Logged on: Gast
Servertime 28.03.2024 11:08:29
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
Copa Latinoamericana de Ajedrez Inca Atahualpa, Categoria B
Última actualización23.08.2010 21:09:09, Propietario/Última carga: IA Jorge Vega
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
7. Ronda
M.
No.
Nombre
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
No.
1
12
PADILLA Hugo
5½
½ - ½
5
SALAZAR Carlos
11
2
23
FM
CUELLAR Diego
5
1 - 0
4½
PENA MORALES Hugo
13
3
10
CALCINA Gary
4½
½ - ½
4½
LLANOS Walter
24
4
29
MAMANI Joan Franco
4½
½ - ½
4½
MORENO William
26
5
31
ZAVALA Karlos
4
½ - ½
4
BERGER Andres
3
6
34
CHIAROT Cesar
4
1 - 0
4
PARRAGA Alejandro
6
7
36
DANERI Martin
4
0 - 1
4
FM
CONTRERAS Henry
7
8
8
FM
CELIS SANCHEZ Carlos
4
1 - 0
4
WIM
UBALDO Suarez Maria Gisela
43
9
19
ALARCON SALAS Arturo
4
0 - 1
4
BANCAYAN MACO Jose
40
10
37
GUEVARA Walter
3½
0 - 1
3½
CASTANEDA Carlos
1
11
4
MARTINEZ Ariel A
3½
½ - ½
3½
CUTIPA Elfer
53
12
38
LEIVA Giuseppe
3½
0 - 1
3½
LEON Juan Carlos
5
13
44
FLORES Guillermo
3½
0 - 1
3½
CONDORI Edwin
9
14
60
CELIS Kevin
3½
½ - ½
3½
FM
BARROS Raul Junior
22
15
32
CUTIPA Gianfranco
3½
1 - 0
3½
BENITES Antonio
74
16
46
PRINCIPE Gerson
3½
1 - 0
3½
MONROY CARRIZO Javier
33
17
2
MESIAS ROJAS Rabindranath
3
1 - 0
3
MINA Nelson
35
18
14
PALACIOS Efrain
3
1 - 0
3
BUSTAMANTE Godofredo
70
19
15
HARTER Jorge
3
0 - 1
3
LLACSAHUANGA Diego
51
20
16
FLORES ARROYO Luis
3
½ - ½
3
ANGULO Alberto
41
21
17
ALARCO Alvaro
3
0 - 1
3
FM
PRINCIPE Alexander
66
22
68
FERNANDEZ Perez Jorge Andres
3
1 - 0
3
QUISPE SANTACRUZ Javier
20
23
30
SANTIAGO LASTRA Nefi
3
+ - -
3
VILLEGAS Juan Carlos
27
24
77
SUASNABAR Jesus
3
1 - 0
3
CANAZA Richard
28
25
18
FM
BARRETO CARRENO Carlos
2½
1 - 0
2½
WIM
CORDERO Daniela
49
26
55
ALZOLA Enrique
2½
1 - 0
2½
BARRIA YAITUL Armin
25
27
42
GOMEZ Miguel
2½
0 - 1
2½
WFM
ASMAT Diana
59
28
61
LUDENA Santiago
2½
0 - 1
2½
VEGA Emilio
45
29
50
WIM
ESTRADA Lucia
2
0 - 1
2
CASUSOL Cecilia
39
30
47
WFM
LUNA Raisa
2
1 - 0
2
BARRIA VILLARROEL Emilio
56
31
72
SOLIS Gabriela
2
0 - 1
2
RAMIREZ M Eugenia M. Eugenia
52
32
58
SEPULVEDA Perez Jorge Eduardo
2
0 - 1
1½
GORBENA PENA Luis Andres
63
33
73
MERUVIA MERUVIA Juan
1½
1 - 0
1½
GUERRERO Hernando
65
34
67
TORRES CASTILLO Jose Luis
1½
0 - 1
1½
VILLANUEVA Pablo
71
35
75
BEJAR JARA Edward Felipe
1½
- - +
1
RODRIGUEZ Nuria
48
36
69
RAMOS Toni
1
0 - 1
1
WCM
BORDA Carla
64
37
21
AGUILAR Victor
2½
0
sin emparejar
38
54
MATHEUS Lidver
1
0
sin emparejar
39
57
DE LA CRUZ Jonathan
1½
0
sin emparejar
40
62
GOMEZ CACERES Jafet
3
0
sin emparejar
41
76
WILGE Torres
0
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso