Herzlich willkommen beim internationalen Schachturnier-Ergebnis-Server

Chess-Results.com ist ein leistungsstarker und dezidierter Server nur für Schachergebnisse.

Das Turnierarchiv von chess-results.com enthält bald 205.000 Turniere aus aller Welt, von Schacholympiaden, Europameisterschaften bis zu Vereinsturnieren. Ermöglicht wird dies durch das Programm Swiss-Manager, einem Adminstratonsprogramm für Schachturniere, das sehr eng mit chess-results.com zusammenarbeitet.

Turniersuche

Hier können Sie nach einem Turnier suchen und sich das Endergebnis, die einzelnen Runden usw. ansehen.

Spielersuche

Hier können Sie für einen Spieler feststellen bei welchen Turnieren er mitgespielt hat und sich alle Details vom Spieler und von den Turnieren anzeigen lassen.

Partiesuche

Hier können Sie Partien suchen, online nachspielen oder im PGN-Format herunterladen.

Kontakt

Für Fragen, Vorschläge und Kritik schreiben Sie mir ( Heinz Herzog ) bitte eine E-Mail an :
contact@chess-results.com (Bitte in Englisch oder Deutsch)

Turnierauswahl

Sortierung nach

Nr.TurnierbezeichnungFEDflagLast update
1UniKL MFI INTERNATIONAL RAPID CHESS CHAMPIONSHIP 2017 (FIDE RATED EVENT) Live Broadcast (Apps AI Chess) or (http://live.catur.org/) MAS
5 Minuten
2II Salou Chess Festival 2017 Sub 2200 ESP
1 Std.
3OLIMPIADA NACIONAL FASE ESTATAL MEX
1 Std. 1 Min.
4Catarinense Pré-Mirim Feminino(U08) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 9 Min.
5CAMPEONATO URUGUAYO 2017 FASE SEMIFINAL URU
1 Std. 10 Min.
6Catarinense Infantil Feminino(U14) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 16 Min.
7Catarinense Pré-Infantil Feminino(U12) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 18 Min.
8Catarinense Infantil Absoluto(U14) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 19 Min.
9Catarinense Pré-Infantil Absoluto(U12) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 22 Min.
10Catarinense Mirim Absoluto(U10) - FESCRI 2017 BRA
1 Std. 23 Min.
111ra EDICION COPA LATINA DE AJEDREZ POR @FBCHESS ARG
1 Std. 36 Min.
12ACC Club Championship CAN
1 Std. 42 Min.
13Campeonato de Veteranos do Distrito de Coimbra 2017 POR
1 Std. 44 Min.
14IV Torneio de xadrez Junta Freguesia de Mirandela/ Feira da Alheira POR
1 Std. 46 Min.
15III Sotanozo de TOUCH 2017 (156965) CRC
1 Std. 52 Min.
16IRT Sub2200 "Memorial Leopoldo Tack" - 11 y 12 de marzo, Gualeguaychú (ER) ARG
1 Std. 58 Min.
17Budapest Spring Festival 2017 Budapest, Balna (Main Hall) IX.Fovam Ter 11-12. HUN
1 Std. 58 Min.
18Budapest Spring Festival Group B U2200 Budapest, Balna (Main Hall) IX.Fovam Ter 11-12. HUN
2 Std. 1 Min.
19Federacion Mendocina de Ajedrez - Semirapido de Carnaval ARG
2 Std. 20 Min.
20II Valida Fundacion Ajedrez Venezuela - IRT V Copa MN Maglene de Matos VEN
2 Std. 42 Min.
21Torneo Espaillat Ricardo Labour 2017 DOM
2 Std. 52 Min.
223° TORNEO VERANO 2017 AREA5 - QUILPUE DOM 4 MARZO - PREMIOS EN EFECTIVO CHI
2 Std. 54 Min.
23Torneio Quang Le de Xadrez Rápido UnB - FBX - Brasília 11 mar. 2017 BRA
2 Std. 57 Min.
24TORNEO ABIERTO RAPIDO LIII ANIV DE LA UENM. CAP. PMOM Los Teques Edo Miranda. PREINSCRIPCIONES POR Facebook Club Ajedrez PMOM CONFIRMADO 05MAR17 VEN
2 Std. 57 Min.
25Super8 - B ARG
2 Std. 57 Min.
26Campeonato Provincial Sub 12 Valencia ESP
2 Std. 58 Min.
27אליפות ישראל לתיכונים 2017 ISR
3 Std. 2 Min.
28Campeonato Provincial Sub-10 Valencia ESP
3 Std. 4 Min.
29IV Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar de los Altos Mirandinos Categoria sub 17 absoluto VEN
3 Std. 6 Min.
30Campeonato Provincial Valencia Sub 18 ESP
3 Std. 9 Min.
31Campeonato Provincial Sub- 8 Valencia ESP
3 Std. 16 Min.
32TORNEO ABIERTO CLASICO SUB 1600 LIII ANIV DE LA UENM. CAP. PMOM Los Teques Edo Miranda. PREINSCRIPCIONES POR Facebook Club Ajedrez PMOM CONFIRM 4 Y 5MAR17 VEN
3 Std. 16 Min.
33II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 14 Ciudad de San Vicente 2017 ESP
3 Std. 21 Min.
34II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 8 Ciudad de San Vicente 2017 ESP
3 Std. 21 Min.
35II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 12 Ciudad de San Vicente 2017 ESP
3 Std. 21 Min.
36II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 10 Ciudad de San Vicente 2017 ESP
3 Std. 22 Min.
37Campeonato Argentino Sub 18 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 36 Min.
38Campeonato Argentino Sub 18 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 36 Min.
39Campeonato Argentino Sub 16 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 36 Min.
40Campeonato Argentino Sub 16 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 36 Min.
41Campeonato Argentino Sub 14 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 36 Min.
42Campeonato Argentino Sub 14 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 37 Min.
43Campeonato Argentino Sub 12 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 37 Min.
44Campeonato Argentino Sub 12 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 37 Min.
45Campeonato Argentino Sub 10 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 37 Min.
46Campeonato Argentino Sub 10 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 37 Min.
47Campeonato Argentino Sub 8 Femenino - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 38 Min.
48Campeonato Argentino Sub 8 Absoluto - Final Vicente Lopez - 24 al 28 de Febrero ARG
3 Std. 38 Min.
49I IRT Clasificatorio 2017 PAR
3 Std. 51 Min.
50Magistral Super8 - Categoria A ARG
3 Std. 55 Min.
Werbung