Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XVIII Open Internacional d'Escacs Actius

Última actualización19.09.2010 19:23:27, Propietario/Última carga: federació catalana d’escacs (67)

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2010/09/19 a las 10:00

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
11GMFedorchuk Sergey A 1 - 0 IMCruz Filemon12
27IMCruz Cristhian 1 - 0 GMMartinez Duany Lelys Stanley6
38IMPozo Vera Sandro 1 - 04 IMLariño Nieto David10
43GMNarciso Dublan Marc4 1 - 04 IMGonzalez Rodriguez Jorge A15
511FMPerez Mitjans Orelvis4 1 - 04 CMColon Garcia Enrique21
613IMVehi Bach Victor Manuel4 1 - 04 CMSerra Pages Jordi23
719CMBarbero Senidic Alejandro 0 - 1 GMMoskalenko Viktor2
822CMRamon Solans Albert 0 - 1 GMAroshidze Levan4
930CMCodina Garcia Jose 0 - 1 GMOms Pallisse Josep5
109IMRojas Keim Luis 1 - 0 Vigo Allepuz David29
1124Ortega Serra Marc ½ - ½ IMCruz Jonathan14
1216IMVidarte Morales Arturo 1 - 0 CMColl Enriquez Lluis25
1317FMTrepat Herranz Joan 1 - 0 Batalla Batalla Josep31
1442Cucurull Llobet Bartolome 0 - 1 IMVilela De Acuna Jose Luis18
1544Eguia Cambero Ignacio3 0 - 13 CMEsplugas Esteve Vicenc26
1649Parramon Guillaumet Jaime3 0 - 13 Morcillo Ferran Jordi27
1754Ventura Bolet Maxim3 1 - 03 Quintas Galeano Lluis28
1832Luke Brezmes Cristofer3 0 - 13 Solani Nunez Joshua53
1935Serrano Aspa Pedro3 1 - 03 Puig-Pey Pale Jaime58
2037Gutierrez Martos Ferran3 0 - 13 Martin Perez Laura61
2164Monfa Escola Ramon3 ½ - ½3 Balague Camps Marc38
2281Tuz Mikola3 1 - 03 Verdes Nadal Ramon40
2339Yastrebova Tatiana ½ - ½3 Garriga Cazorla Pere71
2452Vidal Rosell Jose 0 - 1 CMMartin Grillo Ruben20
2533Aranzana Areste Alberto 1 - 0 Aloy Piulats Ramon55
2641Gensana Berzunces Joan 0 - 1 Ferrer Font Jordi56
2745Sanchez Mayor Jose ½ - ½ Sola Sendra Francesc57
2847Simon Olle Jordi 1 - 0 Fortuny Profitos Jordi93
2988Clariso Sabanes Roiger 0 - 1 Buch Prades Joan50
3051Vivancos Reguero Joan 1 - 0 Borras Camarasa Marc75
3183Paul Cava Javier 0 - 12 Rafols Albet Josep36
3243Otero Salgas Carles2 1 - 02 Voltes Miret Andreu76
3380Fernandez Mir Angel A2 0 - 12 Bru Rullo Llatzer48
3482Vila Carrera Jose Manuel2 0 - 12 Garcia-Castany Musellas Gal La63
3586Mas Rene Marc2 1 - 02 Vidal Bermejo Joan Angel67
3668Ventura Bolet Alexandre2 1 - 02 Llobera Pujol Rogeli78
3769Ventura Fontanet Jaume2 0 - 12 Herreros Angrill Jaime85
3887Castillo Dalmau Albert2 0 - 12 Castillo Martinez Eloi70
3972Aldoma Pubil L Roger2 1 - 02 Puigfel Palacin Jordi89
4092Sole Gonzalez Edgar2 0 - 12 Fumas Fontova Eudald73
41100Bover Sanjuan Jordi2 0 - 12 Bover De La Cruz Pol74
42102Sole Chimeno Joan2 0 - 1 Terrones Launes Xenia77
4396Cucurull Llovera Guillem 0 - 1 Sanchez Niubo Albert46
4484Farre Joval Enrique 0 - 1 Barrot Farre Salvador59
4597Borras Burgues Jordi 1 - 0 Garcia Castany Jose79
46101Grau Mayoral Nuria 0 - 11 Coronas Cambra Luis65
4760Conde Chijeb Manuel Jesus1 1 - 01 Caldero Lesan Jordi95
4862Fabrega Ramon Sergi1 1 - 01 Foix Martinez Jose105
4998Berge Sole Jose M1 0 - 11 Ventura Solans Victor66
5090Marti Trilla Aleix1 1 - 01 Terrones Sanchez Josep99
51104Clua Guardia Mariona1 0 - 11 Cabestany Serra Xavier91
5294Solani Nunez Joel1 ½ - ½1 Castillo Garrido Alex103
53106Garriga Sole Pere0 0 - 10 Llorens Duch Pere Lluis107
54108Sole Pijuan Ferran0 1 bye
5534Balague Canadell Jordi 0 sin emparejar
Advertisement