Bem vindo à base de dados de torneios do Chess Results

Chess-Results.com is a powerful and dedicated server only for chess-results.

The tournament archive of chess-results.com soon contains 195.000 tournaments from around the world, from club tournaments up to European Championships and Chess Olympiads. This is made possible by the program Swiss-Manager, a adminstrationsprogramm for chess tournaments, working very closely with chess-results.com.

Procurar torneios

Pode procurar torneios e mostrar, imprimir ou exportar para Excel os resultados finais, os emparceiramentos, as tabelas cruzadas e muito mais.

Procurar jogadores

Pode procurar todos os torneios onde participou um jogador e mostrar, imprimir ou exportar para Excel todos os detalhes do jogador e dos torneios.

Procurar jogos

Pode procurar jogos e visualizá-los na Rede ou descarregar os jogos em formato PGN.

Contacto

Para perguntas, sugestões e críticas, contacte :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Selecção de federação    ECU Logo

Selecção de torneio

Ordenar por

Nº.TorneioFEDbandeiraÚltima Actualização
1Torneo Angel Maria Alvarez Leger DOM
0 Minutos
2Campeonato Petrolinense 2016 Pernambuco BRA
1 Minutos
3U6 Nam Giải Vô địch Cờ vua nhanh tranh cup khai cuộc lần I năm 2016 VIE
5 Minutos
4National Scholastic 2016 UNDER 11 MAS
7 Minutos
5IRT Abierto Navideno de Ajedrez BLITZ Florencia Caqueta COL
7 Minutos
6 2eme open hadj janati idrissi abdelkhaled Event code 148144 MAR
8 Minutos
71st Hong Kong Dual Chess Championships U16 Chess Main HKG
9 Minutos
81st Hong Kong Dual Chess Championships U9 XiangQi Main HKG
10 Minutos
91st Hong Kong Dual Chess Championships U16, U12 XiangQi Main HKG
10 Minutos
101st Hong Kong Dual Chess Championships U9 Chess Main HKG
10 Minutos
111st Hong Kong Dual Chess Championships U12 Chess Main HKG
10 Minutos
121st Hong Kong Dual Chess Championships Open HKG
10 Minutos
13 I Edicion del Torneo de Blitz Alberto Escobedo Tinajero Libre MEX
10 Minutos
14TORRE BLANCA - 5to Torneo de Campeones del Rápido ARG
11 Minutos
15National Scholastic 2016 UNDER 9 MAS
17 Minutos
16IRT "Don Trebejo" 2016 BOL
19 Minutos
17TPWCC Rapid 2016 U09 SGP
22 Minutos
181st Night Marathon Rapid 2016 - Σ. Κ. ΚΥΒΕΛΕΙΩΝ GRE
24 Minutos
19TPWCC Rapid 2016 U13 SGP
25 Minutos
20VI IRT Navidad Alzira 2016 (Event code: 151003) ESP
26 Minutos
21TPWCC Rapid 2016 Open SGP
31 Minutos
22XADREZ ESCOLAR GAÚCHO OPEN JUVENIL STD (sub-20) e Amador U1800 BRA
34 Minutos
2351ο ΑΤΟΜΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΕΙΡΑΙΑ «70 ΧΡΟΝΙΑ ΠΕΙΡΑΪΚΟΣ OΜΙΛΟΣ ΣΚΑΚΙΣΤΩΝ» GRE
39 Minutos
24TORNEO HANNES STEFANSON SANTA ROSA DE COPAN HON
42 Minutos
25I Edición Open INS - Touch Costa Rica CRC
50 Minutos
26Final Campeonato Mendocino Blitz - Federación Mendocina de Ajedrez ARG
56 Minutos
27MEMORIAL DE XADREZ IVENS MARTINS CARNEIRO BRA
1 Horas 1 Min.
28Semifinal do Brasileiro Feminino BRA
1 Horas 2 Min.
29TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 03-12-2016 ARG
1 Horas 8 Min.
30CAMPEONATO POR EQUIPOS FENAG 2016 GUA
1 Horas 9 Min.
31I Campeonato Brasileiro de Xadrez Amador de Duplas U1800 BRA
1 Horas 13 Min.
32TPWCC Rapid 2016 U07 SGP
1 Horas 13 Min.
33Prva dama 2016. SRB
1 Horas 13 Min.
34I Campeonato Brasileiro de Xadrez Amador de Duplas U2000 BRA
1 Horas 13 Min.
35TPWCC Rapid 2016 U08 SGP
1 Horas 14 Min.
36I TORNEO IRT ECASU - "COPA SANTA MARIA" SUB 2150 PER
1 Horas 17 Min.
37GX Porto - 4º Torneio da II série Campeões Mundiais - Alexander Alekhine POR
1 Horas 19 Min.
38GX Porto - 5º Torneio da II série Campeões Mundiais - Max Euwe POR
1 Horas 20 Min.
39XXIX TORNEIG OBERT COSTA BRAVA CAT
1 Horas 20 Min.
40GX Porto - Torneio de Natal 2016 Jovens POR
1 Horas 21 Min.
41Liga Churrería Los Duendes por Equipos Categoría Preferente 2016-2017 ESP
1 Horas 21 Min.
42GX Porto - Torneio fechado de Natal 2016 POR
1 Horas 21 Min.
43XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Magistral MEX
1 Horas 23 Min.
44Distrital Absoluto de Braga 2016/2017 POR
1 Horas 24 Min.
45Campeonato Provincial Absoluto Chubut 2016 ARG
1 Horas 24 Min.
46XXXIV Torneio Aberto de Xadrez da Vila de Cucujães POR
1 Horas 29 Min.
47Circuito Sul-Mato-Grossense de Xadrez 2016 - Etapa 3 BRA
1 Horas 36 Min.
48IRT Abierto Navideno de Ajedrez CLASICO Florencia Caqueta COL
1 Horas 38 Min.
49II Torneo "Juega Calmao" Torneo Temático con apertura obligada. ESP
1 Horas 39 Min.
50U6 Nữ Giải Vô địch Cờ vua nhanh tranh cup khai cuộc lần I năm 2016 VIE
1 Horas 43 Min.
Advertisement