Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

World Youth Chess Championship - U 14 Open ID FIDE - 59422

Última actualización19.12.2011 01:51:11, Propietario: cbx - confederacao brasileira de xadrez,Última carga: heinz herzog

Vista de jugadores de CHI

CHI
No.Ini.NombreFIDEFED123456789Pts.Rk.Kelo+/-Grupo
93Reveco Toledo Luciano Agusto0CHI0½½0½01002,5112300,00U 10 Open
95Romero Gonzalez Juan Ignacio0CHI01½1100014,556300,00U 10 Open
54Sanchez Sandoval Gonzalo1987CHI110010½1½5,0461510,50U 14 Open
56Fuentes Parra Victor Ignacio1972CHI1011½00104,5581511,25U 14 Open
68Cortes Orihuela Javier1899CHI010½0½½114,57730-33,30U 14 Open
30Jorquera Cabello Valentina1952CHI1010011015,031159,45U 16 Girls
44Jensen Recupero Daniela1821CHI010½100½½3,56015-26,40U 16 Girls
71Bernal Hurtado Constanza0CHI0½01½0½½½3,568300,00U 16 Girls
67Alarcon Careaga Gustavo1907CHI0101100½14,5573022,50U 16 Open
80Garmendia Vega Gabriel1815CHI000½½½01½3,09430-21,00U 16 Open
46Morales Flores Monserrat1898CHI0101½00½14,04830-33,30U 18 Girls
62Covacevich Stipicich Tamara0CHI100½00½013,060300,00U 18 Girls
26Salinas Herrera Pablo2307CHI10111½0½16,0121522,35U 18 Open
50Abarca Gonzalez Nicolas2098CHI0101101015,038152,10U 18 Open
76Carrasco Cea Jherko Leandro1862CHI0010011½14,5513031,20U 18 Open

Resultados de la última ronda para CHI

Rd.M.No. NombreEloPts. ResultadoPts. NombreElo No.
93695
Romero Gonzalez Juan Ignacio0 1 - 0 Alves da Silva Felipe1511
46
95493
Reveco Toledo Luciano Agusto0 0 - 1 Chavero Valentin0
58
91954
Sanchez Sandoval Gonzalo1987 ½ - ½ Asgarizadeh Ahmad2228
18
92056
Fuentes Parra Victor Ignacio1972 0 - 1 FMBilguun Sumiya2200
20
94168
Cortes Orihuela Javier1899 1 - 0 Supo Caso Christian1648
105
91946
Brizzi Milagros Tatiana18154 0 - 14 Jorquera Cabello Valentina1952
30
93167
Perez Velasco Daniela A14863 ½ - ½3 Jensen Recupero Daniela1821
44
93459
Velez Laura16743 ½ - ½3 Bernal Hurtado Constanza0
71
93967
Alarcon Careaga Gustavo1907 1 - 0 Iriarte Alexis1783
82
94580
Garmendia Vega Gabriel1815 ½ - ½ Laterza Martin1612
89
92660
Mcdonald Maryann15103 0 - 13 Morales Flores Monserrat1898
46
93462
Covacevich Stipicich Tamara02 1 - 00 Fu Linda0
63
91126
Salinas Herrera Pablo23075 1 - 05 FMPetenyi Tamas2372
11
92650
Abarca Gonzalez Nicolas20984 1 - 04 Bornheim Craig1909
69
92876
Carrasco Cea Jherko Leandro1862 1 - 0 Cadena M Gustavo Adolfo2126
46

Detalles de jugadores CHI

Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.wew-weKelo+/-
Reveco Toledo Luciano Agusto 0 CHI Rp:1219 Pts. 2,5
131FMQuirhuayo Gonzalo1764PER6,0s 0
279Li Chin Ngai0MAC3,0w ½
315Ribero Guillermo Andres1837COL3,0s ½
438CMNitish Belurkar1662IND6,0s 0
576Jorio Almeida Gianluca0BRA4,5w ½
667Evans James0WLS2,5w 0
750Aguerre Valentin0URU3,0s 1
865Di Rocco Julian0ARG4,5s 0
958Chavero Valentin0ARG3,5w 0
Romero Gonzalez Juan Ignacio 0 CHI Rp:1762 Pts. 4,5
124FMSandoval Mercado Carlos1791MEX5,0w 0
28Corredor Castellanos Camilo1924COL5,0s 1
336Willathgamuwa Rowan1687AUS4,5w ½
441Lux Hugo de Melo1642BRA3,5s 1
522Anand Nadar1798IND5,5w 1
62Lu Albert2043USA6,5s 0
744Szymanowski Igor1580POL6,0w 0
812Gomez Perez Jaidor S1885COL4,5s 0
946Alves da Silva Felipe1511BRA3,5w 1
Sanchez Sandoval Gonzalo 1987 CHI Rp:2061 Pts. 5,0
1114Dos Santos Hestevao Pereira Tomaz0BRA2,0s 1
223Wang Kevin2187USA6,5w 10,240,761511,40
311FMBellahcene Bilel2311FRA6,0s 00,13-0,1315-1,95
422Saiyn Zhanat2193KAZ5,5w 00,24-0,2415-3,60
582Cisneros Avendano Diego1826PER4,5s 10,710,29154,35
629Tan Justin2160AUS5,5w 00,27-0,2715-4,05
785Bezuidenhout Roland1811RSA4,5s ½0,73-0,2315-3,45
894Laenen Matias1768URU4,5w 10,780,22153,30
918Asgarizadeh Ahmad2228IRI5,0w ½0,200,30154,50
Fuentes Parra Victor Ignacio 1972 CHI Rp:2054 Pts. 4,5
1113Diaz Rosas Jose Martin0MEX2,5s 1
227Ding Jialin2179USA4,0w 00,23-0,2315-3,45
388Santana Eduardo Rigonatti1800BRA3,5s 10,730,27154,05
423Wang Kevin2187USA6,5w 10,230,771511,55
528Gajek Radoslaw2178POL5,5w ½0,240,26153,90
616FMRuiz C Joshua D2241COL5,5s 00,17-0,1715-2,55
725Pescatore Lorenzo2183ITA5,5w 00,23-0,2315-3,45
886Cruz Arquias Sofocles Guimarae1811BRA4,5s 10,710,29154,35
920FMBilguun Sumiya2200MGL5,5w 00,21-0,2115-3,15
Cortes Orihuela Javier 1899 CHI Rp:1789 Pts. 4,5
12IMAntipov Mikhail Al2428RUS5,5w 00,08-0,0830-2,40
299Mendez Nicolas Martin1735ARG3,5s 10,720,28308,40
328Gajek Radoslaw2178POL5,5w 00,16-0,1630-4,80
4102Yang Ching-wei1715TPE4,0s ½0,74-0,2430-7,20
597Esquivel Esteban1745ECU3,5w 00,71-0,7130-21,30
6117Guimaraes Lucas dos S Peixoto0BRA2,5s ½
7107Liendo Joaquin1554ARG3,5w ½0,89-0,3930-11,70
8119Koekemoer Bernard0RSA2,5s 1
9105Supo Caso Christian1648PER3,5w 10,810,19305,70
Jorquera Cabello Valentina 1952 CHI Rp:1715 Pts. 5,0
177Marques Gabriela Angelica0BRA3,0s 1
29WFMFataliyeva Ulviyya2148AZE6,0w 00,25-0,2515-3,75
357Ramillo Vitoria Matheus1737BRA3,5s 10,770,23153,45
470Ballantyne Rochelle0USA4,5w 0
583Vazquez Flores Janet Sarai0MEX4,5s 0
658Huber Elke Carola1724AUT4,0w 10,790,21153,15
750Leonardi Caterina1795SLO4,0s 10,710,29154,35
83WIMEfroimski Marsel2230ISR6,0w 00,17-0,1715-2,55
946Brizzi Milagros Tatiana1815ARG4,0s 10,680,32154,80
Jensen Recupero Daniela 1821 CHI Rp:1470 Pts. 3,5
13WIMEfroimski Marsel2230ISR6,0s 00,08-0,0815-1,20
268De Melo Raissa Vieira1484BRA3,0w 10,880,12151,80
370Ballantyne Rochelle0USA4,5s 0
461WCMLalaoui Feriel1653ALG2,5w ½0,72-0,2215-3,30
574Fang Tina Fang0CAN3,5s 1
655Mendez Tovar Jessica Yissel1761MEX5,0w 00,58-0,5815-8,70
757Ramillo Vitoria Matheus1737BRA3,5s 00,62-0,6215-9,30
875Kassylkassova Aigerim0KAZ4,0w ½
967Perez Velasco Daniela A1486COL3,5s ½0,88-0,3815-5,70
Bernal Hurtado Constanza 0 CHI Rp:1581 Pts. 3,5
129Rodrigues Fernanda Dos Santos1953BRA4,0s 0
251Orbezo Rosales Ximena Lucia1789PER3,5w ½
365Ehr Jennifer1509ENG3,0s 0
475Kassylkassova Aigerim0KAZ4,0w 1
543Owens Megan R1824WLS3,5s ½
654Hansen Erle Andrea Marki1762NOR4,5s 0
764Amra Tasnim1571RSA3,5w ½
860Romero Galindo Geraldine1666PER3,5w ½
959Velez Laura1674COL3,5s ½
Alarcon Careaga Gustavo 1907 CHI Rp:1984 Pts. 4,5
115FMDrozdowski Kacper2314POL5,5s 00,08-0,0830-2,40
292Solis Abraham1585PER2,0w 10,870,13303,90
329FMKowsarinia Amir2233IRI6,5s 00,13-0,1330-3,90
486Beroiz Julian1700ARG3,5w 10,770,23306,90
541Clarke Brandon G I2140ENG5,0s 10,210,793023,70
639Abbasov Amil2144AZE6,0w 00,20-0,2030-6,00
743Gusev Nikita2134CAN4,5w 00,21-0,2130-6,30
877Arias Juan Cruz1826ARG3,5s ½0,61-0,1130-3,30
982Iriarte Alexis1783BOL3,5w 10,670,33309,90
Garmendia Vega Gabriel 1815 CHI Rp:1487 Pts. 3,0
128Ebeling Daniel2242FIN5,0w 00,08-0,0830-2,40
231CMFlermoen Peter2224NOR5,0w 00,08-0,0830-2,40
3100Moreno Carlos0ARG3,5s 0
4103Uribe Gabriel0PAR4,5s ½
588Juarez Facundo1636ARG3,5w ½0,73-0,2330-6,90
690Oba Joao Paulo de Oliveira1612BRA2,5w ½0,76-0,2630-7,80
7104Van De Venter Waldo0RSA4,5s 0
892Solis Abraham1585PER2,0s 10,790,21306,30
989Laterza Martin1612PAR3,0w ½0,76-0,2630-7,80
Morales Flores Monserrat 1898 CHI Rp:1727 Pts. 4,0
111WIMSaduakassova Dinara2193KAZ5,5s 00,15-0,1530-4,50
263Fu Linda0CAN0,0w 1
323WFMAinutdinova Yekaterina2067KAZ4,5s 00,28-0,2830-8,40
467Salgado Ojeda Eugenia E0MEX3,0w 1
529A Akshaya2010IND5,5s ½0,350,15304,50
627Benedetti Antonella2037ARG3,5w 00,31-0,3130-9,30
743Pinargote Carreno Kassandra1929ECU5,0s 00,46-0,4630-13,80
857Ambanwela Lumbini1786SRI3,5w ½0,65-0,1530-4,50
960Mcdonald Maryann1510SCO3,0s 10,910,09302,70
Covacevich Stipicich Tamara 0 CHI Rp:1451 Pts. 3,0
1-bye- --- 1
218Schulz Anja2113GER5,5s 0
338Tallo Emily1954USA5,0w 0
466Mustafa Fagina0BOL3,0s ½
542Orejuela Chango Paulina1936ECU4,5w 0
658Sanal Suna1757TUR4,0s 0
769Teixeira Mariana Ribeiro0BRA3,0w ½
856Meghara Lylia1790ALG3,5s 0
963Fu Linda0CAN0,0w 1
Salinas Herrera Pablo 2307 CHI Rp:2419 Pts. 6,0
172Garcia Gabriel Gonzaga1901BRA3,5s 10,920,08151,20
21GMTer-Sahakyan Samvel2556ARM8,0w 00,19-0,1915-2,85
360Salazar Loor Rodger2021ECU4,0s 10,840,16152,40
444Mamani Joan Franco2146PER4,5w 10,710,29154,35
514Graf Felix2356GER6,5w 10,430,57158,55
63GMSalem A R Saleh2511UAE5,5s ½0,240,26153,90
77Stany G A2395IND7,0w 00,38-0,3815-5,70
88FMRios Cristhian Camilo2388COL5,5s ½0,390,11151,65
911FMPetenyi Tamas2372SVK5,0w 10,410,59158,85
Abarca Gonzalez Nicolas 2098 CHI Rp:2103 Pts. 5,0
14IMZhou Yang-Fan2436ENG6,5w 00,12-0,1215-1,80
273Vasconcelos Paulo Cesar Silva1897BRA2,0s 10,760,24153,60
386Pon Matt1656RSA4,0w 00,92-0,9215-13,80
471Samarakoon U L1909SRI3,0s 10,750,25153,75
567Olson Hamish1965SCO5,0w 10,680,32154,80
614Graf Felix2356GER6,5s 00,18-0,1815-2,70
740Kerigan Demre2192TUR5,0w 10,370,63159,45
836Neves Pedro2222POR5,5s 00,33-0,3315-4,95
969Bornheim Craig1909RSA4,0w 10,750,25153,75
Carrasco Cea Jherko Leandro 1862 CHI Rp:1901 Pts. 4,5
130Latorre Matias2270PAR5,0w 00,08-0,0830-2,40
253Bezerra Natacio Goncalves2072BRA3,0s 00,23-0,2330-6,90
387Borges Ivoney0BRA2,5w 1
458Torkkola Henri2045FIN3,5s 00,26-0,2630-7,80
547Cutipa Loayza Elfer2114PER4,5w 00,19-0,1930-5,70
657Simanaitis Vytautas2053LTU4,0s 10,250,753022,50
791Newton Andrew0SCO3,0w 1
859Sakai Hibiki2033JPN4,0s ½0,270,23306,90
946Cadena M Gustavo Adolfo2126COL3,5w 10,180,823024,60
Advertisement