Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

4. Internationales Villach Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.02.2012 14:03:23, Ersteller: askö esv admira villach,Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1GMSedlak Nikola2587SRB 55s1 23w1 6s½ 4w1 9s1 3w½ 25s1 2w½ 7s17,555,043,544,50
2GMOkhotnik Vladimir2467FRA 69s1 33w1 25s½ 11w1 3s½ 4w1 7s1 1s½ 15w17,554,542,544,50
3GMHorvath Jozsef2531HUN 35w1 21s1 8w1 12s1 2w½ 1s½ 13w1 14s1 5w07,056,044,041,50
4FMHartl Daniel2288AUT 37w1 22s1 42w1 1s0 17w1 2s0 18w1 26s1 8w17,053,541,538,50
5IMBaumegger Siegfried2427AUT 41w1 17s1 87w1 7s½ 10w½ 13s0 19w1 25s1 3s17,051,540,039,50
6FMGledura Benjamin2234HUN 45w1 43s1 1w½ 53s1 7w0 16s1 10w1 8s½ 14w½6,550,539,034,75
7Cabarkapa Novak2299SRB 84w1 19s1 26w1 5w½ 6s1 10s½ 2w0 17s1 1w06,054,544,033,00
8Leitner Gerald DI.2234AUT 73s1 44w1 3s0 30w1 31s1 14s½ 12w1 6w½ 4s06,051,040,530,75
9FMJuhasz Kristof2377HUN 54w1 27s1 52w½ 16s1 1w0 29s1 15w½ 13s½ 10w½6,050,539,031,50
10IMMencinger Vojko2377SLO 74s1 46w1 11s½ 51w1 5s½ 7w½ 6s0 21w1 9s½6,049,539,030,50
11Juhasz Armin2157HUN 48w1 31s1 10w½ 2s0 68w½ 22s½ 47w1 23s1 13w½6,048,537,530,50
12FMCeschia Ivano2319ITA 32s1 30w1 24s1 3w0 42s1 25w0 8s0 38w1 33s16,048,537,030,00
13Wertjanz David2235AUT 61s1 51w0 36s1 46w1 28s1 5w1 3s0 9w½ 11s½6,048,037,030,50
14FMPraznik Niko2331SLO 40s½ 60w1 34s½ 66w1 52s1 8w½ 21s1 3w0 6s½6,047,536,529,75
15IMBorsos Bogdan2292UKR 90s1 28w1 51s½ 25w½ 21s½ 23w1 9s½ 30w1 2s06,047,536,529,25
16MKMuellneritsch Anton2150AUT 29s½ 92w1 38s1 9w0 51s1 6w0 22s1 31w½ 24s16,046,537,028,75
17Kropik Martin2075AUT 81s1 5w0 55s1 49w1 4s0 28w1 52s1 7w0 30s16,046,536,026,50
18Mesaros Florian1981AUT 93s1 25w0 57s½ 20w½ 49s1 42w1 4s0 29w1 34s16,044,034,526,50
19Frank Emanuel2024AUT 79s1 7w0 62s1 85w0 61s1 56w1 5s0 51w1 26w16,043,533,025,00
20Pregl Walter2126AUT 86w½ 70s1 53w0 18s½ 41w1 84s1 26w0 56s1 28w16,038,529,524,50
21Hafner Robert2091AUT 50s1 3w0 67s1 88w1 15w½ 40s1 14w0 10s0 47w15,545,535,023,50
22Knaller Christoph2013AUT 65s1 4w0 88s0 32w1 73s1 11w½ 16w0 41s1 40w15,543,533,024,00
23CMCapaliku Aleks2078ITA 94w1 1s0 84w½ 45s1 89w1 15s0 48w1 11w0 44s15,542,532,021,50
24Hatzl Johannes2103AUT 89w1 47s1 12w0 56s0 54w½ 53s1 69w1 27s1 16w05,541,032,023,00
25MKFauland Peter2229AUT 76w1 18s1 2w½ 15s½ 56w1 12s1 1w0 5w0 -05,053,542,526,25
26Higatsberger Michael DDr.2126AUT 88s1 57w1 7s0 31w0 35s1 38w1 20s1 4w0 19s05,047,537,023,00
27Moik Franz2046AUT 78s1 9w0 32s½ 57w1 38s½ 31w½ 44s1 24w0 37s½5,044,535,022,50
28Frey Armin1990AUT 80w1 15s0 75w1 87s1 13w0 17s0 45w1 52w+ 20s05,044,535,020,50
29MKSereinig Eduard2143AUT 16w½ 36s½ 41w1 52s½ 53w1 9w0 51s½ 18s0 54w15,044,534,522,50
30Bartl Ulf DI.2019GER 59w1 12s0 86w1 8s0 72w1 87s1 40w1 15s0 17w05,044,034,520,00
31Castellano Alfonso1954ITA 95s1 11w0 71w1 26s1 8w0 27s½ 68w1 16s½ -05,043,034,519,50
32Peierl Walter1846AUT 12w0 64s1 27w½ 22s0 39w1 47s0 72w1 43s½ 56w15,042,032,521,25
33Diotallevi Maurizio2044ITA 64w1 2s0 45w½ 84s0 70w½ 57w1 55s1 54s1 12w05,040,530,020,00
34MKGroiss Werner2047AUT 75w½ 58s1 14w½ 47s½ 84w½ 48s½ 54w½ 36s1 18w05,040,031,021,25
35Oberberger Guenther1871AUT 3s0 81w1 40s0 50w1 26w0 75s½ 59w½ 64s1 52w+5,039,529,020,25
36Filzmaier Bruno Doz.1928AUT 92s½ 29w½ 13w0 86s½ 94w1 58s½ 87w+ 34w0 62s15,038,529,520,00
37Pajcin Jovan1835NED 4s0 71w- 65w1 71s0 77s1 79w1 43w½ 68s1 27w½5,038,528,519,25
38Wochein Marco2010AUT 72w½ 99s1 16w0 70s1 27w½ 26s0 84w1 12s0 53w15,037,530,016,25
39Eder Robert1578AUT 51s0 63w1 44s0 81w½ 32s0 86s½ 78w1 73w1 60s15,036,528,018,75
40FMPraznik Anton2185SLO 14w½ 53s½ 35w1 68s½ 47w1 21w0 30s0 69s+ 22s04,542,533,019,75
41Mostoegl Konrad1861AUT 5s0 78w1 29s0 77w1 20s0 49w1 42s½ 22w0 71w14,542,532,516,75
42Portenschlager Peter2107AUT 49s1 96w1 4s0 44w1 12w0 18s0 41w½ 47s0 76w14,542,033,516,25
43Veigl Wilhelm2007AUT 71s1 6w0 49s0 62w1 88s1 52w0 37s½ 32w½ 50s½4,541,532,018,00
44Hierreich Gerhard1953AUT 82w1 8s0 39w1 42s0 71w1 68s½ 27w0 48s1 23w04,540,531,517,75
45Mesaros Sebastian1829AUT 6s0 93w1 33s½ 23w0 79s½ 50w1 28s0 57w1 46s½4,540,531,517,50
46Turian Hans2025AUT 77w1 10s0 48w1 13s0 58w½ 69s0 70w1 53s½ 45w½4,540,531,017,75
47Kassel Walter Dr.1947AUT 83s1 24w0 96s1 34w½ 40s0 32w1 11s0 42w1 21s04,540,032,516,50
48Mulaj Jakup1803AUT 11s0 83w1 46s0 96w1 66s1 34w½ 23s0 44w0 74s14,538,030,515,00
49Jonach Reinhard1743AUT 42w0 97s1 43w1 17s0 18w0 41s0 82w½ 95s1 68w14,536,529,013,75
50Taupe Richard1742AUT 21w0 68s0 93w1 35s0 83w1 45s0 91w1 80s1 43w½4,534,026,013,75
51Oberbichler Robert1968AUT 39w1 13s1 15w½ 10s0 16w0 89s1 29w½ 19s0 -04,048,039,019,50
52Rieger Robert2156AUT 62s1 67w1 9s½ 29w½ 14w0 43s1 17w0 28s- 35s-4,046,036,018,00
53Veigl Thomas1889AUT 91s1 40w½ 20s1 6w0 29s0 24w0 63s1 46w½ 38s04,043,034,016,75
54Orsario Wolfgang1856AUT 9s0 79w1 85s0 78w1 24s½ 60w1 34s½ 33w0 29s04,043,033,516,25
55Dangl Christian1875AUT 1w0 72s1 17w0 75s1 87w0 88s1 33w0 58s½ 59w½4,041,530,514,50
56Saxer Bernhard1946AUT 98w1 87s0 91w1 24w1 25s0 19s0 58w1 20w0 32s04,040,533,013,50
57Hirzer Jürgen DI1680AUT 68w1 26s0 18w½ 27s0 76w1 33s0 75w½ 45s0 84w14,039,030,014,75
58Weiler Georg1739AUT 60s½ 34w0 69s½ 67w1 46s½ 36w½ 56s0 55w½ 61s½4,038,529,516,75
59Jernej Raphael1639AUT 30s0 61w½ 90s½ 74w½ 69s0 67w1 35s½ 63w½ 55s½4,037,028,515,75
60Bodner Alfred1993AUT 58w½ 14s0 94w1 89s0 86w1 54s0 64w½ 75s1 39w04,037,028,015,00
61Hasberger Walter1833AUT 13w0 59s½ 72w½ 83s1 19w0 71s½ 80w½ 65s½ 58w½4,037,028,014,00
62Zefi Xhon1803ALB 52w0 82s1 19w0 43s0 93w1 80s½ 88w½ 84s1 36w04,036,027,512,50
63Goelles Walter1809AUT 87w0 39s0 80w½ 82s1 64w½ 91s1 53w0 59s½ 66w½4,035,528,014,00
64Lach Johann1691AUT 33s0 32w0 95s1 69w½ 63s½ 74w½ 60s½ 35w0 91w14,035,528,013,00
65Maderner Arnulf Mag.1614AUT 22w0 84s0 37s0 95w1 90s½ 76w1 74s½ 61w½ 67s½4,035,027,013,50
66Tscharnuter Hannes2043AUT 99w½ 75s½ 76w1 14s0 48w0 70s½ 89w1 -0 63s½4,034,527,012,75
67Bresch Manfred1927AUT 97w1 52s0 21w0 58s0 78w½ 59s0 92s1 89w1 65w½4,033,526,511,25
68Koefeler Christian2028AUT 57s0 50w1 73s1 40w½ 11s½ 44w½ 31s0 37w0 49s03,542,032,515,25
69Ressmann Walter1870AUT 2w0 89s½ 58w½ 64s½ 59w1 46w1 24s0 40w- -03,542,031,514,00
70Saringer Hubert1795AUT 85s½ 20w0 92s1 38w0 33s½ 66w½ 46s0 77w½ 79s½3,540,531,514,00
71Graier Hubert1604AUT 43w0 37s+ 31s0 37w1 44s0 61w½ 73s½ 74w½ 41s03,539,030,014,00
72Sternig Helmut1611AUT 38s½ 55w0 61s½ 90w1 30s0 73w½ 32s0 88w½ 81s½3,537,028,513,25
73Ravnjak Marco1827AUT 8w0 80s1 68w0 91s1 22w0 72s½ 71w½ 39s0 82w½3,536,027,511,00
74Regatschnig Horst1857AUT 10w0 94s½ 77w½ 59s½ 80w½ 64s½ 65w½ 71s½ 48w03,536,027,012,75
