Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Copa Catalana 2013 Fase Territorial de Barcelona

Última actualización13.01.2013 19:56:52, Propietario/Última carga: jordi chalmeta ugas

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
13Escola d'Escacs de BCN A981027,00183,0
24Sant Josep A962126,50188,0
32Montcada A971126,00176,0
46Barcelona UGA A951325,00183,5
51Scc Sabadell A961224,00183,0
67Foment Martinenc A962124,00171,5
718Catalunya A1960322,50180,5
811Peona i Peó A1960322,50168,0
95Barberà A943222,00189,0
108Tres Peons A962122,00182,0
1113Sant Martí A961222,00171,5
1210Scc Sabadell B951321,50173,5
1343Peona i Peó A2942321,50173,5
1415Sant Feliu A1941421,50170,5
1524Sant Cugat A952221,50158,0
1642Maragall A961221,50154,0
1712Sant Boi A952221,00172,5
189Sant Andreu A942321,00163,0
1935Scc Sabadell C952221,00154,5
2017Ateneu Colón A942320,50168,0
2140Jake A942320,50167,5
2222La Colmena A951320,50158,5
2341Aragones A951320,50156,0
2429Vilafranca A943220,50154,5
2528El Masnou A951320,50146,5
2656Sant Martí B960320,00156,5
2737Catalunya A2942320,00155,0
2825La Passió A952220,00149,5
2931Sant Andreu B942319,50163,5
3016Montcada B933319,50159,0
3120Sant Josep B941419,50156,5
3251Peona i Peó B951319,50155,5
3345Sant Adrià A942319,50154,0
3421Mollet A933319,50142,0
3566Sant Cugat B942319,00147,5
3670Barcelona UGA D941419,00145,0
3755Martorell A932418,50164,5
3853Llinars A932418,50155,0
3939Barcelonès Sud A933318,50150,5
4050Castelldefels A933318,50149,5
4123Ideal Clavé A941418,50139,5
4274Sant Martí D940518,50138,5
4332Montmelo A942318,50135,5
4449Badia A932418,00152,0
4548Gran Penya Vilanova A941418,00152,0
4661Jake B950418,00146,5
4759Espiga de les Corts A942318,00143,5
4860Ripollet A942318,00140,0
4967Canet A932418,00137,5
5068Sant Martí C925217,50148,5
5134Cornellà A942317,50143,5
5219Comtal A942317,50141,0
5365Agustí A940517,50137,0
5464Vilafranca B940517,50131,0
5546Cardona A951317,00155,5
5669Sant Boi B933317,00152,5
5771Peona i Peó C940517,00151,5
5814Foment Martinenc B932417,00149,5
5972Scc Sabadell D940517,00141,0
6062Escola d'Escacs de BCN B940516,50153,0
6130Barcelona UGA C941416,50138,5
6273Sant Joan Despí A932416,50122,0
6352Molins de Rei A922516,00148,5
6458CECOB A932416,00143,5
6576Padró A1932416,00133,5
6633Tres Peons B941416,00131,5
6757Sant Andreu C921615,50143,0
6838Sant Feliu A2940515,50142,5
6975Martorell B930615,50131,0
7080Edami A930615,00145,5
7182Sant Adrià B923415,00141,0
7284Catalunya E932415,00126,0
7387Ripollet B930614,50134,5
7454Collblanc A930614,00137,5
7579Ateneu Colón C920714,00137,0
7663Cadena A922514,00133,5
7777Peona i Peó D930613,50138,0
7886Espluguenc A940513,50124,0
7990Badia B921613,00124,5
8089Ateneu Colón F922513,00112,0
8188Edami B922512,50126,5
8226Castellar del Vallès A931512,50112,0
8381Ateneu Colón D930612,50103,0
8478El Masnou B902712,00120,5
8527La Lira A920711,00127,5
8683Sant Martí G904510,50113,0
8744Calaf A620410,50101,5
8836Bellvitge A53029,5077,5
8985Padró A292077,50122,0
9047Foment Martinenc C61147,0088,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement