Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX Memorial Adolfo Pedrido I Open Intercup VitalDent Vilagarcía 2012

Última actualización16.09.2012 21:16:45, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (108)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloTipoClub/Ciudad
1GMKhamrakulov Ibragim S.ESP2516Breogán
2GMPaunovic DraganSRB2503
3IMLarino Nieto DavidESP2487
4IMGuerra Mendez Jose AngelCUB2484
5FMGonzalez Perez ArianCUB2477
6FMFernandez Cardoso AlexeyCUB2458
7FMRuiz Sanchez OrlenCUB2422
8FMFernandez Borrego PabloESP2341
9FMPazos Porta AntonioESP2307
10FMSanchez Aller FernandoESP2291
11Costado Dios Luis AlbertoESP2265Xadrez Bueu
12Torrado Quintela JulioESP2262CX Fontecarmoa
13Patino Romaris Juan RobertoESP2229
14Paredes Cordo Jacobo BorjaESP2208
15Nedobora GregoriESP2096
16Gomez Dominguez XavierESP2071
17Suarez Gomez JulioESP2065U14CX Fontecarmoa
18WFMRedondo Arguelles GracielaESP2063CX Alexandre Bóveda
19Gomez Segade PabloESP2059S55Gallaecia
20Varasa Paredes JavierESP2050Universitario Ourense
21Saborido Bua JorgeESP2026CX Fontecarmoa
22Gomez Dominguez BreixoESP1974
23Iglesias Garcia JorgeESP1968Universidade de Vigo
24Abal Cores LucasESP1967CX Fontecarmoa
25Portela Peleteiro AlbertoESP1965U14EXP
26Melio Rey Ramon AmadorESP1956S55CX Fontecarmoa
27Segura Santos LuisESP1943CX Fontecarmoa
28Fernandez Vazquez JorgeESP1937Xadrez Ourense
29Gil Perez GerardoESP1914
30Garcia Vilas MarioESP1904Nemenzo
31Piay Garcia AlbaESP1896
32Maria Lopez Jorge LuisESP1877CX Fontecarmoa
33Rocha Romaus GumersindoESP1874Grupo Bazán
34Bouza-Brey Teijeiro GonzaloESP1871CX Fontecarmoa
35Beltran Ortiz Edda GeorginaESP1864CX Alexandre Bóveda
36Sanchez De Leon Menendez RafaESP1863S55
37Dominguez Carnero JavierESP1851Universidade de Vigo
38Farto Orozco DavidESP1837EXP
39Argibay Fontan SantiagoESP1826Karpov
40Varela Fernandez AndresESP1824CX Fontecarmoa
41Garcia Bugallo Jose LuisESP1805
42Pereiro Rodriguez DiegoESP1805CX Fontecarmoa
43Prado Garcia AlejandroESP1795Albariño
44Rodriguez Lamas ManuelESP1775Gallaecia
45Garcia Abreu BenjaminESP1757CX Marin
46Montans Lopez AdrianESP1755CX Fontecarmoa
47Diz Suarez CarlosESP1754Albariño
48Carballo Cancela ManuelESP1749
49Pineiro Nunez DiegoESP1739
50Prol Lusquinos Jose ManuelESP1734EXP
51Roma Barge GabrielESP1722U12
52Maneiro Blanco JoseESP1718CX Fontecarmoa
53Torrado Bea RamonESP1718CX Fontecarmoa
54Dominguez Fernandez AngelESP1678U14Casa da Xuventude
55Rodriguez Dominguez MiguelESP1654U14EXP
56Bayon Rolo Juan AndresESP1637U14CX Fontecarmoa
57Esteve Perez Manuel FulgencioESP1628S55Artesanos A Coruña
58Leiro Poza AitorESP1622CCD Sanxenxo
59Lopez Carballal AlonsoESP1585U14Lourizán
60Garcia Sobrino DavidESP1575U14EXP
61Garcia Alvarez AlejandroESP1562U14CX Marín
62Abal Cores ChristianESP1553CX Fontecarmoa
63Charlin Rial SamuelESP1549CX Fontecarmoa
64Portas Betanzos EzequielESP1531CX Fontecarmoa
65Martinez Justo JesusESP1527CX Fontecarmoa
66Betanzos Jamardo AdrianESP1524CX Fontecarmoa
67Otero Perez JavierESP1519CX Fontecarmoa
68Ferreiro Solla PabloESP1508U12EXP
69Lamas Luana JacoboESP1486CX Fontecarmoa
70Lopez Carballal SergioESP1481U12Lourizán
71De Santiago Rodriguez JorgeESP1475U14CX Fontecarmoa
72Dieste Pineiro SamuelESP1471CX Fontecarmoa
73Rebollo Montes BernardoESP1466U12CX Marin
74Reboreda Garcia DanielESP1434U14EXP
75Boo Vallejo MarcosESP1391U12CX Fontecarmoa
76Dorado Meijide AndreaESP1346U14CX Fontecarmoa
77Segura Santos JorgeESP1287U12CX Fontecarmoa
78Alcalde Santos MáximoESP0CX Fontecarmoa
79Bayon Padin Juan BenitoESP0CX Fontecarmoa
80Bayon Rolo Miguel AngelESP0U10CX Fontecarmoa
81Betanzos Jamardo MiriamESP0U14CX Fontecarmoa
82Blanco Seijas AdrianESP0CX Fontecarmoa
83 Boo Torres MarcosESP0CX Fontecarmoa
84Cabanillas Trillo LuciaESP0
85De Santiago De Santiago JoseESP0CX Fontecarmoa
86Duran Otero AnxoESP0U10CX Fontecarmoa
87Fernandez Romano ArtaiESP0U08CX Fontecarmoa
88Fernandez Sampedro Jose ManuelESP0CX Fontecarmoa
89Garcia Alonso IagoESP0U14CX Fontecarmoa
90Garcia Alvarez PaulaESP0U10CX Marín
91Garcia Castro Juan JoseESP0S55CX Fontecarmoa
92Leal Garcia LorenaESP0CX Fontecarmoa
93Lobato Rey PabloESP0U10CX Fontecarmoa
94Lopez Castro AlbertoESP0CX Fontecarmoa
95Losada Bouzada JesusESP0S55CX Fontecarmoa
96Martinez Doldan JaimeESP0U12CX Fontecarmoa
97Martinez Justo SofiaESP0CX Fontecarmoa
98Martinez Montes Juan ManuelESP0U08EXP
99Novales Ordax XurxoESP0CX Fontecarmoa
100Noya Catoira DanielESP0U12CX Fontecarmoa
101Otero Dasilva Francisco JavieESP0CX Fontecarmoa
102Otero Eiras RubenESP0U12CX Fontecarmoa
103Otero Outeiral MarianoESP0CX Fontecarmoa
104Rodriguez Ferreiros AndresESP0U08CX Fontecarmoa
105Rodriguez Ferreiros AngelaESP0U10CX Fontecarmoa
106Santos Garcia MarioESP0U14CX Fontecarmoa
107Sieira Tourino IagoESP0CX Fontecarmoa
108Tarrela Trillo AlvaroESP0S55Cabo Touriñán
109Varela Santiago RaulESP0CX Fontecarmoa
110Vazquez Brea RaulESP0U08CX Fontecarmoa
111Victorero Dominguez AlejandroESP0U14CX Fontecarmoa
112Victorero Dominguez OscarESP0U10CX Fontecarmoa
113Vidal Valtuille RobertoESP0S55CX Fontecarmoa
Advertisement
Advertisement