Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

LXVII Campeonato de España Individual Absoluto 2011 Arenal den Castell. Menorca. del 15 al 23 de octubre de 2011

Última actualización23.10.2011 14:21:42, Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMIllescas Cordoba MiguelESP2601CANARIAS
2GMArizmendi Martinez Julen LuisESP2568C VALENCIANA
3GMPerez Candelario ManuelESP2556EXTREMADURA
4IMMoreno Ruiz JavierESP2536MADRID
5GMDel Rio De Angelis Salvador GESP2527EUSKADI
6GMLopez Martinez Josep ManuelESP2519CATALUNYA
7GMCifuentes Parada RobertoESP2518ARAGON
8IMAlonso Rosell AlvarESP2501CATALUNYA
9GMDe La Villa Garcia Jesus MariaESP2486NAVARRA
10GMVila Gazquez XavierESP2465CATALUNYA
11IMGonzalez De La Torre SantiagoESP2445EUSKADI
12IMTeran Alvarez IsmaelESP2435ANDALUCIA
13IMRodriguez Pineda Daniel MESP2428FEDA
14IMGarza Marco SergioESP2402ARAGON
15FMEspineira Gonzalez DiegoESP2399GALICIA
16IMEspinosa Aranda AngelESP2398CASTILLA LA MANCHA
17IMAlexandrova OlgaESP2392CATALUNYA
18FMPons Sastre SantiagoESP2391BALEARES
19IMMascaro March PedroESP2391BALEARES
20IMCarrasco Martinez Juan MESP2374EXTREMADURA
21FMFenollar Jorda ManuelESP2352C VALENCIANA
22FMCubas Pons Juan MiguelESP2340BALEARES
23Fernandez Garcia Jose MiguelESP2325ANDALUCIA
24FMPazos Porta AntonioESP2310GALICIA
25Ladron De Guevara Pinto PaoloESP2292ANDALUCIA
26Gutierrez Olivares DanielESP2257CANARIAS
27Suarez Garcia CarlosESP2254ASTURIAS
28Zamarbide Inarrea DanielESP2215NAVARRA
29Espineira Gonzalez Pablo DESP2192GALICIA
30Meneses Gonzalez Kevin MoisesESP2192CANARIAS
31FMVila Dupla AurelioESP2191NAVARRA
32CMDe La Fuente Gonzalez FranciscESP2190MADRID
33Arboledas Fernandez Antonio AESP2125ANDALUCIA
34Villasenor Rubio Emilio JoseESP2107CASTILLA LA MANCHA
35Ladron De Guevara Pinto FerminESP2049ANDALUCIA
36Villalobos Luque Jose ManuelESP2019CANTABRIA
37Laguardia Ortega MoisesESP2015RIOJA
38Simo Bordoy GuillermoESP1985BALEARES
39Zapata Lopez JulioESP1916MURCIA
40Cardona Capo LlorencESP1908BALEARES
41Gomila Gomila PedroESP1875BALEARES
42Gomez Estevez PereESP1873BALEARES
43Triay Moll LibertoESP1871BALEARES
44Mercadal Benejam JoseESP1869BALEARES
45Ribon Calabia MarianoESP1845BALEARES
46Ciruelos Clerencia Juan ManuelESP1630EUSKADI
47Aguilo Benejam AlfredoESP2072BALEARES
48Serra Planas XavierESP1853BALEARES
49Campins Machado FrancescESP1721BALEARES
50Gonzalez Ambros CristianESP1629BALEARES
51Fraga Pons Albert BorjaESP0BALEARES
52Pons Tuduri JoseESP0BALEARES
53Triay Moll MiguelESP0BALEARES
Advertisement