Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2007/2008

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2008 15:39:53, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Übersicht

1. Runde am 30.11.2007 um 17 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-9  SK Kl.Ztg.MPÖ Maria SaalFED3 : 3
4.1GM
Shengelia, Davit
GEO-IM
Ragger, Markus
AUT½ - ½
4.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Buhmann, Rainer
GER0 - 1
4.3GM
Luther, Thomas
GER-GM
Tratar, Marko
SLO½ - ½
4.4IM
Moser, Eva
AUT-FM
Kreisl, Robert
AUT½ - ½
4.5IM
Wittmann, Walter
AUT-FM
Schachinger, Mario
AUT½ - ½
4.6
Hatzl, Stefan
AUT-
Halvax, Georg
AUT1 - 0
2. Runde am 01.12.2007 um 14 Uhr
Br.10  SK HohenemsFED-4  Styria GrazFED4½:1½
4.1GM
Rozentalis, Eduardas
LTU-GM
Shengelia, Davit
GEO½ - ½
4.2GM
Baramidze, David
GER-GM
Ribli, Zoltan
HUN½ - ½
4.3GM
Naumann, Alexander
GER-GM
Luther, Thomas
GER½ - ½
4.4IM
Atlas, Valery
AUT-IM
Moser, Eva
AUT1 - 0
4.5IM
Drabke, Lorenz
GER-IM
Wittmann, Walter
AUT1 - 0
4.6FM
Atlas, Dimitry
LIE-
Hatzl, Stefan
AUT1 - 0
3. Runde am 02.12.2007 um 10 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-11  SC Die KlagenfurterFED3 : 3
3.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Horvath, Csaba
HUN½ - ½
3.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Horvath, Jozsef
HUN½ - ½
3.3GM
Luther, Thomas
GER-IM
Pilaj, Herwig
AUT1 - 0
3.4IM
Moser, Eva
AUT-FM
Genser, Harald
AUT½ - ½
3.5IM
Wittmann, Walter
AUT-FM
Moser, Guenter
AUT½ - ½
3.6
Hatzl, Stefan
AUT-FM
Petschar, Kurt
AUT0 - 1
4. Runde am 10.01.2008 um 17 Uhr
Br.1  Mayrhofen/ZillertalFED-4  Styria GrazFED2½:3½
5.1GM
Lanka, Zigurds
LAT-GM
Shengelia, Davit
GEO1 - 0
5.2IM
Gross, David
GER-GM
Ribli, Zoltan
HUN0 - 1
5.3GM
Maiwald, Jens-Uwe
GER-IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU½ - ½
5.4FM
Tabernig, Bernhard
AUT-IM
Wittmann, Walter
AUT½ - ½
5.5
Schiestl, Josef
AUT-IM
Danner, Georg
AUT0 - 1
5.6
Platzgummer, Fabian
AUT-
Hatzl, Stefan
AUT½ - ½
5. Runde am 11.01.2008 um 14 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-2  Union AnsfeldenFED3 : 3
2.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Ftacnik, Lubomir
SVK1 - 0
2.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Babula, Vlastimil
CZE0 - 1
2.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-IM
Weiss, Christian
AUT½ - ½
2.4IM
Wittmann, Walter
AUT-GM
Haba, Petr
CZE0 - 1
2.5IM
Danner, Georg
AUT-IM
Knoll, Hermann
AUT1 - 0
2.6
Hatzl, Stefan
AUT-FM
Hellmayr, Alois
AUT½ - ½
6. Runde am 12.01.2008 um 14 Uhr
Br.3  Holz DohrFED-4  Styria GrazFED3½:2½
6.1GM
Beliavsky, Alexander
SLO-GM
Shengelia, Davit
GEO½ - ½
6.2GM
Baklan, Vladimir
UKR-GM
Ribli, Zoltan
HUN½ - ½
6.3GM
Hulak, Krunoslav
CRO-IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU0 - 1
6.4GM
Kosten, Anthony C.
FRA-IM
Wittmann, Walter
AUT1 - 0
6.5GM
Kunin, Vitaly
GER-IM
Danner, Georg
AUT1 - 0
6.6IM
Freitag, Manfred
AUT-
Hatzl, Stefan
AUT½ - ½
7. Runde am 13.01.2008 um 10 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-12  RbEJ GleisdorfFED4½:1½
1.1GM
Shengelia, Davit
GEO-IM
Horvath, Tamas
HUN1 - 0
1.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-IM
Meszaros, Tamas
HUN1 - 0
1.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-FM
Sandhu, Mario
AUT1 - 0
1.4IM
Wittmann, Walter
AUT-MK
Frosch, Ronald
AUT½ - ½
1.5IM
Danner, Georg
AUT-
Wanderer, Thomas
AUT½ - ½
1.6
Hatzl, Stefan
AUT-MK
Perhinig, Robert
AUT½ - ½
8. Runde am 13.03.2008 um 17 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-5  ASVÖ PamhagenFED3½:2½
6.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Markos, Jan
SVK1 - 0
6.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
6.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-IM
Antoniewski, Rafal
POL½ - ½
6.4GM
Luther, Thomas
GER-GM
Manik, Mikulas
SVK1 - 0
6.5IM
Moser, Eva
AUT-IM
Alvir, Aco
AUT½ - ½
6.6IM
Danner, Georg
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK0 - 1
9. Runde am 14.03.2008 um 14 Uhr
Br.6  SK AbsamFED-4  Styria GrazFED2½:3½
2.1GM
Dizdar, Goran
CRO-GM
Shengelia, Davit
GEO½ - ½
2.2GM
Rotstein, Arkadij
GER-GM
Ribli, Zoltan
HUN½ - ½
2.3FM
Wegerle, Joerg
GER-IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU½ - ½
2.4IM
Kantorik, Marian
SVK-GM
Luther, Thomas
GER½ - ½
2.5GM
Schmittdiel, Eckhard
GER-IM
Moser, Eva
AUT½ - ½
2.6MK
Gerhold, Michael
AUT-IM
Danner, Georg
AUT0 - 1
10. Runde am 15.03.2008 um 14 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED3½:2½
5.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR1 - 0
5.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
5.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-GM
Polzin, Rainer
GER½ - ½
5.4GM
Luther, Thomas
GER-GM
Likavsky, Tomas
SVK½ - ½
5.5IM
Moser, Eva
AUT-IM
Kraemer, Martin
GER1 - 0
5.6
Hatzl, Stefan
AUT-FM
Schweda, Roland
AUT0 - 1
11. Runde am 16.03.2008 um 10 Uhr
Br.8  SK Advisory Invest BadenFED-4  Styria GrazFED4½:1½
3.1GM
Socko, Bartosz
POL-GM
Shengelia, Davit
GEO1 - 0
3.2GM
Balogh, Csaba
HUN-GM
Ribli, Zoltan
HUN½ - ½
3.3GM
Rausis, Igors
CZE-IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU½ - ½
3.4IM
Siebrecht, Sebastian
GER-GM
Luther, Thomas
GER½ - ½
3.5IM
Baumegger, Siegfried
AUT-IM
Moser, Eva
AUT1 - 0
3.6IM
Lendwai, Reinhard
AUT-
Hatzl, Stefan
AUT1 - 0