75Reif Gottfried1710AUT 34s½ 66w½ 28s0 55w0 97s1 35w½ 57s½ 60w0 77s½3,535,529,012,25
76Jaeger Manfred1816AUT 25s0 95w1 66s0 79w½ 57s0 65s0 94w1 81w1 42s03,535,527,511,25
77Kuss Erich1661AUT 46s0 90w½ 74s½ 41s0 37w0 82s½ 93w1 70s½ 75w½3,534,526,511,25
78Loescher Helmut1697AUT 27w0 41s0 98w1 54s0 67s½ 90w½ 39s0 92w1 80w½3,534,027,510,00
79Guzikowski Pawel1641POL 19w0 54s0 97w1 76s½ 45w½ 37s0 86w0 96s1 70w½3,534,026,58,75
80Graier Ernst1591AUT 28s0 73w0 63s½ 99w1 74s½ 62w½ 61s½ 50w0 78s½3,533,027,011,00
81Pirkowitsch Franz1713AUT 17w0 35s0 82w½ 39s½ 91w0 99s1 83w1 76s0 72w½3,533,025,510,50
82Loescher Leon1447AUT 44s0 62w0 81s½ 63w0 96s1 77w½ 49s½ 90w½ 73s½3,532,526,510,75
83Cerusico Carlo1398ITA 47w0 48s0 -1 61w0 50s0 96w1 81s0 98w1 89s½3,530,024,07,50
84Napetschnig Martin1843AUT 7s0 65w1 23s½ 33w1 34s½ 20w0 38s0 62w0 57s03,044,534,514,25
85Scholvin Erich2127GER 70w½ 86s½ 54w1 19s1 -0 -0 -0 -0 -03,042,533,013,75
86Zauchner Markus1749AUT 20s½ 85w½ 30s0 36w½ 60s0 39w½ 79s1 -0 -03,042,032,514,00
87Steiner Guenther2178AUT 63s1 56w1 5s0 28w0 55s1 30w0 36s- -0 -03,042,031,012,00
88Zeber Karl1770AUT 26w0 98s1 22w1 21s0 43w0 55w0 62s½ 72s½ -03,037,530,510,75
89Kain Peter Maximilian1742AUT 24s0 69w½ 99s1 60w1 23s0 51w0 66s0 67s0 83w½3,037,030,09,25
90Melcher Jakob1841AUT 15w0 77s½ 59w½ 72s0 65w½ 78s½ 95w½ 82s½ -03,034,526,010,50
91Gombats Ilja0RUS 53w0 -1 56s0 73w0 81s1 63w0 50s0 97w1 64s03,032,526,57,50
92Hoeffernig Leon1244AUT 36w½ 16s0 70w0 94s0 99w½ 93s1 67w0 78s0 95w13,031,524,08,00
93Frieser Gerhard1583AUT 18w0 45s0 50s0 98w1 62s0 92w0 77s0 -1 96w13,030,022,55,50
94Bricori Bekim1725AUT 23s0 74w½ 60s0 92w1 36s0 -0 76s0 -0 98w12,532,525,56,25
95Di Cicco Daniela1503ITA 31w0 76s0 64w0 65s0 98s1 97w1 90s½ 49w0 92s02,531,024,04,75
96Ruppitsch Heinz0AUT -1 42s0 47w0 48s0 82w0 83s0 97s1 79w0 93s02,031,525,53,00
97Stage Harry1200AUT 67s0 49w0 79s0 -1 75w0 95s0 96w0 91s0 99s12,026,020,03,00
98Mandl Peter1296AUT 56s0 88w0 78s0 93s0 95w0 -1 99w1 83s0 94s02,025,520,03,00
99Tscharnuter Noah1110AUT 66s½ 38w0 89w0 80s0 92s½ 81w0 98s0 -0 97w01,028,021,53,75

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel