Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial de Zaragoza Segunda 2011

Última actualización27.11.2011 15:52:46, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
1102Bogomilov Georgiev GeorgiESP1500Tauste7.543.50.0
21Obon Zuniga FranciscoESP1941Independiente7.044.50.0
34Leon Dionis MateoESP1678Actur Rey Fernando  7.043.00.0
427Cervera Soler RamonESP1594Marcos Frechin  7.037.00.0
59Pardo Serrano CarlosESP1648Ramiro 7.037.00.0
6126Rodrigo Arrastio CarlosESP1500Monsalud  6.543.50.0
719Llorente Zaro AlejandroESP1625Agrupacion  6.542.00.0
87Ciriano Lamban AlejandroESP1654Marcos Frechin  6.542.00.0
917Manguez Tomas AndresESP1626Agrupacion  6.541.00.0
1015Perez Bella Jose MariaESP1628El Soto  6.538.50.0
1130Costas Sos CarlosESP1590Ugt Aragon  6.538.00.0
1216Hernandez Montoro IreneESP1626Agrupacion  6.538.00.0
1360Subira Navarro OscarESP1533Agrupacion6.537.00.0
1435Herrero Marco RamonESP1578Tabuenca  6.536.50.0
15122Moreno Ortueta IgnacioESP1500Agrupacion  6.042.50.0
1625Sacristan Latorre CarlosESP1598La Salle Montemolin 6.042.00.0
178Serrat Claver DavidESP1653Agrupacion  6.040.50.0
1838Domingo Romance AgustinESP1572Agrupacion  6.040.00.0
1945Baquedano Coarasa PabloESP1557Ramiro 6.038.50.0
2011Palacin Casamayor AngelESP1643C.E. Banco Santander  6.037.50.0
2137Millan Villarroya Miguel AngelESP1573Ugt Aragon  6.036.50.0
2236Montes Llorente DiegoESP1577Agrupacion  6.035.50.0
2382Herranz Gracia DiegoESP1509Ramiro 5.543.00.0
2439Solera Sanchez RobertoESP1570Ugt Aragon  5.542.50.0
2546Gimenez Carrasco AlbertoESP1556Ejea  5.541.00.0
2642Larraga Navarro AdrianESP1564Actur Rey Fernando  5.540.00.0
2723Martin Pastor IvanESP1601Agrupacion  5.539.50.0
2847Romero Pallares DanielESP1556Jaque Pastor Carinena  5.538.00.0
2934Lacruz Algarate AlvaroESP1582Monsalud  5.537.50.0
3043Otal Bornau Jose MiguelESP1562Ccoo Delicias  5.536.50.0
3133Calvo Sanz Juan AlbertoESP1584Agrupacion  5.536.00.0
326Garcia Arrazola Jesus MariaESP1656Calatayud  5.536.00.0
3340Salvador Gonzalo HugoESP1569Marcos Frechin  5.535.50.0
3421Perez Martinez AlbaESP1617Ugt Aragon  5.534.50.0
3529Casanova Gracia LuisESP1590Ajedrez Quinto  5.534.50.0
3624Navarro Gomez MelchorESP1599Calatayud  5.534.50.0
3752Torcal Miguel OscarESP1550Ugt Aragon  5.532.50.0
38113Gomez Zabala JavierESP1500Independiente5.530.00.0
3926Samper Alarcon Julio AlfredoESP1597Once Aragon  5.043.50.0
4031Rodrigo Bordetas DavidESP1589Monsalud  5.043.00.0
4120Laborda Perez Jose AntonioESP1617Ramiro 5.039.50.0
4268Burillo Lazaro AmeliaESP1527Agrupacion  5.038.50.0
4341Pintanel Torres ManuelESP1565Jaque Pastor Carinena  5.037.50.0
4413Lasierra Arceiz JavierESP1634Tauste  5.037.50.0
4567Lanaspa Ballesteros Federico1528Independiente5.037.50.0
4656Aldaz Fernandez LuisESP1540Ejea  5.037.00.0
4714Solana Garcia AngelESP1633Helios  5.036.00.0
4857Zubialde Alzueta HeliodoroESP1535Agrupacion  5.035.50.0
4975Berges Soro JesusESP1518Ajedrez Quinto  5.034.50.0
50106Cirera Martinez Juan CarlosESP1500Monsalud5.034.50.0
51127Roldan Perez Juan JoseESP1500Peña Zaragocista5.033.50.0
52121Moreno Gil Juan DomingoESP1500St. Casablanca  5.030.50.0
5373Urriolabeitia Rodrigo AnderESP1522Actur Rey Fernando  5.030.00.0
5449Codina Escudero JuanESP1552Helios  4.539.50.0
5559Lopez Carcas JesusESP1534Tauste  4.539.00.0
5618Sanchez Gascon RicardoESP1626Actur Rey Fernando  4.536.00.0
5766Urriolabeitia Rodrigo AsierESP1531Monsalud  4.536.00.0
5876Ubeda Gimeno AngelESP1516Ajedrez Quinto  4.536.00.0
5965Zalaya Jaime CarlosESP1532Tauste  4.534.50.0
6048Amoros Gimenez ManuelESP1552Ajedrez Quinto  4.533.50.0
613Cirera Sancho AlbertoESP1682Actur Rey Fernando  4.533.00.0
62131Soria Ramos Miguel AngelESP1500Monsalud  4.532.00.0
6377Soriano Martinez AdolfoESP1515Once Aragon  4.532.00.0
6485Perez Tomas Juan ManuelESP1507Marcos Frechin4.529.50.0
6599Baguena Marin Jose LuisESP1500Jaque Pastor Carinena  4.529.50.0
6684Martinez Gonzalez SaraESP1507Ugt Aragon  4.529.00.0
6722Lacosta Grisalena JavierESP1605Agrupacion  4.039.00.0
6883Conejero Moros AlfonsoESP1508Agrupacion  4.037.50.0
6995Amillo Navarro IsmaelESP1500Ramiro 4.037.50.0
7097Atkins TimothyESP1500Monsalud  4.037.50.0
71120Martin Pastor DavidESP1500Agrupacion  4.037.00.0
7253Alvaro Rada GonzaloESP1549Shatranj  4.036.50.0
7354Roche Almarcegui SergioESP1547Agrupacion  4.036.50.0
742Adan Allueva JoseESP1800Agrupacion4.035.50.0
75103Campos Perez ManuelESP1500Ibercaja4.035.50.0
7669Hernando Gimenez EduardoESP1527Ugt Aragon  4.035.00.0
7770Mediel Cuadra DiegoESP1526Ramiro 4.035.00.0
7864Requeno Otin Juan JoseESP1532El Olivar  4.034.50.0
7951Zaro Aznar EvaESP1551La Salle Montemolin 4.034.50.0
8089Castillo Algarate JavierESP1504St. Casablanca  4.034.00.0
81100Beltran Uriel EloyESP1500Pena Zaragocista  4.034.00.0
825Escolan Remartinez Juan JoseESP1674Ugt Aragon  4.032.50.0
8371Lopez Oliveros PabloESP1525Monsalud  4.032.50.0
8488Muro Guerrero MiguelESP1505Ugt Aragon  4.032.00.0
8578Serrano Pardos RubenESP1512Jaque Pastor Carinena  4.031.00.0
8690Garcia Pena Miguel AngelESP1502Ramiro 4.029.50.0
8772Escanilla Quiros CarlosESP1522Ugt Aragon  4.028.00.0
8874Gimeno Caudepon Luis M.ESP1519Once Aragon  3.540.00.0
89115Higueras Polo MiguelESP1500Once Aragon  3.535.00.0
90114Hernando Gimenez AlbertoESP1500Ugt Aragon  3.534.50.0
9144Higueras Martinez RaulESP1560Once Aragon  3.533.50.0
9291Abenia Porroche RobertoESP1500Ajedrez Quinto  3.533.00.0
9328Radostinov Rader YordanESP1591Marcos Frechin  3.532.50.0
9479Alonso-Lej De Las Casas FernanESP1511Agrupacion  3.530.50.0
95128Santolaria Ochoa AlbaESP1500Marcos Frechin  3.530.00.0
9686Millan Villarroya CarlosESP1506Ugt Aragon  3.528.50.0
9710Gomez Perez AdrianESP1646Marcos Frechin  3.038.00.0
98107Coscolin Fidalgo AlvaroESP1500Ugt Aragon  3.034.00.0
9950Perez Martinez HugoESP1552Ugt Aragon  3.033.00.0
100112Fariñas Argudo AdrianESP1500Marcos Frechin3.033.00.0
101132Vallejo Blasco ArturoESP1500Marcos Frechin3.030.50.0
102104Carreras Villagrasa PabloESP1500Marcos Frechin3.030.50.0
103118Lazaro Abadias AndresESP1500Stadium Casablanca3.029.50.0
104116Jordan Calvo KevinESP1500Ejea  3.029.50.0
105133Zaro Salvador PabloESP1500Agrupacion  3.029.00.0
10681Vallejo Blasco MartaESP1510Marcos Frechin  3.029.00.0
107108Cuevas Chavez AlejandroESP1500Marcos Frechin3.028.00.0
10896Artal Pellicero LuisESP1500La Salle Montemolin 3.026.50.0
109130Saz Belenguer ArturoESP1500Marcos Frechin3.025.50.0
11032Yordano Radev RadostinESP1585Marcos Frechin  2.536.00.0
11187Herranz Gracia AlbertoESP1505Ramiro 2.532.50.0
112109Cuevas Chavez DavidESP1500Marcos Frechin2.532.00.0
113105Carruez Gracia EduardoESP1500Marcos Frechin2.532.00.0
114129Santolaria Ochoa JorgeESP1500Marcos Frechin2.530.00.0
11562Berbegal Pinilla GermanESP1532Sainz De Varanda 2.527.00.0
11694Alpuente Bravo PabloESP1500Ugt Aragon  2.526.50.0
117117Labordeta Zarazaga PabloESP1500La Salle Montemolin 2.526.00.0
11892Aguilar Bobadilla GermanESP1500Marcos Frechin2.030.50.0
119125Redondo Tolosana DiegoESP1500Marcos Frechin2.029.50.0
120101Berbegal Garcia GermanESP1500Sainz De Varanda 2.029.00.0
121111Estela Gallan PaolaESP1500Marcos Frechin2.024.50.0
12261Vivero Rodriguez RobertoESP1533Ramiro 1.028.50.0
110De Andres Marruedo GabrielESP1500Agrupacion  1.028.50.0
12493Algas Garrido Maria IsabelESP1500C.E. Banco Santander  1.028.00.0
12555Urgel Valero AngelESP1542Marcos Frechin  1.027.50.0
123Painaud Guillaume Albert AlfonESP1500Agrupacion  1.027.50.0
12758Claveria Ballonga Juan1534Marcos Frechin1.027.00.0
128119Lorente Manzanares CarlosESP1500Agrupacion  1.026.00.0
12998Aviles Diaz DavidESP1500Ramiro 0.026.00.0
13012Casanova Aldana GabrielESP1636Pena Santa Isabel  0.024.50.0
63Ezquerro Herreros BlasESP1532Ugt Aragon  0.024.50.0
80Radostinova Rader MilenaESP1510Marcos Frechin  0.024.50.0
124Pinilla Alvarez Jose CarlosESP1500Monsalud  0.024.50.0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break (fine)

Advertisement