Chumpitaz Ann | 2150 | PER | 2248 | 7 | s 1 | 2 |
10 | 43 | IM | Fierro Baquero Martha L | 2368 | ECU | 2150 | 5,5 | s ½ | 1 |
11 | 264 | | Ramirez M Eugenia | 2031 | BOL | 2040 | 5,5 | s ½ | 2 |
Frisk Ellinor WFM 2113 SWE Rp:2122 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 454 | | Bezgodova Svetlana | 2120 | RUS | 2300 | 5,5 | s 1 | 3 |
2 | 195 | WIM | Ankhchimeg Bayanmunh | 2153 | MGL | 2064 | 6 | w 1 | 3 |
3 | 70 | WGM | Marrero Lopez Yaniet | 2324 | CUB | 2511 | 7 | w 0 | 3 |
4 | 158 | WIM | Fakhiridou Ekaterini | 2208 | GRE | 2245 | 6,5 | s 0 | 3 |
6 | 396 | | Naipal Ekaterina | 1766 | SUR | 1847 | 5 | s 1 | 2 |
7 | 318 | | Tilenbaev Baktygul | 1944 | KGZ | 1948 | 5 | s 1 | 3 |
8 | 311 | | Duran Juarez Citlali | 1957 | MEX | 1830 | 4,5 | s ½ | 3 |
9 | 206 | WFM | Aliaga Fernandez Ingrid Y | 2134 | PER | 2169 | 7 | w 0 | 3 |
10 | 147 | WIM | Vasquez Ramirez Rocio | 2227 | ECU | 2012 | 4,5 | w 0 | 2 |
11 | 266 | WFM | Luna Raisa | 2030 | BOL | 1935 | 4,5 | w 1 | 3 |
Horn Emilia WFM 2012 SWE Rp:2110 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 484 | | Kabanova Yekaterina | 2177 | RUS | 2180 | 5,5 | w 1 | 4 |
4 | 136 | WIM | Papadopoulou Vera | 2241 | GRE | 1909 | 1 | w 1 | 4 |
5 | 232 | | Kalvyte Vesta | 2097 | LTU | 2030 | 6 | s 0 | 3 |
6 | 434 | WCM | Ooft Tesora | 0 | SUR | 1740 | 3 | w 1 | 3 |
8 | 347 | WCM | De La Parra Daniela | 1887 | MEX | 1882 | 3 | w 1 | 4 |
10 | 211 | WIM | Moncayo Romero Evelyn | 2127 | ECU | 2243 | 7,5 | s 0 | 3 |
11 | 321 | | Solis Gabriela | 1934 | BOL | 1859 | 4,5 | s 1 | 4 |
Fransson Angelina 1910 SWE Rp:1848 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 201 | WFM | Otgonjargal Sengeravdan | 2143 | MGL | 2140 | 5,5 | s 1 | 4 |
3 | 111 | WGM | Arribas Robaina Maritza | 2282 | CUB | 2233 | 4 | s 0 | 4 |
5 | 254 | | Beinoraite Viktorija | 2053 | LTU | 1967 | 2,5 | w 0 | 4 |
6 | 403 | | Dos Ramos Rosangela | 1733 | SUR | 1625 | 2,5 | s 1 | 4 |
7 | 515 | | Otorbaeva Nuriza | 0 | KGZ | 1600 | 3 | w 1 | 4 |
9 | 366 | | Orbezo Rosales Ximena Lucia | 1836 | PER | 1805 | 2,5 | s 0 | 4 |
10 | 259 | | Orejuela Chango Paulina | 2037 | ECU | 1821 | 1,5 | w 0 | 4 |
Spielerpaarungen - Women
1. Runde am 21.09.2010 um 15:00 |
Br. | 36 | Russia 3 (RUS3) | - | 55 | Sweden (SWE) | 1 : 3 |
35.1 | WGM | | - | WIM | | 1 - 0 |
35.2 | WFM | | - | WIM | | 0 - 1 |
35.3 | | | - | WFM | | 0 - 1 |
35.4 | | | - | WFM | | 0 - 1 |
