Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Bad Harzburg Open 2011

Última actualización22.10.2011 13:58:51, Propietario/Última carga: testversion

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1GMMeijers ViestursLAT2471ESV Nickelhütte Aue
2FMKukov VelislavBUL2425
3IMMilchev NikolayBUL2418SC 51 Nordhausen
4IMJugelt TobiasGER2399Delmenhorster SK V 1931
5FMRausch StephanGER2342Schachgemeinschaft Leipzig
6Meyer MalteGER2315Delmenhorster SK V 1931
7FMUwira OliverGER2251SC 1961 König Nied
8FMSteffens OlafGER2235SAbt SV Werder Bremen
9Schröder Jan-ChristianGER2235SV 1920 Hofheim
10FMSchuette MarcGER2221SK Union Oldenburg
11Minor SamuelGER2214Wiesbadener SV 1885
12FMSchunk ThomasGER2200Schachgemeinschaft Leipzig
13Heinemann ErnstGER2186SK Union Oldenburg
14Leisner HannesGER2182Greifswalder SV
15Günnigmann ManuelGER2172Stader SV
16Voelzke FerdinandGER2171SG Turm Kiel von 1910
17Leiber BernardGER2168SV Osnabrück
18Hahn MarkusGER2167SV CAISSA e. V. Kassel
19Giel OlafGER2153Bremer SG von 1877
20Schötzig DetlefGER2142SAbt SV Werder Bremen
21Bielmeier LudwigGER2140SV Deggendorf
22FMWelz Peter Dr.GER2133SV Empor Berlin e.V.
23Noack ReinerGER2114Post SV Uelzen
24Brem StephanGER2083SU Ebersberg-Grafing
25Steingräber Kai-UweGER2074Delmenhorster SK V 1931
26Kügel TobiasGER2069Delmenhorster SK V 1931
27Kliebe HarryGER2059SSG Lübbenau e.V.
28Stotyn FabianGER2054SK Nordhorn-Blanke
29Schellmann FrankGER2048SG Einheit Halle e. V.
30Just JoachimGER2047SV Motor Zeitz
31Großelohmann GerhardGER2043SV Königsspringer Braunschweig
32Hahn FlorianGER2028SK Gründau
33Diller PeterGER2017SK Rothenburg e.V.
34Höpfner TimGER2005Kasseler SK 1876
35Heyne LukasGER2002Delmenhorster SK V 1931
36Müller WolfgangGER1998SK Bremen-Nord
37Michel StephanGER1997Biebertaler Schachfreunde
38Finke HaraldGER1977SC Wolfsburg
39Hebbering Tom ElliotGER1970SC Butzbach 2000
40Baranowsky PeterGER1968Sfrd. Berlin 1903 e.V.
41Strate GerdaGER1968SC Lavandevil Charlottenburg e
42Braun IngramGER1967ESV Rot-Weiß Göttingen
43Düssler StefanieGER1957SG Oesede-Georgsmarienhütte
44Wüstehube HarryGER1954Kasseler SK 1876
45Wüstehube Axel Dr.GER1929SK Springer Rodenbach
46Wilting AlexanderGER1927ESV Rot-Weiß Göttingen
47Meth AndreasGER1925SSG Lübbenau e.V.
48Wahrenberg RalfGER1919Delmenhorster SK V 1931
49Franke KlausGER1910SF Hannover
50Dorn CarinaGER1904SV Königsspringer Braunschweig
51Ottway ChristopherGER1902Biebertaler Schachfreunde
52Möllmann Hans-Joachim Dr.GER1900SG Einheit Halle e. V.
53Grebener SörenGER1895Delmenhorster SK V 1931
54Duijker BertNED1892
55Minor DieterGER1876Wiesbadener SV 1885
56Kollars DmitrijGER1865Delmenhorster SK V 1931
57Lasarsch RobertGER1864Delmenhorster SK V 1931
58Weigelt JoachimGER1861SG Einheit Halle e. V.
59Koch ThomasGER1850SV 1934 Ffm-Griesheim
60Beuger RonaldGER1834SSG Lübbenau e.V.
61Frank AndreasGER1833Biebertaler Schachfreunde
62Dehning-Busse KarstenGER1815SF Lilienthal von 1971
63Damm NilsGER1784SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda
64Kardoeus DavidGER1784SAbt SV Werder Bremen
65Janke HendrikGER1767SF Burg von 1966
66Theurich JoelGER1754Delmenhorster SK V 1931
67Wallat StephanGER1745SC Papenburg
68Peter AntonGER1726Sfr. Anderssen Wetzlar
69Böddeker HenryGER1707SV 1920 Hofheim
70Flemming Klaus DrGER1702
71Glüer ArneGER1696Schachverein Oetinghausen von
72Wachinger DavidGER1689SAbt SV Werder Bremen
73Dinse MichaelGER1673SC Turm Reinfeld
74Zell DanielGER1669ESV Rot-Weiß Göttingen
75Valkova AngelikaGER1629Schachklub Sieker Bielefeld
76Künne Lutz Dieter Dr.GER1619Kings Club 98 Jena
77Karich OliverGER1618SVG Salzgitter e.V.
78Wetterling ManfredGER1616Stahl Blankenburg
79Kollars MichaelGER1597Delmenhorster SK V 1931
80Brandl Lea MariaGER1582SV 1920 Hofheim
81Czickus LukasGER1561Biebertaler Schachfreunde
82Liez FranziskaGER1558SC "Rochade 69" Diez e. V.
83Roling AlexanderGER1542SK Marburg 1931/72
84Veelders WiebkeGER1524SK Nordhorn-Blanke
85Wähner TobiasGER1509SJ Herborn 1998
86Djojan HomayunGER1508SK Bad Harzburg
87Salm Andreas Dr.GER1472SAbt SV Werder Bremen
88Bothe MichaelGER1469SK Bad Harzburg
89Hempel KevinGER1456Muldental Wilkau-Haßlau
90Rockmann Jan-OkkeGER1453SK Bremen-Nord
91Huber TimmGER1363SJ Herborn 1998
92Wallat JessicaGER1357SC Papenburg
93Juschin ChristianGER1353SJ Herborn 1998
94Wille MichaelGER1331SK Goslar
95Kempfer JustusGER1290SJ Herborn 1998
96Bartz ThomasGER1228SK Bad Harzburg
97Klikic DrazenGER1145SC 1961 König Nied
98Chrapko SonjaGER977SJ Herborn 1998
99Schulzendorf PatrickGER975SJ Herborn 1998
100Janke LuisaGER957TuRa Harksheide
101Peters AndreGER767SK Bad Harzburg
102Walter FlorianGER0SK Bad Harzburg