Bem vindo à base de dados de torneios do Chess Results

Chess-Results.com is a powerful and dedicated server only for chess-results.

The tournament archive of chess-results.com soon contains 255.000 tournaments from around the world, from club tournaments up to European Championships and Chess Olympiads. This is made possible by the program Swiss-Manager, a adminstrationsprogramm for chess tournaments, working very closely with chess-results.com.

Procurar torneios

Pode procurar torneios e mostrar, imprimir ou exportar para Excel os resultados finais, os emparceiramentos, as tabelas cruzadas e muito mais.

Procurar jogadores

Pode procurar todos os torneios onde participou um jogador e mostrar, imprimir ou exportar para Excel todos os detalhes do jogador e dos torneios.

Procurar jogos

Pode procurar jogos e visualizá-los na Rede ou descarregar os jogos em formato PGN.

Contacto

Para perguntas, sugestões e críticas, contacte :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Selecção de federação    ECU Logo

Selecção de torneio

Ordenar por

Nº.TorneioFEDbandeiraÚltima Actualização
1PARE MANYANET - SEGON CAMPIONAT DIMARTS 1r-2n i 3r CAT
1 Minutos
2CN individual seniori 2018 - Semifinala Bucuresti ROU
3 Minutos
3Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO EMILIO CARRANZA - Válido al ELO $5000 en Premios ARG
5 Minutos
4Finale GP Nisa GSS&NAIS "Dragutin Sahovic 2017" SRB
5 Minutos
5CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - TORNEO ABIERTO BLITZ ESPECIAL 17 DE FEBRERO - 18 HS (COMIENZA PUNTUAL) $5300 EN PREMIOS ARG
5 Minutos
6Vbg. Rallye in Bregenz 28.1.2018 Jugend AUT
6 Minutos
7Ligue élite du dimanche - S8 - Saison régulière (Lentes) CAN
15 Minutos
8Turnir za osvajanje I kategorije SRB
18 Minutos
9ADANA 2017-2018 OKUL SPORLARI İL BİRİNCİLİĞİ GENÇLER GENEL KATEGORİSİ TUR
22 Minutos
10Fase prèvia Campionat de Catalunya d'Edats 2018 (Vallès Oriental-Osona-Maresme) Sub-14 CAT
25 Minutos
11Přebor Prahy 2017-2018 - II. třída - skupina 21 CZE
26 Minutos
12Round robin tournament "Winter in Poltava" UKR
27 Minutos
13Hraðstúderingakvöld TG - jan 2018 ISL
27 Minutos
14Circuito de Blitz CXSP 2018 -Terceira Etapa [Fide-179074 CBX-4123/18] BRA
28 Minutos
15Fase prèvia Campionat de Catalunya d'Edats 2018 (Vallès Oriental-Osona-Maresme) Sub-12 CAT
36 Minutos
16Fase prèvia Campionat de Catalunya d'Edats 2018 (Vallès Oriental-Osona-Maresme) Sub-10 CAT
39 Minutos
17Latvian Chess Federation President Blitz cup -2018 LAT
39 Minutos
182018 Team Championship ESSTH-CHALK - POA GRE
40 Minutos
19XLIV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial Miquel Castella CAT
45 Minutos
202018 Team Championship ESSTH-CHALK - B Local GRE
48 Minutos
21III Magistral Lourenco Joao Cordioli 2018 - Norma IM BRA
52 Minutos
22POHÁR města Říčany 2018 CZE
52 Minutos
23XLIV Obert Internacional Ciutat de Badalona -Memorial MCastella GRUP "B" CAT
53 Minutos
24Vlaams schoolkamp. SECUNDAIR 2018 BEL
53 Minutos
25GXA Torneio Interno 2017-2018 POR
55 Minutos
26GM Round robin Third Saturday 60 - Novi Sad 20.01.-25.01.2018 SRB
58 Minutos
27IM Round robin Third Saturday 59 - Novi Sad 20.01.-25.01.2018 SRB
58 Minutos
28Torneig escolar d'edats Barcelona Sub-10 CAT
1 Horas
29IRT EL ALTO BOL
1 Horas 1 Min.
30Kup Tuzlanskog kantona BIH
1 Horas 1 Min.
31Tradewise Gibraltar Chess Festival 2018 - Masters ENG
1 Horas 2 Min.
32ESCOLA IPSI - DIMARTS 4t-6è - CURS 2017-2018 CAT
1 Horas 3 Min.
33Torneig escolar d'edats Barcelona Sub-12 CAT
1 Horas 3 Min.
34COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA C JUVENIL SUB 16 Elo menor o igual a 1800 PER
1 Horas 6 Min.
35Torneig escolar d'edats Barcelona Sub-14 CAT
1 Horas 6 Min.
36COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA A MAGISTRAL Elo mayor o igual a 2100 PER
1 Horas 7 Min.
37COPA LATINOAMERICANA DE AJEDREZ CATEGORIA B OPEN Elo menor a 2100 PER
1 Horas 7 Min.
38Campeonato Absoluto de Almeria 2018 ESP
1 Horas 8 Min.
39Open QCC České Budějovice 2018 CZE
1 Horas 11 Min.
40День защитника отечества сфп-1. RUS
1 Horas 13 Min.
41IV Floripa Chess Open 2018 BRA
1 Horas 18 Min.
42OMAΔΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΤΤΙΚΗΣ ΦΙΛΙΑΣ 2018 «ΝΙΚΟΣ ΣΤΡΟΦΑΛΗΣ» Β ΟΜΙΛΟΣ GRE
1 Horas 19 Min.
43OMAΔΙΚΟ ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΤΤΙΚΗΣ ΦΙΛΙΑΣ 2018 «ΝΙΚΟΣ ΣΤΡΟΦΑΛΗΣ» Α ΟΜΙΛΟΣ GRE
1 Horas 20 Min.
443th Alborz Ligue U14 Dey 1396 IRI
1 Horas 21 Min.
45Kouřim OPEN 2018 B / starší žáci CZE
1 Horas 24 Min.
46Kouřim OPEN 2018 A / mladší žáci CZE
1 Horas 24 Min.
47Nat. Ch. Quarterfinal 2018 Herzliya ISR
1 Horas 26 Min.
482º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-8 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2018" ESP
1 Horas 27 Min.
492º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-10 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2018" ESP
1 Horas 27 Min.
502º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-12 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2018" ESP
1 Horas 27 Min.