Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO CENTRO COMERCIAL AUGUSTA

Última actualización13.03.2011 22:48:48, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 176)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Accattato MarioESP21256.5703127.5030.0
2107Uzunov NedkoESP06.0920026.0032.0
338Bus MihaiESP06.0889630.0035.0
41Donoso AlejandroESP21806.0744428.0034.5
54Torres Ferrandez MarioESP20706.0713424.0030.0
63Vallverdu OscarESP20716.0312222.5028.5
716Codina Escudero JuanESP15545.5671816.7524.0
851Nuñez VictorESP16875.0698618.0029.5
976Monsegur Martinez IsmaelESP05.0649118.2527.5
1065Liarte AaronESP05.0638814.0023.5
1197Sanchez Bailo RodrigoESP05.0481016.5026.5
1293Rosado Ropero DavidESP05.0463118.0029.0
137Gomez NestorESP17945.0367923.0034.5
1414Lasierra Arceiz JavierESP16105.0360720.5031.0
1511Viñuales Satue Jose AntonioESP17315.0357516.5027.0
1610Ballonga AlejandroESP17335.0218020.5032.5
1717Izquierdo Jose ManuelESP15525.0212519.0031.5
188Gaspar Calvo Luis AlbertoESP17575.0168718.5028.5
19108Vallejo Miguel AngelESP05.0155215.5024.0
209Torcal Andolz AlfonsoESP17465.0018.5030.5
2119Urriolabeitia AsierESP15155.0018.5026.5
2215Radostinov YordanESP15725.0017.7528.0
2334Aviles Diaz DavidESP05.0016.0023.5
2498Sanchez Martinez Miguel AngelESP04.51018820.0033.5
2589Quintero JohnESP04.5886822.2536.0
2621Lopez Carcas JesusESP15114.5503616.0028.5
2712Martiñez Naval ManuelESP16434.5473418.2530.0
286Manguez Jose LuisESP18394.5455216.7527.0
295Argueso Pascual ManuelESP19084.5305916.7530.5
3085Alvaro GonzaloESP15364.0867814.5029.5
3168Manguez ArturoESP04.0665510.5025.5
3250Fuentes Cobo CarlosESP04.0561114.0030.0
3318Vivero RobertoESP15164.0540312.5029.0
3444Custardoy Delpon CarlosESP04.0539612.0026.5
3575Monsegur IsmaelESP04.0478512.0025.0
3692Rodriguez AlbertoESP04.0462913.5027.0
3722Baquedano PabloESP15054.0363914.0028.5
3847Eizaguerri Floris MariaESP04.035969.0022.5
3961Lahoz Marquesan AlvaroESP04.0344911.0023.5
40103Soria Ramos Miguel AngelESP04.0323311.5026.5
4174Molina Figuerola DanielESP04.0312513.0027.0
42104Torcal Miguel OscarESP04.0301011.5024.0
4332Arranz Conte CesarESP04.0218010.0026.0
4420Urriolabeitia AnderESP15124.0207111.5027.5
4529Amillo IsmaelESP04.0207014.5030.5
4646Edesa DavidESP04.0183913.0026.0
4735Bartolome Lalanza Jose MariaESP04.0173311.0023.5
4896Saiz Hernandez AdrianESP04.0151511.0022.5
4977Monsegur NicolasESP04.0150513.0025.5
5048Enguita HugoESP04.0013.5025.5
5199Sanjulian Arruga MiguelESP04.0010.0021.5
5226Abad Pueyo IsmaelESP04.009.5023.5
5343Custardoy Delpon AlejandroESP04.008.0020.0
5490Radev Radostin YordanovESP03.5840314.5031.5
5557Gomez Sanz GustavoESP03.5554413.2530.0
5623Requeno Otin Juan JoseESP15053.5551811.7530.5
5780Moure PilarESP03.546489.2525.0
58106Torner Conejos IzanESP03.5318713.7525.5
5969Martinez Pardo AlbertoESP03.531258.7523.0
6067Magallón Gil AlvaroESP03.516439.0025.0
6125Pinilla Alvarez Jose CarlosESP15003.509.0021.0
6256Gavin Murillo SergioESP03.039117.5026.5
6359Gutierrez Villalta Diego JoseESP03.035704.0021.0
6486Pallas Vicente ManuelESP03.030877.0024.0
65109Viñuales Ferro AntonioESP03.030547.0023.0
6695Saborit Perna DiegoESP03.030289.0024.5
6733Ascaso Hernandez JacoboESP03.021256.0023.5
6858Guerrero Mansilla HugoESP03.020715.5022.5
6941Castillo Ruiz-Peinado RaulESP03.020706.5022.5
7082Navarro Macias FranciscoESP03.017339.5025.5
71101Sanmartin MiguelESP03.016877.0023.5
7283Nicolae MelaniaESP03.016437.5023.0
73105Torcal Miguel PaulaESP03.016376.5021.5
7494Ruiz Lezcano PabloESP03.015526.5023.0
7536Bueso Calvo MarioESP03.015367.0022.0
7630Anadon BuisanESP03.015365.5022.0
77100Sanjulian Arruga PabloESP03.015057.0024.0
78113Delgado IñigoESP03.015009.5025.0
79111Gines Pedro AntonioESP03.008.5021.0
8031Arjol Lopez DanielESP03.008.0025.5
8184Otal Toro FernandoESP03.006.5022.0
8249Escriche Albertos PabloESP03.006.5020.0
8327Aguilar Abad CarlosESP03.006.5019.0
8439Calvo Lostal MiguelESP03.005.5020.5
8537Bueso Calvo MiguelESP03.005.5019.5
86110Viñuales Ferro LidiaESP02.530117.2526.5
8754Galvez AaronESP02.504.2517.5
8864Latorre Victor ManuelESP02.048833.5019.5
8963Latorre Muñoz EliasESP02.047692.5021.0
9066Luzon Balanza AngelESP02.038026.0025.0
9162Laliena Sanchez MarcosESP02.032944.5023.5
9270Martinez Pardo CeliaESP02.032092.5021.5
9379Morales Rosa PabloESP02.031874.0020.5
9491Rodrigo Caja SaulESP02.030595.0025.5
9560Laforga Ena Teferi SamuelESP02.019083.5020.5
9672Minguillon MartaESP02.015524.0020.5
9773Minguillon RaulESP02.015163.5017.0
9881Navarro JorgeESP02.015124.5022.5
9978Morales Rosa LuciaESP02.015053.0017.0
10028Aguilar Abad MartaESP02.015005.0020.5
10187Pardos Valverde CristinaESP02.005.0019.0
10242Cerezuela LuisESP02.003.5021.5
10345Ferrando CristianESP02.003.5019.5
10453Gallego Romeo PriscilaESP02.003.0017.5
10552Gallego Romeo OscarESP02.001.5018.5
10688Pareja Perez SantiagoESP01.016373.5018.0
107102Serrano Delgado JaimeESP01.003.5016.0
108112Ferrer SheilaESP01.003.5014.5
10924Caja Francisco JavierESP15001.001.5018.5
11040Delgado IñigoESP01.001.0016.0
11113Ferrer SheilaESP16371.001.0016.0
11255Garcia Garcia LauraESP01.001.0013.0
11371Matosas Foz Brandol ManuelESP00.031910.0016.5

Anotación:
Desempate 1: Sum of the ratings of the opponents (whithout one result)
Desempate 2: Sonneborn-Berger Tie-Break (with modified points, analogous to Buchholz Tie-Break)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)