Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2007/2008

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.03.2008 15:39:53, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Übersicht

1. Runde am 30.11.2007 um 17 Uhr
Br.6  SK AbsamFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED2 : 4
6.1GM
Dizdar, Goran
CRO-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
6.2GM
Rotstein, Arkadij
GER-GM
Polzin, Rainer
GER0 - 1
6.3FM
Wegerle, Joerg
GER-GM
Likavsky, Tomas
SVK1 - 0
6.4IM
Kantorik, Marian
SVK-IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT0 - 1
6.5GM
Schmittdiel, Eckhard
GER-FM
Schweda, Roland
AUT½ - ½
6.6MK
Gerhold, Michael
AUT-WFM
Kopinits, Anna-Christina
AUT0 - 1
2. Runde am 01.12.2007 um 14 Uhr
Br.12  RbEJ GleisdorfFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED3 : 3
1.1IM
Horvath, Tamas
HUN-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
1.2IM
Meszaros, Tamas
HUN-GM
Polzin, Rainer
GER0 - 1
1.3FM
Sandhu, Mario
AUT-GM
Likavsky, Tomas
SVK1 - 0
1.4MK
Frosch, Ronald
AUT-IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT0 - 1
1.5
Wanderer, Thomas
AUT-FM
Schweda, Roland
AUT1 - 0
1.6MK
Perhinig, Robert
AUT-WFM
Kopinits, Anna-Christina
AUT½ - ½
3. Runde am 02.12.2007 um 10 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-8  SK Advisory Invest BadenFED2½:3½
6.1GM
Ruck, Robert
HUN-GM
Balogh, Csaba
HUN½ - ½
6.2GM
Polzin, Rainer
GER-GM
Rausis, Igors
CZE½ - ½
6.3GM
Likavsky, Tomas
SVK-IM
Orlov, Andrey
RUS1 - 0
6.4IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-IM
Baumegger, Siegfried
AUT½ - ½
6.5FM
Schweda, Roland
AUT-GM
Stohl, Igor
SVK0 - 1
6.6WFM
Kopinits, Anna-Christina
AUT-IM
Loeffler, Stefan
GER0 - 1
4. Runde am 10.01.2008 um 17 Uhr
Br.9  SK Kl.Ztg.MPÖ Maria SaalFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED2½:3½
2.1IM
Ragger, Markus
AUT-GM
Ruck, Robert
HUN1 - 0
2.2GM
Pavasovic, Dusko
SLO-IM
Sprenger, Jan Michael
GER0 - 1
2.3GM
Buhmann, Rainer
GER-GM
Polzin, Rainer
GER1 - 0
2.4GM
Bunzmann, Dimitrij
GER-GM
Likavsky, Tomas
SVK0 - 1
2.5FM
Kreisl, Robert
AUT-GM
Kalod, Radek
CZE½ - ½
2.6FM
Schachinger, Mario
AUT-IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT0 - 1
5. Runde am 11.01.2008 um 14 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-10  SK HohenemsFED2½:3½
5.1GM
Ruck, Robert
HUN-GM
Baramidze, David
GER½ - ½
5.2IM
Sprenger, Jan Michael
GER-GM
Naumann, Alexander
GER0 - 1
5.3GM
Polzin, Rainer
GER-IM
Atlas, Valery
AUT1 - 0
5.4GM
Likavsky, Tomas
SVK-GM
Bezold, Michael
GER½ - ½
5.5GM
Kalod, Radek
CZE-IM
Novkovic, Milan
AUT½ - ½
5.6IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-FM
Grabher, Heinz
AUT0 - 1
6. Runde am 12.01.2008 um 14 Uhr
Br.11  SC Die KlagenfurterFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED2 : 4
3.1GM
Horvath, Csaba
HUN-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
3.2GM
Horvath, Jozsef
HUN-IM
Sprenger, Jan Michael
GER½ - ½
3.3IM
Pilaj, Herwig
AUT-GM
Polzin, Rainer
GER½ - ½
3.4FM
Genser, Harald
AUT-GM
Likavsky, Tomas
SVK½ - ½
3.5FM
Moser, Guenter
AUT-GM
Kalod, Radek
CZE0 - 1
3.6FM
Titz, Heimo
AUT-IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT0 - 1
7. Runde am 13.01.2008 um 10 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-1  Mayrhofen/ZillertalFED4½:1½
4.1GM
Ruck, Robert
HUN-GM
Lanka, Zigurds
LAT½ - ½
4.2IM
Sprenger, Jan Michael
GER-IM
Gross, David
GER½ - ½
4.3GM
Polzin, Rainer
GER-GM
Maiwald, Jens-Uwe
GER1 - 0
4.4GM
Likavsky, Tomas
SVK-FM
Tabernig, Bernhard
AUT½ - ½
4.5GM
Kalod, Radek
CZE-
Schiestl, Josef
AUT1 - 0
4.6IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-
Platzgummer, Fabian
AUT1 - 0
8. Runde am 13.03.2008 um 17 Uhr
Br.2  Union AnsfeldenFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED3½:2½
4.1GM
Ftacnik, Lubomir
SVK-GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR1 - 0
4.2GM
Babula, Vlastimil
CZE-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
4.3IM
Weiss, Christian
AUT-GM
Polzin, Rainer
GER½ - ½
4.4GM
Haba, Petr
CZE-GM
Likavsky, Tomas
SVK½ - ½
4.5IM
Knoll, Hermann
AUT-IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT1 - 0
4.6FM
Hellmayr, Alois
AUT-FM
Schweda, Roland
AUT0 - 1
9. Runde am 14.03.2008 um 14 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-3  Holz DohrFED2½:3½
3.1GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR-GM
Beliavsky, Alexander
SLO0 - 1
3.2GM
Ruck, Robert
HUN-GM
Baklan, Vladimir
UKR½ - ½
3.3GM
Polzin, Rainer
GER-GM
Hulak, Krunoslav
CRO1 - 0
3.4GM
Likavsky, Tomas
SVK-GM
Korneev, Oleg
RUS½ - ½
3.5IM
Kraemer, Martin
GER-GM
Kosten, Anthony C.
FRA½ - ½
3.6IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-GM
Kunin, Vitaly
GER0 - 1
10. Runde am 15.03.2008 um 14 Uhr
Br.4  Styria GrazFED-7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED3½:2½
5.1GM
Shengelia, Davit
GEO-GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR1 - 0
5.2GM
Ribli, Zoltan
HUN-GM
Ruck, Robert
HUN½ - ½
5.3IM
Nanu, Ciprian-Costica
ROU-GM
Polzin, Rainer
GER½ - ½
5.4GM
Luther, Thomas
GER-GM
Likavsky, Tomas
SVK½ - ½
5.5IM
Moser, Eva
AUT-IM
Kraemer, Martin
GER1 - 0
5.6
Hatzl, Stefan
AUT-FM
Schweda, Roland
AUT0 - 1
11. Runde am 16.03.2008 um 10 Uhr
Br.7  ASVÖ WulkaprodersdorfFED-5  ASVÖ PamhagenFED3 : 3
2.1GM
Miroshnichenko, Evgenij
UKR-GM
Markos, Jan
SVK½ - ½
2.2GM
Polzin, Rainer
GER-GM
Cvek, Robert
CZE½ - ½
2.3GM
Likavsky, Tomas
SVK-IM
Antoniewski, Rafal
POL½ - ½
2.4IM
Kraemer, Martin
GER-GM
Manik, Mikulas
SVK½ - ½
2.5IM
Volkmann, Friedrich Karl
AUT-IM
Alvir, Aco
AUT½ - ½
2.6FM
Schweda, Roland
AUT-IM
Lipka, Juraj
SVK½ - ½