Logged on: Gast
Servertime 28.03.2024 12:47:21
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Copa Latinoamericana de Ajedrez Inca Atahualpa, Categoria B
Última actualización23.08.2010 21:09:09, Propietario/Última carga: IA Jorge Vega
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
6. Ronda
M.
No.
Nombre
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
No.
1
6
PARRAGA Alejandro
4
0 - 1
4½
PADILLA Hugo
12
2
7
FM
CONTRERAS Henry
4
0 - 1
4
FM
CUELLAR Diego
23
3
11
SALAZAR Carlos
4
1 - 0
4
FM
CELIS SANCHEZ Carlos
8
4
26
MORENO William
4
½ - ½
4
CALCINA Gary
10
5
3
BERGER Andres
3½
½ - ½
4
MAMANI Joan Franco
29
6
9
CONDORI Edwin
3½
0 - 1
3½
LLANOS Walter
24
7
13
PENA MORALES Hugo
3½
1 - 0
3½
CUTIPA Gianfranco
32
8
31
ZAVALA Karlos
3½
½ - ½
3½
ALARCON SALAS Arturo
19
9
74
BENITES Antonio
3½
0 - 1
3
CHIAROT Cesar
34
10
40
BANCAYAN MACO Jose
3
1 - 0
3
MESIAS ROJAS Rabindranath
2
11
5
LEON Juan Carlos
3
½ - ½
3
FLORES Guillermo
44
12
22
FM
BARROS Raul Junior
3
½ - ½
3
PRINCIPE Gerson
46
13
33
MONROY CARRIZO Javier
3
½ - ½
3
CELIS Kevin
60
14
41
ANGULO Alberto
3
0 - 1
3
DANERI Martin
36
15
53
CUTIPA Elfer
3
½ - ½
3
LEIVA Giuseppe
38
16
43
WIM
UBALDO Suarez Maria Gisela
3
1 - 0
2½
AGUILAR Victor
21
17
1
CASTANEDA Carlos
2½
1 - 0
3
GOMEZ CACERES Jafet
62
18
49
WIM
CORDERO Daniela
2½
0 - 1
2½
MARTINEZ Ariel A
4
19
66
FM
PRINCIPE Alexander
2½
½ - ½
2½
PALACIOS Efrain
14
20
70
BUSTAMANTE Godofredo
2½
½ - ½
2½
HARTER Jorge
15
21
27
VILLEGAS Juan Carlos
2½
½ - ½
2½
SUASNABAR Jesus
77
22
51
LLACSAHUANGA Diego
2½
½ - ½
2½
SANTIAGO LASTRA Nefi
30
23
37
GUEVARA Walter
2½
1 - 0
2½
LUDENA Santiago
61
24
52
RAMIREZ M Eugenia M. Eugenia
2
0 - 1
2
FLORES ARROYO Luis
16
25
17
ALARCO Alvaro
2
1 - 0
2
WFM
LUNA Raisa
47
26
59
WFM
ASMAT Diana
2
½ - ½
2
FM
BARRETO CARRENO Carlos
18
27
20
QUISPE SANTACRUZ Javier
2
1 - 0
2
WIM
ESTRADA Lucia
50
28
28
CANAZA Richard
2
1 - 0
2
SOLIS Gabriela
72
29
35
MINA Nelson
2
1 - 0
2
SEPULVEDA Perez Jorge Eduardo
58
30
39
CASUSOL Cecilia
2
0 - 1
2
FERNANDEZ Perez Jorge Andres
68
31
25
BARRIA YAITUL Armin
1½
1 - 0
1½
TORRES CASTILLO Jose Luis
67
32
42
GOMEZ Miguel
1½
1 - 0
1½
MERUVIA MERUVIA Juan
73
33
45
VEGA Emilio
1½
1 - 0
1½
DE LA CRUZ Jonathan
57
34
71
VILLANUEVA Pablo
1½
0 - 1
1½
ALZOLA Enrique
55
35
56
BARRIA VILLARROEL Emilio
1
1 - 0
1
RAMOS Toni
69
36
63
GORBENA PENA Luis Andres
1
½ - ½
1
BEJAR JARA Edward Felipe
75
37
65
GUERRERO Hernando
1
½ - ½
½
WCM
BORDA Carla
64
38
48
RODRIGUEZ Nuria
0
1
bye
39
54
MATHEUS Lidver
1
0
sin emparejar
40
76
WILGE Torres
0
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso