Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Provincial Equipos de Albacete - Categoría Segunda

Última actualización21.11.2011 20:56:10, Propietario/Última carga: martínez cebrián, andrés

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Ateneo B (Elo medio:1491, Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFED123456Pts.PartidasElo medio
1Villasenor Rubio Rosana15291481ESP0111115.061399
3Calero Morcillo Jesus14341505ESP0000.031359
4Molina Gavilan Felipe13751400ESP½0+1013.561390
5Molina Gavilan Mario13631250ESP00++½13.561335
6Molina Garcia Felipe Manuel00ESP+012.031317

Información de jugadores

Villasenor Rubio Rosana 1529 ESP Rp:1672
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
133Ruiz Tebar Francisco17901730ESP1.5s 01
215Fito Mico Juan01197ESP0.0w 11
361Munoz Losa David00ESP0.5s 11
468Bueno Del Amo Enrique00ESP1.0w 11
573Bellon Fernandez Pedro Jose18081804ESP1.0s 11
641Lopez Ortega Antonio Javier00ESP0.5s 11
Calero Morcillo Jesus 1505 ESP Rp:559
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
134Escudero Garcia Javier16771647ESP4.0w 02
218Castillo Garcia Adrian00ESP3.5s 02
362Gonzalez Martinez Jose Angel00ESP2.5w 02
Molina Gavilan Felipe 1400 ESP Rp:1390
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
135Alarcon Angulo Francisco16221592ESP4.0s ½3
281Martinez Sanchez Pablo00ESP2.0w 03
30Brett nicht besetzt000.0s 1K3
469Noblejas Carreto Victor00ESP0.5s 12
574Gomez Olmeda Mario17271659ESP5.0w 02
644Simarro Perez Ismael00ESP0.0w 12
Molina Gavilan Mario 1363 ESP Rp:1248
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
137Leal Escribano Marta14471404ESP3.0w 04
217Martinez Sanchez Jorge00ESP3.0s 04
365Moreno Reolid Juan Jose00ESP1.0w 1K4
471Garvi Melero Jose00ESP1.0w 1K3
577Picazo Lopez Jose Vicente14941466ESP0.5s ½3
645Lopez Escribano Andrea00ESP0.0s 13
Molina Garcia Felipe Manuel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
470Martinez Caballero Ignacio00ESP0.0s 1K4
578Picazo Palacios Jose Maria14251433ESP4.0w 04
647Garcia Garcia Daniel00ESP1.0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/10/22 a las 16:30
M.1  La Roda AElo-7  Ateneo BElo3½: ½
1.1Ruiz Tebar, Francisco1790-Villasenor Rubio, Rosana15291 - 0
1.2Escudero Garcia, Javier1677-Calero Morcillo, Jesus15051 - 0
1.3Alarcon Angulo, Francisco1622-Molina Gavilan, Felipe1400½ - ½
1.4Leal Escribano, Marta1447-Molina Gavilan, Mario13631 - 0
2. Ronda el 2011/10/29 a las 16:30
M.7  Ateneo BElo-10  Almansa CElo1 : 3
4.1Villasenor Rubio, Rosana1529-Fito Mico, Juan11971 - 0
4.2Calero Morcillo, Jesus1505-Castillo Garcia, Adrian00 - 1
4.3Molina Gavilan, Felipe1400-Martinez Sanchez, Pablo00 - 1
4.4Molina Gavilan, Mario1363-Martinez Sanchez, Jorge00 - 1
3. Ronda el 2011/11/05 a las 16:30
M.12  Parque Sur CElo-7  Ateneo BElo1 : 3
5.1Munoz Losa, David0-Villasenor Rubio, Rosana15290 - 1
5.2Gonzalez Martinez, Jose Angel0-Calero Morcillo, Jesus15051 - 0
5.3Brett nicht besetzt,0-Molina Gavilan, Felipe1400- - +
5.4Moreno Reolid, Juan Jose0-Molina Gavilan, Mario1363- - +
4. Ronda el 2011/11/12 a las 16:30
M.7  Ateneo BElo-9  VillarrobledoElo4 : 0
5.1Villasenor Rubio, Rosana1529-Bueno Del Amo, Enrique01 - 0
5.2Molina Gavilan, Felipe1400-Noblejas Carreto, Victor01 - 0
5.3Molina Gavilan, Mario1363-Garvi Melero, Jose0+ - -
5.4Molina Garcia, Felipe Manuel0-Martinez Caballero, Ignacio0+ - -
5. Ronda el 2011/11/19 a las 16:30
M.3  TarazonaElo-7  Ateneo BElo2½:1½
3.1Bellon Fernandez, Pedro Jose1808-Villasenor Rubio, Rosana15290 - 1
3.2Gomez Olmeda, Mario1727-Molina Gavilan, Felipe14001 - 0
3.3Picazo Lopez, Jose Vicente1494-Molina Gavilan, Mario1363½ - ½
3.4Picazo Palacios, Jose Maria1433-Molina Garcia, Felipe Manuel01 - 0
6. Ronda el 2011/11/26 a las 16:30
M.11  La Roda BElo-7  Ateneo BElo0 : 4
5.1Lopez Ortega, Antonio Javier0-Villasenor Rubio, Rosana15290 - 1
5.2Simarro Perez, Ismael0-Molina Gavilan, Felipe14000 - 1
5.3Lopez Escribano, Andrea0-Molina Gavilan, Mario13630 - 1
5.4Garcia Garcia, Daniel0-Molina Garcia, Felipe Manuel00 - 1
Advertisement