Logged on: Gast
Servertime 28.03.2024 23:35:50
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
XIII Torneig d'Escacs La Passió d'Esparreguera
Última actualización03.06.2012 20:17:54, Propietario/Última carga: Gabino Exposito Avila
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
7. Ronda el 2012/05/26
M.
No.
Nombre
Elo
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
Elo
No.
1
8
Alvarez Jaen Albert
1840
4½
½ - ½
6
Garcia Playa David
1845
7
2
1
Gabarro Figueres Jaime
2066
4½
+ - -
5
Millaret Lores Francesc
2032
2
3
9
Sanchez Cobo Javier
1839
4½
1 - 0
4
Gomez Serra Artur
1747
16
4
13
Ibanez Pastor Jordi
1765
4
0 - 1
4
Luque Roldan Joaquin
1823
44
5
18
Capella Baladas Pere
1741
4
1 - 0
4
Soler Ber Josep
1700
55
6
22
Capell Guix Santiago
1696
3½
½ - ½
3½
Poyato Plaza Daniel
1918
3
7
28
Ros Gorne Ramon
1626
3½
0 - 1
3½
Soidan Parcerisas Manel
1889
5
8
26
Gonzalez Perez Adolfo
1669
3½
½ - ½
3½
Castro Lopez Sergio
1700
20
9
21
Villodres Moreno Daniel
1697
3½
1 - 0
3½
Molins Molina Josep
1489
39
10
25
Ros Alonso Jaume
1671
3
0 - 1
3½
Quintana Palacios Javier Noel
1700
54
11
4
Galceran Diaz Alex
1916
3
1 - 0
3
Serrano Burgos Pau
1570
31
12
33
Febrero Perez Lluis
1545
3
0 - 1
3
Marco Colas Santiago
1800
10
13
15
Ester Cubinsa Antoni
1752
3
1 - 0
3
Barnet Pastor Ricard
1503
36
14
29
Torres Palau Jordi
1608
3
1 - 0
3
Clavel Moliner Francesc
1700
48
15
30
Cerdan Diaz Isaac
1573
3
1 - 0
3
Lamata Melero Daniel
1700
51
16
24
Rodriguez Quiroga Jose
1674
2½
0 - 1
2½
Zamora Morales Antoni
1779
11
17
12
Contreras Fernandez Joan
1777
2½
1 - 0
2½
Pinzolas Eduard
1700
53
18
14
Rahal Joe
1758
2
0 - 1
2
Vilaprinyo Fornell Lluis
1499
37
19
27
Sanchez Guimera Antoni
1638
2
0 - 1
2
Elias Tomas Lluis
1484
40
20
32
Duran Vilchez Manuel
1568
2
0 - 1
2
Francitorra Novella Carles
1700
49
21
34
Mena Doce Sergio
1523
2
0 - 1
2
Garcia Tua Adria
1700
50
22
17
Guirado Martinez David
1744
1½
1 - 0
1½
Prieto Pizarro Francisco
1497
38
23
41
Roma Alsina Jaume
1462
1
0 - 1
1½
Vilella Morera Jaume
1413
42
24
52
Mestre Costas Jordi
1700
1
½ - ½
1
Ros Alonso Joana
1506
35
25
43
Vicente Hernandez Luis
1380
½
1
bye
26
6
Valarezzo Ricard Pedro
1880
3
0
sin emparejar
27
19
Montserrat Rubia Angel
1735
4½
0
sin emparejar
28
23
Meyer Kuno
1694
2½
0
sin emparejar
29
45
Perez Saez Juan Carlos
1756
1½
0
sin emparejar
30
46
Baena Ruiz Jose Antonio
1700
1
0
sin emparejar
31
47
Castany Orozco Lidia
1700
1½
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 20.03.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso