Logged on: Gast
Servertime 18.04.2024 10:03:51
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
IRT Torneo Internacional de Ajedrez "La Perla del Sinu"
Última actualización14.11.2011 17:53:15, Propietario/Última carga: FECODAZ
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
7. Ronda el 2011/11/14 a las 8:00 AM
M.
No.
Nombre
Bdld
Tipo
Elo
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
Bdld
Tipo
Elo
No.
PGN
1
1
GM
Barrientos Sergio E
2517
5½
½ - ½
4½
FM
Zuluaga Cesar
2365
3
PGN
2
4
IM
Rios Parra Alejandro
2355
4½
0 - 1
5
IM
Shoker Samy
2512
2
PGN
3
5
FM
Mendoza Rafael
U50
2338
4½
½ - ½
4½
Martinez Jorge Alexander
2200
12
4
6
FM
Lopez Hernandez Carlos Manuel
2314
4½
1 - 0
4
FM
Garcia Alvaro
2212
11
PGN
5
25
Anillo Castro Alfonso
U14
1843
4
0 - 1
4
FM
Tovio Israel
2277
8
PGN
6
17
WFM
Herrera Milena
2098
4
0 - 1
4
Arango Andres Mauricio
2145
16
PGN
7
7
FM
Ruiz Aguilar Pablo Alexander
2294
3½
0 - 1
4
Vallejo Humberto
U50
2050
21
PGN
8
33
Petro Manuel
1633
3½
0 - 1
3½
Garces Javier
2014
22
PGN
9
9
De Arco Luis Carlos
2272
3
½ - ½
3½
Kostov Alex
2059
19
PGN
10
26
Zuluaga Jaime
U50
1819
3
0 - 1
3
Ruge Edison
2264
10
PGN
11
13
Sanchez Sebastian Felipe
2169
3
0 - 1
3
Meza Galvan Luis
1708
30
PGN
12
29
Anzola Apolinar
U50
1713
3
0 - 1
3
Palacios Ivan
U50
2057
20
PGN
13
38
Angulo Pastrana Oscar
1553
3
½ - ½
3
Maldonado Hector
U50
1971
23
PGN
14
34
Meneses Elias
U50
1628
3
1 - 0
3
Alvarez Alvaro
U50
1957
24
PGN
15
36
Pena Alcides
U50
1588
2½
0 - 1
3
Petro Jose Felipe
1655
32
PGN
16
31
Meza Galvan Victor Andres
1662
2
1 - 0
2
Portnoy Cruz Ivan Adolfo
2098
18
PGN
17
27
Castillejo Angela Maria
1812
2
1 - 0
2
Jimenez Juan
0
43
PGN
18
37
Franco Borre David Antonio
1577
2
1 - 0
2
Guerra Francisco Anibal
U50
1791
28
PGN
19
44
Londono Andres Felipe
U14
0
1
0 - 1
2
Franco Jhonatan
U14
1375
39
PGN
20
45
Moreno Emmanuel
U14
0
2
1 - 0
1
Echenique Sandra Milena
0
42
PGN
21
41
Carrasco Jessica Paola
0
1
1
bye
22
14
Narvaez Faber Alberto
2165
0
0
sin emparejar
23
15
WIM
Rivera Ingris
2161
0
0
sin emparejar
24
35
Ballesteros Camilo
1600
0
0
sin emparejar
25
40
Buelvas Manuel
0
1
0
sin emparejar
26
46
Valle Celio
0
1
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 17.04.2024 12:12
Aviso legal/Condiciones de uso