Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CEEB Escolar d'escacs individual Sots-14

Última actualización02.03.2012 23:25:32, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 246)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1Cervello Tost FerranESP2086Peona i Peó
2Ventura Bolet AlexandreESP2064Club Esportiu Vila Olímpica
3Ballester Benito RoccoESP1954Foment Martinenc
4Torrents Señal MarcESP1946Peona i Peó
5Punti Turull AlbertESP1919Peona i Peó
6Hernandez Martinez CarlosESP1915La Colmena
7Pita Argemi AlbertESP1909Peona i Peó
8Martinez Pla XavierESP1893Club Esportiu Vila olímpica
9Llados Clos JaumeESP1875Peona i Peó
10Rigol Martinez AxelESP1872Foment Martinenc
11Collell Rodriguez VictorESP1866Peona i Peó
12Quingles Daví GuillemESP1849Peona i Peó
13Perez Garcia AdriaESP1846Peona i Peó
14Lara Meca MiguelESP1821La Colmena
15Artisó Pérez PauESP1820Escola d'Escacs de Miguel Illescas
16Cardo Llagostera Joana LlumESP1800Peona i Peó
17Velasco Rebezon DanielaESP1788Peona i Peó
18Carbasa Sanchez EnricESP1781Tres peons
19Aragay Collado OriolESP1777Peona i Peó
20Arribas Alvarez MartiESP1776Escola d'Escacs de Miguel Illescas
21Jimenez Moreno CarlosESP1768La Colmena
22Antich Dresaire ArnauESP1757Peona i Peó
23Ovejero Torres LauraESP1756Peona i peó
24Santos Plana DavidESP1754Club d'Escacs Barcelonés Sud
25Orteu Capdevila MaxESP1753Escola d'Escacs de Barcelona
26Llige Porta JoanESP1745Escola d'Escacs de Barcelona
27Zamorano Avendaño CristianESP1739Escacs Comtal Club
28Martin Rodriguez AlvaroESP1738Ateneu Colón
29Arauzo Llobet CesarESP1733Escola d'Escacs de Miguel Illescas
30Rebull Mantas DavidESP1730Ateneu Colón
31Martínez Márquez JoséESP1728Club d'Escacs Barcelonés Sud
32Izquierdo Pujol JonESP1726Foment Martinenc
33Vargas Copas Luis RodrigoESP1725Mare de Déu del Diví Pastor
34Escalante Flores Agustín AndrésESP1717Tres Peons
35Viudez Cabañas GuillemESP1712Escola d'Escacs de Barcelona
36De La Fuente Ibarz MonicaESP1709Catalunya Escacs Club
37Navarro Pastor RaulESP1703Ateneu Colón
38Bergholt Cuadrado MarkESP1700Escola Sant Miquel
39Botines Sarasola GerardESP1700Escola Sant Miquel
40Castaño Jimenez AndreuESP1700Ateneu Colón
41Catala Ulied BernatESP1700Club Esportiu Vila Olímpica
42Elias Perez Emilio UmbertoESP1700Escola Mireia
43García Roncero AlvaroESP1700Club d'Escacs Barcelonés Sud
44Guma Gamez JuliaESP1700Escola Thau
45Jardi Toledano HectorESP1700Ateneu Colón
46Jimenez Salcedo VictorESP1700La Colmena
47Lakin AlexanderESP1700Club d'Escacs Barcelonés Sud
48Lizaur López RogerESP1700Escola Grèvol
49Lopez Olarte RicardESP1700Escola Sant Miquel
50Marqués Redondo JofreESP1700Catalunya Escacs Club
51Martí Bouis Josep AdolfESP1700Escola d'Escacs de Miguel Illescas
52Negre Dou MiquelESP1700Escola Sant Miquel
53Perales de Rocafiguera BrunoESP1700Escola d'Escacs de Barcelona
54Ruesnik Bueno BarendESP1700Catalunya Escacs Club
55Ruiz Alba JavierESP1700La Colmena
56Troyano Escurra Alejandro JavierESP1700Escola Sagrada Família