Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR Categoría Sub-17 Femenino

Última actualización15.07.2011 19:23:01, Propietario/Última carga: federació catalana d’escacs (23)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDElo Des 1  Des 2  Des 3 
12Montilla JorcerysVEN20086.00.023.0
24Rincon LiliamVEN18785.50.025.0
33Rovira TairuVEN18854.50.018.0
45Aponte OrianaVEN18714.50.017.0
56Calvete Gimenez Johaslyn AymerVEN04.00.017.0
67Carrasco JoselynVEN04.00.014.5
71Varela TilsiaVEN20323.50.015.5
810Osorio IntiVEN03.50.014.5
911Parra Betancourt Maria JoseVEN03.50.010.5
1013Rojas IrvianVEN03.00.013.0
118Diaz Zambrano Julietta AlejandraVEN03.00.011.5
129Gimenez MariaVEN03.00.010.5
1312Quintero KellyVEN01.00.06.0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement