Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

European Youth Chess Championship Albena 2011 - Boys Under 18

Última actualización19.12.2011 01:58:01, Propietario: bulgarian chess federation,Última carga: heinz herzog

Vista de jugadores de ESP

ESP
No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
34Ros Alonso Joana0ESP11½000½003.041Girls8
11Jausas Lopez Andrea1563ESP½10111½½16.55Girls10
20Represa Perez Mireya1402ESP010011½1½5.033Girls10
37Antunez Munoz Ines1640ESP½0½½½001½3.573Girls12
2WFMNicolas Zapata Irene2112ESP111½10½005.021Girls14
6Garcia-Castany Musellas Gal La2037ESP1000110115.035Girls14
11Martin Perez Laura1949ESP1½½0½111½6.014Girls14
3WFMAranaz Murillo Amalia2201ESP1011011117.05Girls16
13WFMCerrato Torrijos Maria2097ESP1½11½½00½5.024Girls16
17Perera Borrego Mariela2080ESP110½10½105.021Girls18
20WFMCollado Barbas Laura2057ESP10½1½½11½6.09Girls18
13Amador Garcia Ismael1454ESP0111000115.030Boys8
15Cubells Vazquez Pablo1436ESP1000½11115.524Boys8
25Blesa Fernandez Ignacio0ESP01010010½3.566Boys8
52Orantes Taboada Francisco1559ESP10111½1005.524Boys10
85Larraga Navarro Adrian0ESP00110½0114.566Boys10
29Santos Ruiz Miguel1922ESP11½0101½16.018Boys12
52Ortega Lopez Mikel1845ESP100011½014.569Boys12
57Portela Peleteiro Alberto1812ESP1000110115.056Boys12
64Ventura Bolet Alexandre1783ESP00111000½3.5100Boys12
70Hernandez Mateo Borja1746ESP010½0½0114.085Boys12
19Navarrete Espi Samuel2165ESP010½1100½4.072Boys14
32Shen Yue2080ESP½10110½116.018Boys14
42Buendia Pinar Alvaro2003ESP1010½0½115.042Boys14
46Ventura Bolet Maxim1996ESP1½010000½3.086Boys14
68Suarez Gomez Julio1870ESP000111½0½4.076Boys14
73Garrido Piriz Pablo1854ESP01½0010002.598Boys14
4FMAnton Guijarro David2462ESP1111½½1107.03Boys16
6FMPardo Simon David2422ESP1½½11½½½½6.011Boys16
20FMSantos Latasa Jaime2309ESP11½1011016.57Boys16
7IMForcen Esteban Daniel2441ESP½00½11½0½4.057Boys18
8FMArribas Lopez Angel2440ESP11101½1016.56Boys18
24Fernandez Garcia Jose Miguel2325ESP1101011005.029Boys18

Resultados de la última ronda para ESP

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
92234
Ros Alonso Joana03 0 - 1 Moerwald Magdalena0
28
9711
Jausas Lopez Andrea1563 1 - 0 Frej Zofia1465
14
91420
Represa Perez Mireya1402 ½ - ½ Heydarova Aytaj0
43
93574
Ilieva Gabriela03 ½ - ½3 Antunez Munoz Ines1640
37
9611
Martin Perez Laura1949 ½ - ½ Vanagaite Giedre1959
10
9747
Murawko Katarzyna17715 1 - 05 WFMNicolas Zapata Irene2112
2
91762
Nasirova Gunay1635 0 - 14 Garcia-Castany Musellas Gal La2037
6
923
WFMAranaz Murillo Amalia22016 1 - 07 Tantsiura Marja2138
9
91213
WFMCerrato Torrijos Maria2097 ½ - ½5 Bengtsson Jessica1824
43
9520
WFMCollado Barbas Laura2057 ½ - ½ WFMFoisor Mihaela-Veronica2205
6
9717
Perera Borrego Mariela20805 0 - 15 WIMAbdulla Khayala2230
5
91458
Ognean Mihnea-Ionut0 0 - 1 Cubells Vazquez Pablo1436
15
92171
Softic Husein04 0 - 14 Amador Garcia Ismael1454
13
93252
Misin Alexandr03 ½ - ½3 Blesa Fernandez Ignacio0
25
969
Bilan Danila1892 1 - 0 Orantes Taboada Francisco1559
52
93485
Larraga Navarro Adrian0 1 - 0 Perman Denis1866
11
91829
Santos Ruiz Miguel19225 1 - 05 Shahaliyev Ismayil1821
56
93457
Portela Peleteiro Alberto18124 1 - 04 Harutyunyan Eduard0
104
94152
Ortega Lopez Mikel1845 1 - 0 Abdulla Murad0
97
94596
Misiuk Patrik14873 ½ - ½3 Ventura Bolet Alexandre1783
64
94670
Hernandez Mateo Borja17463 1 - 03 Tomulic Teo1658
87
91525
Huber Martin Christian21335 0 - 15 Shen Yue2080
32
92766
Gajdamowicz Patrick18914 0 - 14 Buendia Pinar Alvaro2003
42
93219
Navarrete Espi Samuel2165 ½ - ½ Vesce Emanuele1869
70
93768
Suarez Gomez Julio1870 ½ - ½ Diril Dogus1668
94
945100
Milton Carl0 ½ - ½ Ventura Bolet Maxim1996
46
94773
Garrido Piriz Pablo1854 0 - 1 Bardarov Georgi1732
88
9112
FMBortnik Alexandr2360 1 - 07 FMAnton Guijarro David2462
4
946
FMPardo Simon David2422 ½ - ½6 Usmanov Vasily2238
34
9520
FMSantos Latasa Jaime2309 1 - 0 Doros Radu-Marian2338
16
9530
Tomazini Aljosa2318 0 - 1 FMArribas Lopez Angel2440
8
984
FMLagarde Maxime24525 1 - 05 Fernandez Garcia Jose Miguel2325
24
9247
IMForcen Esteban Daniel2441 ½ - ½ Blazeka Matej2165
53

Detalles de jugadores ESP

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
Ros Alonso Joana 0 ESP Rp:1136 Pts. 3.0
19De Talance Berenice0FRA3.5s 1
21Peycheva Gergana1746BUL5.0w 1
345Tomczak Marta0POL5.0s ½
449Vuller Annastasia0ISR5.0w 0
521Kuzich Aryna0BLR5.0s 0
614Granovskaya Ekaterina0RUS6.0w 0
724Majidian Erika0FIN3.5s ½
815Heydarova Gulchin0AZE4.0w 0
928Moerwald Magdalena0AUT3.5w 0
Jausas Lopez Andrea 1563 ESP Rp:1571 Pts. 6.5
16Sliwicka Alicja1670POL8.5s ½
269Sibajeva Marija0LTU3.5w 1
352Kostava Elene0GEO5.5s 0
459Markova Alina0RUS4.0w 1
548Kargaci Humeyra0TUR4.5s 1
622Adamyan Mane0ARM5.5w 1
77Balajayeva Khanim1640AZE6.0w ½
81WCMObolentseva Alexandra1869RUS5.5s ½
914Frej Zofia1465POL5.5w 1
Represa Perez Mireya 1402 ESP Rp:1243 Pts. 5.0
156Lichii Elizaveta0MDA4.0w 0
251Kontopyrgou Annita0CYP1.0s 1
345Ibrahimli Leyla0AZE6.0w 0
447Kabanova Yaroslava0UKR4.0s 0
569Sibajeva Marija0LTU3.5s 1
655Lazzaro Elisa0ITA3.5w 1
748Kargaci Humeyra0TUR4.5s ½
846Jina Asha0ENG4.0w 1
943Heydarova Aytaj0AZE5.0w ½
Antunez Munoz Ines 1640 ESP Rp:1184 Pts. 3.5
179Milton Anna0SCO2.5w ½
284Tukaeva Adelya0RUS3.5s 0
375Janzekovic Alja0SLO3.5w ½
473Gharibyan Mane0ARM4.5s ½
577Kasapchuk Oleksandra0UKR4.0w ½
664Lesnic Galina1456MDA4.0s 0
787Zimmerman Adi0ISR4.0s 0
881Næss Sara0NOR2.0w 1
974Ilieva Gabriela0BUL3.5s ½
WFM Nicolas Zapata Irene 2112 ESP Rp:1977 Pts. 5.0
131Head Louise1855ENG4.0s 1
227WCMEgorova Ayyyna1872RUS4.0w 1
323Papathanasiou Elisavet1888GRE5.5s 1
421Pastuszko Kinga1898POL5.5w ½
51WFMGoryachkina Aleksandra2248RUS7.5s 1
63WFMHaussernot Cecile2089FRA6.5w 0
732Shakhmurzova Fatima1852RUS5.0s ½
813Ivanova Simoneta1936BUL6.0w 0
947Murawko Katarzyna1771POL6.0s 0
Garcia-Castany Musellas Gal La 2037 ESP Rp:1784 Pts. 5.0
145Temirbieva Liana1782RUS3.0s 1
229Vidic Teja1862SLO4.0w 0
336Patel Yesim1813TUR5.5s 0
457Moldovan Petruta-Alisia1677ROU5.0w 0
563Kurbanova Dagmara1608LAT3.0s 1
648Galovicova Slavomira1755SVK3.0w 1
747Murawko Katarzyna1771POL6.0s 0
851Pencheva Iva1732BUL3.5w 1
962Nasirova Gunay1635AZE4.5s 1
Martin Perez Laura 1949 ESP Rp:1914 Pts. 6.0
150Petrova Boryana1734BUL3.5w 1
237Gueci Laura1808ITA5.0s ½
339Colantuono Virginia1804ITA3.5w ½
429Vidic Teja1862SLO4.0s 0
579Vasilenko Ekaterina0UKR4.5s ½
641Serefidou Despina1801GRE4.5w 1
755Machlik Monika1690NOR4.5s 1
821Pastuszko Kinga1898POL5.5w 1
910Vanagaite Giedre1959LTU6.0w ½
WFM Aranaz Murillo Amalia 2201 ESP Rp:2183 Pts. 7.0
140Gaboyan Susanna1849ARM6.0s 1
226Shamatava Ana1977GEO6.5w 0
338Oliveira Maria Ines1873POR4.5s 1
434Sadevich Rachel1889ISR4.5w 1
58Severina Maria2154RUS7.0s 0
630Kobeshavidze Lika1949GEO5.0w 1
736Gogishvili Dea1874GEO5.0s 1
827Gelip Ioana1964ROU6.0w 1
99Tantsiura Marja2138UKR7.0w 1
WFM Cerrato Torrijos Maria 2097 ESP Rp:1989 Pts. 5.0
150Roy Ali1801SCO4.0s 1
236Gogishvili Dea1874GEO5.0w ½
323Dragieva Denitza1992BUL4.5s 1
457Foster Chantelle L1727ENG4.0w 1
516Eid Maha2081FRA5.0s ½
64WIMBaraeva Marina2199RUS6.0w ½
717WFMOsmanodja Filiz2039GER7.0s 0
826Shamatava Ana1977GEO6.5w 0
943Bengtsson Jessica1824SWE5.5w ½
Perera Borrego Mariela 2080 ESP Rp:2081 Pts. 5.0
148Arig Busra1810TUR3.5w 1
246Yashchenko Olena1830UKR4.0s 1
32FMPustovoitova Daria2315RUS6.0w 0
428WCMNarva Triin2006EST5.0s ½
538Nguyen Minh Thuy1957GER4.5w 1
63WIMDanelia Mariam2259GEO6.0w 0
740Ostrowska Dominika1942POL5.0s ½
830WCMKaya Emel1994TUR4.5s 1
95WIMAbdulla Khayala2230AZE6.0w 0
WFM Collado Barbas Laura 2057 ESP Rp:2175 Pts. 6.0
151Santeramo Alessia C1761ITA4.0s 1
21WIMArabidze Meri2332GEO7.0w 0
341Byrka Joanna1925POL4.5s ½
440Ostrowska Dominika1942POL5.0w 1
537Krumova Ani1962BUL4.0s ½
69WIMOlsarova Karolina2176CZE6.0w ½
735Dizdarevic Barbara1962SRB4.0s 1
87WIMPavlidou Ekaterini2189GRE5.0w 1
96WFMFoisor Mihaela-Veronica2205ROU6.0w ½
Amador Garcia Ismael 1454 ESP Rp:1270 Pts. 5.0
155Murtazin Ruslan0RUS4.0s 0
245Kozłowski Paweł0POL5.5w 1
357Nikitenko Mikhail0RUS2.5s 1
459Olsen Filip Boe0DEN4.5w 1
514Stefansson Vignir Vatnar1444ISL5.5s 0
643Kereth Oren0ISR4.0w 0
750Medvedyk Volodymyr0UKR6.0s 0
852Misin Alexandr0MDA3.5w 1
971Softic Husein0BIH4.0s 1
Cubells Vazquez Pablo 1436 ESP Rp:1280 Pts. 5.5
157Nikitenko Mikhail0RUS2.5s 1
267Schitco Ivan0MDA5.5w 0
355Murtazin Ruslan0RUS4.0s 0
463Popvasilev Kaloyan0BUL5.0w 0
544Khobeliya Luka0RUS4.0s ½
684Vorisek Jakub0CZE3.0w 1
761Petrov Anton0BUL3.5s 1
846Kurekci Ferit Tuna0TUR3.5w 1
958Ognean Mihnea-Ionut0ROU4.5s 1
Blesa Fernandez Ignacio 0 ESP Rp:1120 Pts. 3.5
167Schitco Ivan0MDA5.5s 0
263Popvasilev Kaloyan0BUL5.0w 1
369Sizov Vladislav0RUS4.0s 0
485Vuckovic Marko0MNE3.5w 1
565Sahidi Samir0SVK5.0s 0
671Softic Husein0BIH4.0w 0
738Ivanov Ivan Iv0BUL3.5s 1
882Velkovski Kristijan0MKD4.5w 0
952Misin Alexandr0MDA3.5s ½
Orantes Taboada Francisco 1559 ESP Rp:1796 Pts. 5.5
1111Vasilev Georgi Y0BUL4.0s 1
213Matviyishen Viktor1852UKR6.5w 0
3109Todashvili Mate0GEO4.0s 1
425Batashevs Arsens1774LAT5.0w 1
511Perman Denis1866SUI3.5s 1
610Lomasov Semen1868RUS6.0s ½
716Kozak Adam1833HUN6.0w 1
83FMGazik Viktor1977SVK7.0w 0
99Bilan Danila1892RUS6.5s 0
Larraga Navarro Adrian 0 ESP Rp:1582 Pts. 4.5
126Orel Danil1773RUS6.0w 0
248Kesgin Halit Kaan1584TUR5.0s 0
368Ashikkes Pantelis0CYP1.5w 1
440Nemski Bozhidar1678BUL4.0s 1
534Kharitonov Ivan1723RUS5.5w 0
658Costa Andre1363POR3.0s ½
712Baberz Alexander1855GER4.5w 0
880Ivekovic Stjepan0CRO3.5s 1
911Perman Denis1866SUI3.5w 1
Santos Ruiz Miguel 1922 ESP Rp:1958 Pts. 6.0
193Wallmueller Peter1606SUI3.0w 1
260Grela Kacper1799POL5.0s 1
32Khanin Semen2134RUS7.0w ½
46Golubov Saveliy2046RUS6.5s 0
562Uksini Bardhyl1790AUT4.5w 1
634Petrov Martin1899BUL5.5s 0

Mostrar lista completa

Advertisement