Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

17th World Senior Chess Championship

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.12.2007 11:41:44, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Endstand nach 11 Runden

Rg.Snr NameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rpwwew-weKrtg+/-
114
IMButnorius AlgimantasLTU23949,064,062,0078,0260196,222,781027,8
25
GMVasiukov EvgeniRUS24868,564,058,2577,525438,57,550,95109,5
34
GMJansa VlastimilCZE24948,563,559,7577,525138,58,000,50105,0
47
GMShabanov YuriRUS24318,563,059,0077,025108,57,331,171011,7
510
GMUhlmann WolfgangGER2417Usv Tu Dresden8,068,557,2583,0251286,551,4500,0
63
GMFarago IvanHUN2501Union Ansfelden8,066,056,2580,0251487,630,3700,0
718
GMSpassov LiubenBUL23838,065,054,5078,5250186,211,791017,9
88
IMDanner GeorgAUT2426Styria Graz8,064,054,2577,5248187,160,84108,4
913
IMShestoperov AleksejRUS23978,064,052,7577,0242475,801,201012,0
1026
Malisov BorisISR23248,061,551,5074,5243986,281,721525,8
1116
IMKarasev Vladimir IRUS23888,060,052,5073,5242187,430,57105,7
1217
GMWesterinen HeikkiFIN23858,055,048,2567,5237088,07-0,0710-0,7
131
GMPushkov NikolaiRUS25157,565,552,7580,524627,57,93-0,4310-4,3
142
GMTseshkovsky VitalyRUS25137,564,550,7578,524257,58,30-0,8010-8,0
1522
IMArkhangelsky BorisRUS23557,564,051,0078,023977,56,700,80108,0
169
GMMurey JacobISR24177,563,050,5076,024147,57,400,10101,0
1711
GMPlachetka JanSVK2414Austria Wien7,561,550,0076,024147,57,310,1900,0
186
GMKlovans JanisLAT24467,561,049,5075,024027,57,90-0,4010-4,0
1912
GMChernikov Oleg LRUS24057,561,048,2574,024527,56,660,84108,4
2025
FMAltshul RaffaelRUS23307,560,548,5074,023727,56,770,731510,9
2120
IMJakobsen OleDEN23817,560,047,7572,523907,57,220,28102,8
2231
Kaminik AleksandarISR22887,558,545,7572,023787,56,111,391520,9
2332
IMRujevic MirkoAUS22877,557,545,5069,523317,56,760,741511,1
24104
Taksrud VidarNOR20997,555,040,5064,522867,54,463,041545,6
2573
Kozarcanin SeadCRO21847,554,543,2566,522717,56,111,391520,9
2640
Gutkin BorisISR22567,063,044,0075,5239674,932,071531,0
2721
IMKlundt KlausGER2375Sf Burgsinn7,061,545,0075,5237376,870,1300,0
2829
FMSorokin ValentinRUS23197,061,043,2574,0236876,230,77107,7
2915
GMHecht Hans-JoachimGER2390Sabt Tus Fürstenfeldbruck7,060,545,2574,0235477,44-0,4410-4,4
3048
Akopian GagikARM22407,059,540,0072,5231575,851,151517,3
3147
Gaspariants GarryRUS22417,059,043,5072,5224765,270,731510,9
3237
IMVan Geet Dirk DanielNED22717,057,042,7570,5231976,240,761511,4
3375
Viner PhillipAUS21757,057,039,2569,522326,54,641,861527,9
3419
IMBusu CorneliuROU23817,056,041,2569,5225067,02-1,0210-10,2
3549
FMTitz HeimoAUT2236Sc Die Klagenfurter7,056,040,7569,0225565,080,9200,0
3644
FMIvanets VladimirRUS22457,056,040,0069,0231275,981,021515,3
3724
IMLoktiev IvanRUS23507,055,042,0067,5226778,11-1,1110-11,1
3846
FMSchmid WolfgangGER2241Stuttgarter Sf 18797,055,041,7568,5222177,16-0,1600,0
39230
Acers JudeUSA07,055,041,7566,522897
4033
FMGruzmann BorisRUS22787,055,040,2568,5223877,39-0,3915-5,8
4154
Anguera Maestro JaimeESP22187,053,039,0065,021646,56,140,36155,4
4278
Feller JosephLUX21697,052,038,0062,5224675,761,241518,6
43136
Belokopyt BorisRUS20307,050,535,7561,5215763,852,151532,3
4427
GMLein AnatolyUSA23236,560,039,7573,023346,56,240,26102,6
4534
Pustina YlviALB22776,559,038,2571,523266,55,710,791511,9
4630
FMLjubarskij JuriGER2298Polizei Sc Hannover6,558,038,7571,022396,57,26-0,7600,0
47130
IMElfert Aleksandr VRUS20566,557,535,0069,022496,53,762,741541,1
4835
FMRosino AntonioITA22756,557,038,0070,521865,56,06-0,5615-8,4
4982
FMHohler PeterSUI21646,556,537,5067,021976,55,760,741511,1
5041
Schmidt GerhardGER2256Schachclub Unterhaching E6,556,037,7568,022056,57,21-0,7100,0
5187
Segal NaumLAT21466,556,036,7567,022366,55,101,401521,0
5242
FMZunker ReinhardGER2250Sv 1920 Hofheim6,555,036,7566,522276,56,77-0,2700,0
5336
Grinberg Iosif PRUS22726,555,036,0068,022496,56,75-0,2515-3,8
5438
FMKristiansen ErlingNOR22716,554,539,2566,521846,57,69-1,1915-17,9
5562
Veselsky JozefSVK22026,554,536,0066,021036,56,240,26153,9
5683
Kripp WolfgangGER2164Sabt Sg 1945 Dietzenbach6,554,036,0066,020315,55,280,22153,3
5792
Berman MarkISR21306,554,032,7565,022176,55,111,392534,8
5823
IMOnat IlhanTUR23556,552,536,5064,5215967,38-1,3815-20,7
5979
Ofstad PerNOR21696,552,536,2564,520125,55,60-0,1015-1,5
6045
FMKarl HansSUI22436,552,035,5064,022036,57,00-0,5015-7,5
6163
Kempen WilliGER2200Rheydter Schachverein 1926,550,534,0062,521656,56,95-0,4500,0
6280
Blaushtain BorisISR21676,550,533,7563,021526,56,59-0,0915-1,4
6372
Andersson KajSWE21846,549,035,2560,520956,57,66-1,1625-29,0
6456
FMZelkind EduardUSA22116,063,038,7575,5228064,981,021515,3
6567
Buxade Roca GuillermoESP21936,058,535,5071,5219354,460,54158,1
6676
FMWelz PeterGER2174Sv Empor Berlin E.v.6,058,034,0070,0220065,650,3500,0
6739
Malmdin Nils-AkeSWE22596,057,535,5070,0222266,24-0,2415-3,6
6897
Nickl KlausAUT2116Styria Graz6,057,534,5068,0224264,031,9700,0
6950
FMSawadkuhi Massoud AmirIRI22356,057,533,5070,0223765,970,03150,4
70124
Palmo PenttiFIN20676,057,032,2569,5223063,802,201533,0
7185
Bondick Karl-HeinzGER2158Sv Rochade Magdeburg 966,056,536,0069,0222065,030,971514,6
7290
FMKock Hans-UweGER2134Ft Eider Büdelsdorf6,056,033,0066,5220464,951,051515,8
7351
Kyhle BoSWE22326,055,534,5067,5218266,71-0,7115-10,6
7453
FMZhelesny StanislavRUS22226,055,534,2568,0220666,19-0,1915-2,8
7568
Winiwarter FelixAUT2188Sgm Sv-Voest Krems6,055,532,0068,0216466,39-0,3900,0
7628
IMMohrlok DieterGER2322Sc Schwegenheim6,055,035,0067,521185,57,11-1,6100,0
7791
Stull NorbertLUX21346,055,034,2567,0218065,280,721510,8
7857
FMChehlov AleksanderLAT22086,054,532,2568,0221265,910,09151,4
7988
Van Geffen BenNED21406,054,531,0065,5219265,210,791511,9
8060
Hoeschele Hans-UlrichGER22076,054,033,2566,5215966,66-0,6615-9,9
8143
Keserovic MilanSRB22486,053,532,5067,0216767,12-1,1215-16,8
82118
Lotsov AvrahamISR20736,053,030,5064,0215053,701,301519,5
8352
Niebling FerdinandGER2224Sc Frankfurt-West6,052,031,2563,5213267,23-1,2300,0
8464
Medvedev MikhailRUS21976,051,533,0064,5213166,95-0,9525-23,8
70
Siegmund RainerGER2187Sv Dresden-Striesen 19906,051,533,0064,5213766,67-0,6700,0
86140
Fasser WalterAUT2021Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.6,051,531,0062,0212153,291,7100,0
87109
Thieme HansGER2090Sfr. Frankfurt 19216,050,531,0062,0205155,31-0,3100,0
88145
Mocary MetodSVK20036,050,530,2561,0210353,271,731526,0
8993
Ozbilen HayriTUR21226,050,528,0061,5205555,48-0,4825-12,0
9074
Petzold HansGER2180Usv Tu Dresden6,050,031,5062,0206267,65-1,6500,0
91113
Davydov MihailGER2083Sk Neustadt6,050,029,5060,5205743,600,4000,0
92110
Altrock RainerGER2088Rheydter Schachverein 1926,050,029,0060,5196633,51-0,5115-7,7
93111
Rost Van Tonningen OttoNED20876,050,029,0060,0202844,03-0,0315-0,4
9459
Oei Hway IkNED22086,049,531,0061,5210867,44-1,4415-21,6
95161
Schowalter GerdGER1975Kreuznacher Sv 1921 E.v.6,049,527,7559,5207853,301,7000,0
9661
Nordby BerntNOR22046,048,531,0060,0212867,17-1,1715-17,5
9765
FMPaulic BrankoSRB21966,048,530,5059,5210567,35-1,3515-20,3
9855
Krieger HermannGER2214Sk 1912 Ludwigshafen6,048,529,0059,0208856,24-1,2400,0
9994
Sorger ReinhardGER2121Sc 1948 Ersingen E.v.6,048,528,7558,5207466,63-0,6300,0
100101
Wurdinger HelmutAUT2103Tsv St. Georgen/Gusen6,048,029,0059,5205955,24-0,2400,0
101141
Karall LorenzAUT2017Sk Bad Sauerbrunn6,048,027,0059,0209253,691,311519,6
102177
Andreas GuenterGER19246,046,528,5056,520184,52,352,152553,8
103115
Bartl FranzAUT2076Sk Voest Linz6,045,529,7557,0194966,42-0,4215-6,3
104128
Oud NiekNED20586,045,527,5056,0211265,310,691510,4
105125
Bondar LeonidUSA20666,045,027,7556,5206866,07-0,0725-1,8
10684
Dahlhaus FriedhelmGER2161Djk Wacker Bergeborbeck 16,042,025,7553,5198257,05-2,0515-30,8
107106
Hocevar NikolaSLO20965,554,528,7565,020774,54,330,17152,5
10886
Kelchner HansGER2157Sk 1912 Ludwigshafen5,554,029,7565,521495,55,54-0,0400,0
109105
Kratschmer HeinzAUT2098Tvn Thalgau/Mondsee5,554,027,2564,520584,54,58-0,0800,0
110166
Mayers Dan EUSA19495,553,531,5065,521665,52,552,951544,3
111148
Lavrador Rodolfo MascarenhasPOR20005,553,030,0064,021145,53,821,682542,0
11271
Wagner Carl EUSA21865,553,029,0065,520965,56,77-1,2715-19,0
11399
Hicker HaraldAUT2107Hallein / Mozart / Berghe5,552,528,0064,020815,55,66-0,1600,0
114178
Filzmaier BrunoAUT1924Sgm Bisamberg Korneuburg5,552,031,0063,021185,52,832,671540,0
115172
Sevenyuk AlekseiBLR19405,551,528,7562,021295,52,862,6400,0
116108
Kubacsny VilmosHUN20935,551,528,0062,519944,55,45-0,9515-14,3
117100
Maugg LudwigGER2104Sc Sonthofen5,551,027,5061,020174,55,38-0,8800,0
118153
Scholz HerbertGER1996Ptsv Neustadt5,551,027,2561,520133,52,700,8000,0
119205
Mentink ToonNED17765,550,528,7561,020885,51,563,942598,5
120102
Heyne GerhardGER2102Sk Passau 18695,550,527,5061,020204,55,26-0,7625-19,0
121131
Masich VladimirRUS20515,549,527,0061,020945,54,920,58158,7
122152
Kalkmann HansGER1996Schachklub Springer St.tö5,549,026,2558,520625,54,550,952523,8
12395
Gneiss KarlAUT2119Spg. Askö-Sv Vöcklabruck5,549,026,0059,520415,56,55-1,0515-15,8
12481
Mesiarik RudolfCZE21675,549,025,7561,020555,57,07-1,5715-23,5
125122
Perk EgbertGER2070Sk Lister Turm5,548,526,0060,520775,55,52-0,0200,0
12689
Krebs DietmarGER2135Schachfreunde Köln-Mülhei5,548,025,2558,020635,56,50-1,0015-15,0
127121
Maurer FritzSUI20705,548,024,5060,020434,54,67-0,1715-2,5
12898
Buerger ThomasAUT2115Sgs Spittal/Drau5,547,024,2556,020185,56,58-1,0815-16,2
129127
Tavcar RadoSLO20595,546,524,5058,520555,55,64-0,1415-2,1
130160
Kreie GuenterGER1975Schachgemeinschaft Detmol5,546,524,0057,020114,53,740,7600,0
131119
Profaizer GinoITA20735,546,025,0057,020464,54,66-0,1615-2,4
132146
Schwertel JohannGER2002Sv Koblenz 03/255,545,024,2555,5190333,08-0,0800,0
133137
Bernhoeft ErhardGER2028Potsdamer Sv Mitte E.v.5,542,521,2552,519404,55,46-0,9615-14,4
134143
Garn ErwinAUT2012Sk Voest Linz5,541,021,0051,519745,56,06-0,5600,0
13569
Seuss OswaldAUT2187Floetzersteig/Breitensee5,056,530,2568,5208644,94-0,9400,0
136103
Sarto Ramos AngelESP21015,054,026,5066,0204244,42-0,4215-6,3
137188
Kornath HeinrichGER1868Sc Friesen Lichtenberg E.5,053,529,2564,5205851,643,362584,0
13866
Samuelsson Sven-GunnarSWE21965,052,026,5064,0206056,92-1,9215-28,8
139126
Titz HerbertAUT2060Austria Wien5,051,525,0063,0206055,07-0,0700,0
140116
Jahr DieterGER2075Schachclub Schwedt/O. E.v5,051,025,2562,5208454,840,16152,4
141123
Schueler WolfgangGER20685,050,525,2563,0207555,03-0,0315-0,4
142120
Nussbaumer JosefAUT2072Spg. Askö-Sv Vöcklabruck5,050,525,2562,5209654,790,2100,0
143186
Pawlik BodoGER1882Schachfreunde Gerresheim5,050,025,7560,0199542,331,6700,0
144134
Gavrilenko ViktorRUS20455,050,024,5062,0201855,42-0,4215-6,3
145133
Krasevec ViktorSLO20475,050,024,2562,0203655,16-0,1615-2,4
146138
Proksch GerhardAUT2023Währing/Polyglott5,050,022,7560,519584
147154
Goga FrantisekSVK19905,048,523,0058,5201143,390,61159,1
148117
Guaglianone MarioITA20735,048,023,7558,5192734,61-1,6125-40,3
149114
Hook WilliamIVB20825,047,521,5058,0183545,71-1,7115-25,6
150132
Seiser KurtAUT2051Landesverband Wien5,046,524,0058,0197056,15-1,1500,0
151184
Barlo WernerGER1893Sk Zehlendorf E.v.5,046,521,7554,519354,53,231,271519,0
152169
Gerhards WalterGER1942Ratinger Schachklub 19505,045,021,0054,0195154,880,1200,0
153163
Reves Balleste JoseESP19535,044,522,2554,0195843,860,14152,1
154129
Springer KarlAUT2058Floetzersteig/Breitensee5,044,520,2555,0193356,72-1,7200,0
155149
Rubinstein MarkISR19995,043,518,0052,5196744,22-0,2215-3,3
156164
Trifunovic DusanSRB19525,043,023,5053,518412,52,94-0,4415-6,6
15777
Olgac KahramanTUR21735,042,521,5053,5196957,83-2,8315-42,5
158139
Neumann HorstGER2022Vfr.eintracht Koblenz5,042,518,0051,5195055,91-0,9100,0
159174
Neudel BerndGER1937Sc 1961 König Nied5,041,521,0051,0192853,971,0300,0
160171
Mehrer BernhardGER1940Sv Ebersbach5,041,520,5052,018423,53,99-0,4900,0
161151
Hajenius WillemBEL19984,550,521,2560,519783,53,59-0,0915-1,4
162144
Juckschat PaulGER2006Sc Farmsen 19664,549,518,7559,519864,54,87-0,3725-9,3
163167
Miller MartinGER1945Sg Schwäb.gmünd 1872 E.v4,549,019,7556,519052,52,71-0,2100,0
164194
Kraemer Franz-JosefGER1844Sc Bad Orb 19844,548,019,2558,018843,52,960,5400,0
165159
Straub HermannGER1980Sk Frankenthal4,547,522,5058,019673,53,470,0300,0
166187
Haupt JoachimGER1876Schachverein Erftstadt E.4,547,521,7559,019574,53,411,091516,4
167158
Sax HansGER1981Stuttgarter Sf 18794,546,517,2554,519123,54,24-0,7400,0
168135
Cordioli Lourencio JoaoBRA20354,546,018,7556,019264,56,17-1,6725-41,8
169193
Miessner RolfGER1850Schachgemeinschaft Enger-4,545,521,2555,5193442,471,5300,0
170231
Fereday AndrewRSA04,545,519,7555,519214,5
171197
Bardin ChristianFRA18394,545,019,7555,018732,52,030,47157,1
172157
Loesche HeinzGER19824,545,019,5055,0182834,27-1,2725-31,8
173181
Cavatorta FoscoITA19124,545,018,2554,518391,52,12-0,6215-9,3
17496
Kahn PeterGER2116Siebenlehner Sv4,543,019,5052,518934,57,62-3,1215-46,8
175155
Bodner AlfredAUT1985Sk Volksbank Lienz4,543,018,5052,518653,53,75-0,2500,0
176112
Schirmer WernerGER2087Hamburger Sk Von 1830 Ev4,543,017,0051,5174635,29-2,2900,0
177168
Wicklund-Hansen RichardNOR19444,542,518,0053,0178423,23-1,2315-18,5
178210
Bartle GeorgGER1724Sc Donaueschingen4,542,019,5051,518984,51,762,742568,5
179199
Dallmeier GerhardGER1815Sk Roland Weißenfels4,541,517,2550,018382,52,280,22153,3
180212
Hufnagl FranzAUT1675Sv Gmunden4,540,519,2550,018324
181170
Leutz HansGER1941Sv Ebersbach4,540,517,7549,5168623,41-1,4100,0
182150
Zotin VladimirGER1999Wilhelmshavener Sc Von 184,540,019,0050,0175434,28-1,2800,0
183162
Zurel MaximISR19584,539,517,2549,518154,55,41-0,9125-22,8
184175
Castan Sanclemente AlejandroESP19304,539,517,0049,0173522,67-0,6725-16,8
185200
Luft HelgaGER1813Elberfelder Schach-Gesell4,539,516,2547,0180732,680,3200,0
186142
Reinke KurtGER2013Schachgesellschaft Benrat4,539,515,5048,518503,55,65-2,1500,0
187156
Selg RudolfGER1984Sf Ravensburg4,536,015,5045,516804,55,13-0,6300,0
188176
Smits OswaldGER1925Sfr. Taunus4,048,518,7558,5196743,460,5400,0
189189
Ollek Karl-HeinzGER1866Sc Friesen Lichtenberg E.4,048,019,0059,018282,52,410,0900,0
190182
Van Bellen HenkGER19114,047,019,2557,517801,52,42-0,9225-23,0
191107
Frank WernerGER2094Sg Schwäb.gmünd 1872 E.v4,047,016,0056,5185835,95-2,9500,0
192223
Mitchell RobertNZL15374,045,518,2556,018944
193147
Koch HelmuthAUT2000Bregenz4,045,514,0054,5180945,47-1,4700,0
194218
Segebarth BerndGER1623Sf Schwerin4,044,518,2556,519184
195202
Bue GunnarNOR18094,042,514,2551,0178232,390,6100,0
196165
Giering HelmutGER1950Sfr.konz-Karthaus4,042,016,7551,517441,53,33-1,8300,0
197180
Muehleder AloisAUT1914Sv Gramastetten4,040,513,2548,0172134,45-1,4500,0
198191
Preisler RolandAUT1861Ask St. Valentin4,039,515,0049,516842,52,210,2900,0
199217
Zauner FranzAUT1630Tsu Vorderweissenbach4,038,514,0048,518284
200225
Stoettinger FranzAUT1499Spg. Salzkammergut4,038,513,0047,018333,5
201214
Bergmann Hans-DieterGER1665Esv Lok Sömmerda4,038,011,5045,0172231,831,1700,0
202190
Sotter-Klundt GerlindeGER1865Sc S.-W. Schweinheim4,037,514,7545,516221,53,13-1,6300,0
203185
Kaltenbrunner HansjoergAUT1893Sv Gramastetten4,037,514,5047,016831,53,43-1,9300,0
204229
Olsen BirgerNOR12154,036,515,0045,017032
205226
Stubauer LeopoldAUT1479Spg. Steyr4,036,514,2545,018074
206224
Heyne WernerGER1506Djk-Sv Schaibing4,032,513,2541,016922
207198
Birkestrand OddNOR18313,543,514,5052,5176822,43-0,4325-10,8
208216
Kappeler HansAUT1651Ksv Wien Schachsektion3,542,514,7552,018503,5
209233
Harris LeonardENG03,542,513,2552,017722,5
210211
Biszof HenrykPOL17043,542,014,2551,517743,51,971,531523,0
211221
Havlena ErichAUT1581Spg. Askö-Sv Vöcklabruck3,541,513,2550,517933,5
212209
Grasmik WaldemarGER17463,541,513,0048,518102,51,960,542513,5
213179
Standal BardNOR19203,541,013,7550,516501,52,79-1,2915-19,4
214207
Gestrich WolfgangGER1756Potsdamer Sv Mitte E.v.3,540,014,0048,5176832,550,4500,0
215201
Kuhn ArnoGER18103,538,513,7548,015490,51,19-0,6925-17,3
216173
Aasum AnkerNOR19393,538,012,2547,016482,54,21-1,7125-42,8
217183
Keze ArnisRUS19023,538,012,0046,0155511,66-0,6615-9,9
218204
Thonig ManfredGER1780Sk Großweil3,537,08,7544,5161612,05-1,0500,0
219220
Maschek LudwigAUT1615Spg. Salzkammergut3,536,010,7543,016703,5
220222
Reisner HansAUT1572Spg. Salzkammergut3,533,09,5039,016953
221215
Tritscher JosefAUT1661Raika Schladming3,531,58,0038,516212,5
222192
Bungter HansGER1850Rheydter Schachverein 1923,042,513,7552,5176223,25-1,2515-18,8
223206
Tschirky WernerSUI17763,041,011,7550,516371,52,08-0,5815-8,7
224208
Hartlaub MarianneGER1756Sk 1982 Klingenberg/Main3,037,59,0045,5164922,69-0,6900,0
225227
Hintenberger Johann ErwinAUT1463Schachfreunde Eisenstadt3,032,05,7539,515832
226203
Zelkind SimeonISR18032,541,511,2550,516941,52,07-0,5725-14,3
227196
Samarian CornelGER1843Sc Pegasus Lohkirchen2,541,010,5051,0156313,31-2,3100,0
228219
Rauscher ErwinAUT1621Asv Linz2,032,55,0041,5147011,88-0,8800,0
229213
Luebbers Doris DrGER16702,031,57,2539,013010,51,11-0,6115-9,1
23058
MKStuerzenbaum ArthurAUT2208Olymp. Dorf Innsbruck1,549,57,0060,0176311,65-0,6500,0
231228
Boehm HeinzGER1359SV Aljechin Solingen1,531,53,5037,513751
232232
Franz JosefAUT01,049,55,5060,500
233195
Schaefer GustavGER1844Sg Simmern/Liebshausen0,031,50,0040,0100800,36-0,3600,0

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)
Wtg3: Buchholz (variabel)

Werbung
Werbung