Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

deutsche Schach-Bundesliga 2011/12

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2012 16:19:08, Ersteller/Letzter Upload: olympiade testversion

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Baden (EloDS:2746 / Wtg1: 27 / Wtg2: 80.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMAnand Viswanathan2817IND2.04.02665
2GMCarlsen Magnus2823NOR0.00.00
3GMSvidler Peter2740RUS2.55.02663
4GMVallejo Pons Francisco2716ESP5.59.02656
5GMAdams Michael2733ENG5.59.02665
6GMShirov Alexei2713ESP3.56.02687
7GMBacrot Etienne2705FRA7.513.02606
8GMNaiditsch Arkadij2707GER11.015.02704
9GMMovsesian Sergei2715ARM2.54.02652
10GMNielsen Peter Heine2687DEN5.09.02568
11GMKasimdzhanov Rustam2678UZB7.510.02681
12GMNisipeanu Liviu-Dieter2638ROU6.58.02701
13GMGustafsson Jan2631GER6.58.02687
14GMDautov Rustem2603GER4.06.02532
15GMSchlosser Philipp2591GER9.512.02574
16GMDoettling Fabian2590GER0.00.00
17IMHeimann Andreas2485GER1.52.00
18FMRaykhman Alexander2357GER0.00.00
  2. Dortmund (EloDS:2569 / Wtg1: 10 / Wtg2: 48)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMJobava Baadur2712GEO0.00.00
2GMBerg Emanuel2575SWE4.58.02665
3GMMiton Kamil2628POL2.55.02607
4GMSteingrimsson Hedinn2562ISL7.013.02643
5GMTikkanen Hans2591SWE2.05.02457
6IMHenrichs Thomas2473GER5.514.02510
7GMKasparov Sergey2521BLR1.53.02436
8IMKohlweyer Bernd2458GER2.09.02383
9GMMainka Romuald2488GER0.55.02164
10GMSchmittdiel Eckhard2466GER5.510.02531
11IMKlyuner Vyacheslav2428UKR4.09.02485
12IMWegener Olaf2423GER3.511.02406
13IMHeinzel Olaf2325GER1.04.02340
14FMKotter Ralf2317GER2.03.02672
15FMAckermann Hans Werner2296GER0.53.02190
16Karger Frank2233GER0.53.02227
17IMZelbel Patrick2408GER1.06.02204
18FMBluebaum Matthias2388GER4.59.02412
  3. Dresden (EloDS:2524 / Wtg1: 8 / Wtg2: 52)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMAlmasi Zoltan2710HUN5.09.02664
2GMSocko Bartosz2628POL6.011.02643
3GMGajewski Grzegorz2607POL8.513.02705
4GMBoensch Uwe2530GER3.08.02504
5GMMaiwald Jens-Uwe2459GER6.015.02502
6GMTischbierek Raj2454GER5.511.02522
7GMUhlmann Wolfgang2379GER1.58.02253
8IMGauglitz Gernot2406GER1.08.02221
9FMLoxine Jakov2399RUS4.09.02452
10FMWegener Dirk2364GER0.55.02184
11IMRoos Michael2360GER0.00.00
12FMHoffmann Paul2317GER7.511.02602
13FMSeifert Volker2319GER2.56.02428
14Andresen Steffen2298GER0.54.02153
15Salzmann Peter2202GER0.52.00
16Seifert Dierk Dr2110GER0.00.00
17WFMOsmanodja Filiz2039GER0.00.00
  4. Emsdetten (EloDS:2590 / Wtg1: 12 / Wtg2: 54.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMGiri Anish2722NED3.06.02666
2GMMchedlishvili Mikheil2623GEO5.09.02679
3GMSpoelman Wouter2563NED2.09.02384
4GMIpatov Alexander2591ESP5.011.02588
5GMSwiercz Dariusz2585POL4.59.02569
6GMGrandelius Nils2536SWE5.513.02515
7GMHector Jonny2575SWE6.013.02517
8GMBrandenburg Daan2522NED4.08.02568
9GMJanssen Ruud2498NED4.011.02406
10IMPruijssers Roeland2475NED8.015.02505
11IMBurg Twan2462NED2.54.02584
12IMBreder Dennis2430GER2.03.02529
13IMZumsande Martin2439GER0.02.00
14IMKleijn Christov2429NED0.52.00
15Fiebig Thomas2417GER0.01.00
16IMRichter Christian2374GER2.54.02529
  5. Eppingen (EloDS:2650 / Wtg1: 21 / Wtg2: 67.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMHarikrishna P2672IND4.57.02694
2GMBerkes Ferenc2706HUN6.09.02711
3GMBologan Viktor2657MDA8.513.02689
4GMBalogh Csaba2662HUN5.510.02579
5GMTiviakov Sergei2647NED3.56.02660
6GMGyimesi Zoltan2646HUN5.09.02602
7GMPostny Evgeny2622ISR5.59.02621
8GMAcs Peter2587HUN2.04.02580
9GMBindrich Falko2548GER6.010.02583
10GMBraun Arik2560GER5.011.02480
11GMRuck Robert2579HUN5.510.02527
12GMGuliyev Namig2554AZE3.56.02523
13GMMedvegy Zoltan2531HUN6.510.02561
14IMMann Christian Dr2448GER0.00.00
15GMVogt Lothar2410GER0.54.02108
16Dekan Hans2164GER0.01.00
17Noe Christopher2067GER0.00.00
18Frey Alisa2104GER0.01.00
  6. Hockenheim (EloDS:2608 / Wtg1: 14 / Wtg2: 56.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMKarpov Anatoly2617RUS0.51.00
2GMBuhmann Rainer2606GER7.515.02631
3GMLenic Luka2641SLO5.59.02673
4GMBaramidze David2591GER8.015.02599
5GMSaric Ivan2643CRO6.010.02621
6GMMiroshnichenko Evgenij2624UKR4.59.02541
7IMNeubauer Martin2431AUT5.010.02557
8GMBanusz Tamas2552HUN0.00.00
9IMBoguslavskyy Oleg2467GER1.56.02331
10GMRibli Zoltan2588HUN6.010.02553
11IMPaehtz Elisabeth2461GER6.09.02606
12IMGasthofer Alexander2456GER3.09.02371
13IMRau Hannes2464GER3.011.02265
14FMPostojev Alexander2330GER0.04.01712
15Schrepp Martin Dr2268GER0.01.00
16Kuci Blerim2210GER0.01.00
  7. Hamburg (EloDS:2588 / Wtg1: 10 / Wtg2: 52.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMWojtaszek Radoslaw2704POL2.54.02734
2GMKempinski Robert2604POL3.59.02561
3GMGhaem Maghami Ehsan2583IRI5.09.02653
4GMZherebukh Yaroslav2580UKR4.58.02642
5GMHansen Sune Berg2566DEN4.59.02569
6IMHuschenbeth Niclas2510GER2.08.02425
7GMFtacnik Lubomir2570SVK6.515.02494
8GMRogozenco Dorian2552ROU4.010.02437
9GMRasmussen Allan Stig2541DEN1.02.00
10GMMueller Karsten Dr2534GER2.05.02466
11IMHeinemann Thies2469GER7.014.02495
12IMReeh Oliver2453GER2.57.02382
13Sebastian Dirk2446GER5.011.02436
14IMBerger Steve2416GER0.52.00
15IMVan Delft Merijn2413NED0.00.00
16FMKlein David2359NED1.02.00
17Meissner Felix2291GER1.03.02332
18Colpe Malte2245GER0.02.00
  8. Katernberg (EloDS:2586 / Wtg1: 15 / Wtg2: 56)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMVolokitin Andrei2686UKR3.56.02675
2GMKryvoruchko Yuriy2666UKR2.55.02661
3GMNegi Parimarjan2631IND3.06.02652
4GMFontaine Robert2552FRA2.54.02688
5GMBischoff Klaus2547GER4.513.02473
6GMChuchelov Vladimir2538BEL4.06.02637
7GMLahno Kateryna2554UKR1.02.00
8GMFirman Nazar2517UKR6.511.02641
9GMSiebrecht Sebastian2471GER4.511.02468
10IMZaragatski Ilja2474GER4.511.02464
11FMKotainy Jens2406GER4.511.02503
12GMGlek Igor2408GER3.58.02473
13IMThesing Matthias2404GER4.08.02500
14IMRis Robert2403NED3.57.02515
15IMScholz Christian Dr2387GER3.58.02382
16WIMHoolt Sarah2286GER0.53.02153
17Imcke Patrick1838GER0.00.00
  9. Muelheim (EloDS:2654 / Wtg1: 13 / Wtg2: 60.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMVachier-Lagrave Maxime2715FRA3.06.02682
2GMMotylev Alexander2690RUS2.05.02600
3GMPotkin Vladimir2671RUS2.55.02616
4GMGrachev Boris2682RUS3.07.02568
5GMFridman Daniel2652GER7.015.02579
6GMLanda Konstantin2639RUS7.013.02595
7GMTregubov Pavel V2602RUS3.06.02498
8GMGolod Vitali2579ISR2.55.02593
9GMMalakhatko Vadim2543BEL0.52.00
10GMBerelowitsch Alexander2563GER6.010.02594
11IMFeygin Michael2521GER7.010.02650
12IMHausrath Daniel2507GER5.514.02407
13GMLevin Felix2482GER6.510.02552
14GMSaltaev Mihail2484UZB4.08.02433
15FMLitwak Aleksej2276GER1.03.02286
16FMKaufeld Juergen2261GER0.01.00
17Mundorf Johannes2080GER0.00.00
  10. Remagen (EloDS:2627 / Wtg1: 7 / Wtg2: 53)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMIvanchuk Vassily2765UKR0.00.00
2GMGharamian Tigran2676FRA1.04.02454
3GMFedorchuk Sergey A2635UKR5.513.02601
4GMParligras Mircea-Emilian2625ROU5.510.02663
5GMJones Gawain C B2624ENG5.011.02537
6GMGoloshchapov Alexander2580UKR5.010.02566
7GMDegraeve Jean-Marc2564FRA0.00.00
8GMDgebuadze Alexandre2544BEL6.515.02507
9GMSwinkels Robin2494NED3.59.02450
10IMBok Benjamin2488NED7.015.02491
11IMMichiels Bart2501BEL3.06.02523
12GMTeske Henrik2547GER4.58.02509
13GMPopovic Petar2485SRB3.07.02405
14IMSeel Christian2481GER1.04.02303
15Kipper Jens2382GER2.56.02223
16IMSchulz Klaus-Juergen2365GER0.02.00
  11. Berlin (EloDS:2564 / Wtg1: 13 / Wtg2: 56.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMMelkumyan Hrant2619ARM6.513.02639
2GMAronian Levon2807ARM2.53.02954
3IMKraemer Martin2492GER4.59.02604
4GMAntoniewski Rafal2585POL4.511.02523
5GMMichalik Peter2511SVK3.08.02498
6GMMaksimenko Andrei2553UKR2.57.02500
7IMLauber Arnd2464GER4.512.02461
8IMSchneider Ilja2472GER7.013.02546
9IMBerndt Stephan2441GER1.53.02494
10GMPolzin Rainer2469GER8.015.02501
11IMMihok Oliver2445HUN0.52.00
12IMThiede Lars2458GER4.010.02389
13IMAgopov Mikael2445FIN1.52.00
14Abel Dennes2427GER5.510.02464
15IMPoldauf Dirk2385GER0.52.00
16IMThinius Marco2355GER0.00.00
17Glantz Robert2259GER0.00.00
  12. Solingen (EloDS:2614 / Wtg1: 23 / Wtg2: 71)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMRagger Markus2655AUT8.515.02709
2GMSandipan Chanda2640IND4.07.02654
3GMSmeets Jan2619NED6.513.02590
4GMStellwagen Daniel2625NED8.013.02664
5GML'Ami Erwin2592NED7.513.02616
6GMNikolic Predrag2636BIH9.515.02613
7GMWerle Jan2544NED0.00.00
8GMJussupow Artur2566GER4.56.02757
9GMErnst Sipke2581NED0.00.00
10GMNaumann Alexander2546GER7.514.02519
11GMHoffmann Michael2496GER7.012.02519
12IMAndersen Mads2398DEN5.58.02521
13GMGabriel Christian2495GER0.00.00
14IMWegerle Joerg2450GER1.53.02453
15IMDrabke Lorenz Maximilian2463GER0.00.00
16IMSchaefer Markus2399GER1.01.00
17Hobusch Alexander2154GER0.00.00
18Kyas Marcel2117GER0.00.00
  13. Tegel (EloDS:2439 / Wtg1: 7 / Wtg2: 43.5)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMRabiega Robert2501GER4.515.02503
2IMStern Rene2506GER5.515.02530
3IMRichter Michael2484GER5.515.02502
4GMMuse Mladen2443CRO5.015.02446
5IMVon Herman Ulf2419GER4.513.02420
6FMBreier Andreas2400GER1.57.02260
7IMMuse Drazen2388CRO3.511.02384
8FMFruebing Stefan2373GER6.513.02479
9FMSarbok Torsten2349GER5.09.02514
10Kachibadze Georg2340GER1.56.02236
11FMGiemsa Stephan2283GER0.51.00
12FMLorenz Sascha2272GER0.00.00
13Dimitrijeski Kristian2188GER0.00.00
14Niehaus Frank2182GER0.00.00
15Escher Clemens2234GER0.00.00
16Jahnz Fabian2226GER0.00.00
17Lerch Philipp2085GER0.00.00
  14. Trier (EloDS:2577 / Wtg1: 17 / Wtg2: 67)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMLupulescu Constantin2655ROU5.010.02597
2GMHowell David W L2633ENG5.010.02606
3GMErdos Viktor2608HUN6.09.02692
4GMBobras Piotr2544POL6.011.02588
5GMCyborowski Lukasz2543POL7.013.02578
6GMGonda Laszlo2520HUN4.58.02616
7GMHaslinger Stewart G2542ENG2.54.02542
8GMGordon Stephen J2535ENG7.012.02548
9GMJaracz Pawel2558POL6.011.02518
10GMSanikidze Tornike2530GEO7.58.02891
11IMGalyas Miklos2458HUN0.54.02254
12IMSeger Ruediger2390GER3.06.02445
13IMCioara Andrei-Nestor2436ROU5.58.02582
14IMKolbus Dietmar2325GER1.55.02324
15Korman Maxim2211GER0.00.00
16Dany Alexander2087GER0.01.00
17Yankelevich Lev2072GER0.00.00
  15. Wattenscheid (EloDS:2595 / Wtg1: 18 / Wtg2: 64)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMVitiugov Nikita2726RUS2.04.02657
2GMNajer Evgeniy2637RUS5.09.02666
3GMMacieja Bartlomiej2613POL2.05.02534
4GMBartel Mateusz2627POL4.59.02615
5GMBogner Sebastian2534GER9.515.02687
6GMCzarnota Pawel2554POL0.02.00
7GMRustemov Alexander2537RUS7.013.02577
8GMAppel Ralf2529GER8.015.02553
9GMJohannessen Leif Erlend2499NOR0.00.00
10GMHolzke Frank2506GER3.06.02515
11GMHandke Florian2518GER10.015.02635
12IMHirneise Tobias2446GER6.013.02407
13Mladenov Svetlin2450BUL0.00.00
14IMDinstuhl Volkmar2408GER3.08.02367
15IMTereick Benjamin2386GER1.02.00
16FMStraeter Timo2327GER3.04.02611
17Koerber Matthias1916GER0.00.00
  16. Bremen (EloDS:2696 / Wtg1: 25 / Wtg2: 77)
Br.NameEloFEDPkt.AnzRp
1GMGashimov Vugar2756AZE2.55.02638
2GMEljanov Pavel2683UKR1.02.00
3GMEfimenko Zahar2703UKR4.58.02674
4GMLe Quang Liem2717VIE0.00.00
5GMFressinet Laurent2696FRA9.515.02726
6GMMcshane Luke J2671ENG7.510.02790
7GMAreshchenko Alexander2672UKR5.58.02729
8GMRoiz Michael2668ISR3.56.02620
9GMNyback Tomi2627FIN10.015.02669
10GMHammer Jon Ludvig2601NOR5.07.02689
11GMHracek Zbynek2624CZE9.013.02650
12GMSalgado Lopez Ivan2614ESP0.00.00
13GMEdouard Romain2608FRA2.53.02773
14GMRapport Richard2547HUN6.010.02563
15GMBabula Vlastimil2572CZE9.013.02566
16IMSkripchenko Almira2470FRA1.55.02228
17Bart Simon2002GER0.00.00
18Kardoeus David1770GER0.00.00
Werbung