2. Runde am 22.09.2010 um 15:00 |
Br. | 55 | Sweden (SWE) | - | 31 | Mongolia (MGL) | 3 : 1 |
29.1 | WIM | | - | IM | | 0 - 1 |
29.2 | WIM | | - | | | 1 - 0 |
29.3 | WFM | | - | WIM | | 1 - 0 |
29.4 | | | - | WFM | | 1 - 0 |
3. Runde am 23.09.2010 um 15:00 |
Br. | 55 | Sweden (SWE) | - | 18 | Cuba (CUB) | 1 : 3 |
13.1 | WIM | | - | WIM | | Ordaz Valdes Lisandra Teresa |
| ½ - ½ |
13.2 | WIM | | - | WIM | | ½ - ½ |
13.3 | WFM | | - | WGM | | 0 - 1 |
13.4 | | | - | WGM | | 0 - 1 |
4. Runde am 24.09.2010 um 15:00 |
Br. | 21 | Greece (GRE) | - | 55 | Sweden (SWE) | 3 : 1 |
14.1 | WGM | | - | WIM | | 1 - 0 |
14.2 | WGM | | - | WIM | | 1 - 0 |
14.3 | WIM | | - | WFM | | 1 - 0 |
14.4 | WIM | | - | WFM | | 0 - 1 |
5. Runde am 25.09.2010 um 15:00 |
Br. | 41 | Lithuania (LTU) | - | 55 | Sweden (SWE) | 3 : 1 |
23.1 | WGM | | - | WIM | | 1 - 0 |
23.2 | WIM | | - | WIM | | 0 - 1 |
23.3 | | | - | WFM | | 1 - 0 |
23.4 | | | - | | | 1 - 0 |
6. Runde am 27.09.2010 um 15:00 |
Br. | 55 | Sweden (SWE) | - | 92 | Surinam (SUR) | 4 : 0 |
37.1 | WIM | | - | WFM | | 1 - 0 |
37.2 | WFM | | - | | | 1 - 0 |
37.3 | WFM | | - | WCM | | 1 - 0 |
37.4 | | | - | | | 1 - 0 |
7. Runde am 28.09.2010 um 15:00 |
Br. | 82 | Kyrgyzstan (KGZ) | - | 55 | Sweden (SWE) | ½ :3½ |
27.1 | | | - | WIM | | 0 - 1 |
27.2 | WIM | | - | WIM | | ½ - ½ |
27.3 | | | - | WFM | | 0 - 1 |
27.4 | | | - | | | 0 - 1 |
8. Runde am 29.09.2010 um 15:00 |
Br. | 56 | Mexico (MEX) | - | 55 | Sweden (SWE) | ½ :3½ |
19.1 | WIM | | Hernandez Guerrero Yadira |
| - | WIM | | 0 - 1 |
19.2 | WIM | | Guerrero Rodriguez Alejandra |
| - | WIM | | 0 - 1 |
19.3 | | | - | WFM | | ½ - ½ |
19.4 | WCM | | - | WFM | | 0 - 1 |
9. Runde am 30.09.2010 um 15:00 |
Br. | 55 | Sweden (SWE) | - | 35 | Peru (PER) | 1 : 3 |
14.1 | WIM | | - | WGM | | 0 - 1 |
14.2 | WIM | | - | WFM | | 1 - 0 |
14.3 | WFM | | - | WFM | | Aliaga Fernandez Ingrid Y |
| 0 - 1 |
14.4 | | | - | | | Orbezo Rosales Ximena Lucia |
| 0 - 1 |
10. Runde am 01.10.2010 um 15:00 |
Br. | 38 | Ecuador (ECU) | - | 55 | Sweden (SWE) | 3½: ½ |
20.1 | IM | | - | WIM | | ½ - ½ |
20.2 | WIM | | - | WFM | | 1 - 0 |
20.3 | WIM | | - | WFM | | 1 - 0 |
20.4 | | | - | | | 1 - 0 |
11. Runde am 03.10.2010 um 11:00 |
Br. | 55 | Sweden (SWE) | - | 62 | Bolivia (BOL) | 3½: ½ |
28.1 | WIM | | - | WIM | | 1 - 0 |
28.2 | WIM | | - | | | ½ - ½ |
28.3 | WFM | | - | WFM | | 1 - 0 |
28.4 | WFM | | - | | | 1 - 0 |
|
|
|
|