Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIV Open Castillo de Luna (Rota) (Elo FIDE es Elo FADA)

Última actualización21.08.2011 19:52:36, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMRizouk AimenSE2535Alekhine Espartinas
2GMCampora Daniel H.SE2523NF
3IMBurgos Figueroa Carlos E.CA2387Peña Isleña
4IMRahal Michael ACAT2353Colon de Sabadell
5FMTorres Ventosa Pedro EugenioSE2352Alekhine Espartinas
6Melero Fidalgo Juan De DiosSE2281Oromana
7FMGarcia Jimenez Francisco JavieCA2270Peña Isleña
8Corbalan Gomez Juan JoseSE2259Alekhine Espartinas
9CMUrbina Perez Juan AntonioCA2243Shahmat Sanlucar
10FMGonzalez Galvan Juan ManuelSE2225Los Palacios
11Delgado Palomeque Marco A.EXT2220Reino de Caissa
12CMCordon Gutierrez Juan PedroCA2194Shahmat Sanlucar
13Diaz Castro SergioSE2186Dos Hermanas
14Rodriguez Morales AlbertoSE2178Dos Hermanas
15Munoz Gonzalez Jose AntonioCA2152Alfil Jerez
16Fernandez Rodriguez Jose A.SE2132Brenes
17Blanco Perez DavidSE2115Dos Hermanas
18Torres Maesso PedroSE2108Alekhine Espartinas
19Andrades Campo FranciscoCA2107Shahmat
20Perera Borrego MarielaHU2078Esuri
21Garcia De Lomas Guerrero CarloCA2065Peña Isleña
22Manrique Alamos Antonio ManuelSE2053Alekhine Espartinas
23Gutierrez Valero MarioSE2042Alekhine Espartinas
24Caruncho Rodriguez FranciscoCA2029NF
25Almisas Albendiz RicardoCA2020Rota
26Pacheco Arjona GregorioCA1998Rota
27Oviedo Rodriguez Miguel AngelSE1995Claret
28Samuel Lares JairoHU1966Esuri
29Moya De La Flor DanielCA1963Ánfora Cádiz
30Gutierrez Roche Miguel AngelSE1962Casa del Ajedrez
31Romero Lopez CristinaSE1955Oromana
32Cosano Montero Jose EnriqueCA1945Rota
33Gentes Benito MauricioCA1945Alfil Jerez
34Alcaraz Pelegrina GuillermoSE1925Brenes
35Peña Bernal JoseCA1918Rota
36Herrera Ramirez DanielSE1914Oromana
37Barruz Serrano Antonio AngelJA1911Casino Primitivo
38Martin Quiros Manuel FedericoCA1908NF
39Espina Martinez PedroSE1874Oromana
40Leal Bermejo JoseCO1804NF
41Gil Belizon DiegoCA1801Peña Isleña
42Manrique Alamos PabloSE1789NF
43Bustamante Gomez JoseCA1781Rota
44De La Cruz Fernandez Juan C.CA1780Alfil Jerez
45Osorio Villegas Juan ManuelCA1773Ánfora Cádiz
46Rodriguez Camacho Francisco JoCA1753Ruy Lopez Chiclana
47Gentes Benito AngelSE1742Claret
48Manrique Alamos JavierAL1736Vicente Bonil
49Rodriguez Perez AntonioCA1703Ánfora Cádiz
50Begines Tirado MiguelSE1693Los Palacios
51Manrique Alamos ManuelSE1650NF
52Cortes Ferre LuisSE1637Tocina-Los Rosales
53Limon Carrillo FernandoSE1583NF
54Izquierdo Garcia Jose AntonioCA1565Rota
55Aleixo Macias Diego ManuelSE1544Tussam
56Rubio Corbacho PabloSE1544Oromana
57Perea Vizcaya FranciscoSE1528Los Carteros
58Serrano Leiva AnaSE1519Reino de Caissa
59Chacon Perez JuanSE1518Brenes
60Figuereo Aguilera LorenzoHU1516Huelva (IND)
61Puig Guisado JaimeSE1508NF
62Lebaniegos Sanchez AngelCA1449Ánfora Cádiz
63Torres Ventosa Angel JavierSE1433Alekhine Espartinas
64Garcia De Viguera Vigo PabloCO1432Peón Doblao
65Caballero Lobaton LucasCA1431Alfil Jerez
66Lazaro Lopez MarioCA1377Ánfora Cádiz
67Manrique Reyes JoseSE1318Alekhine Espartinas
68Escudero Perez Jose ManuelCO1283Peón Doblao
69Begines Tirado PaulaSE1252Los Palacios
70Caballero Ragel JesusCA0Alfil Jerez
71Campillo Noriega Juan JesusCA0Ruy López Chiclana
72Gonzalez Vidal DiegoESP0Lebrija
73Gonzalez Vidal Francisco JavieESP0Lebrija
74Manrique Requerey ManuelSE0NF
75Manrique Requerey AlbertoSE0NF
76Martin Fandiño ManuelCA0NF
77Medina Galera AlejandroESP0NF
78Medina Garcia JeronimoSE0NF
79Pons Lago CristobalSE0NF
80Pons Lopez SergioSE0NF
81Portero Cabezas AngelSE0NF
82Portero Cabezas EduardoSE0NF
83Sibaja Ruiz NicolasCA0Rota