Herzlich willkommen beim internationalen Schachturnier-Ergebnis-Server

Chess-Results.com ist ein leistungsstarker und dezidierter Server nur für Schachergebnisse.

Das Turnierarchiv von chess-results.com enthält bald 200.000 Turniere aus aller Welt, von Schacholympiaden, Europameisterschaften bis zu Vereinsturnieren. Ermöglicht wird dies durch das Programm Swiss-Manager, einem Adminstratonsprogramm für Schachturniere, das sehr eng mit chess-results.com zusammenarbeitet.

Turniersuche

Hier können Sie nach einem Turnier suchen und sich das Endergebnis, die einzelnen Runden usw. ansehen.

Spielersuche

Hier können Sie für einen Spieler feststellen bei welchen Turnieren er mitgespielt hat und sich alle Details vom Spieler und von den Turnieren anzeigen lassen.

Partiesuche

Hier können Sie Partien suchen, online nachspielen oder im PGN-Format herunterladen.

Kontakt

Für Fragen, Vorschläge und Kritik schreiben Sie mir ( Heinz Herzog ) bitte eine E-Mail an :
contact@chess-results.com (Bitte in Englisch oder Deutsch)

Gerade laufende Turniere bzw. Turniere mit Berichten

19.01 - 19.01 Ottakring Blitzturnier-Serie Frühling 2017 Termin 1/6

Turnierauswahl

Sortierung nach

Nr.TurnierbezeichnungFEDflagLast update
1XXXV Obert La Lira 2017 ESP
0 Minuten
2I Circuito Macaibense de Xadrez Clássico da LBX - 1ª Etapa BRA
2 Minuten
3CAVP RELÁMPAGO DE LOS VIERNES 2017-01-20 (Se juega los 1ros. y 3ros viernes del mes) ARG
3 Minuten
4Final Campeonato Baiano Absoluto de Xadrez 2016 BRA
3 Minuten
5第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 女子四、五、六、定级并组 CHN
6 Minuten
6第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 女子候补大师组 CHN
7 Minuten
7第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 女子二、三级并组 CHN
7 Minuten
8Final Campeonato Baiano Feminino de Xadrez 2016 BRA
7 Minuten
9第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 男子一级组 CHN
7 Minuten
10第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 男子五、六、七级并组 CHN
7 Minuten
11第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 男子四级组 CHN
8 Minuten
12第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 男子三级组 CHN
8 Minuten
13第十三届“华源杯”全国国际象棋公开赛(合肥) 男子候补大师组 CHN
8 Minuten
14CUPA DE IARNA SATU MARE 2017 ROU
9 Minuten
15Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 20/01/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA - $400 AL GANADOR ARG
15 Minuten
16TORNEO DE INVIERNO DE AJEDREZ DE LOS VIERNES CIRCUITO DCDA 2016-17 ESP
25 Minuten
17Layalina Blitz EGY
25 Minuten
18IV Torneio Jovem de Xadrez de Alcobaça - 21 janeiro 2017 - Sub08 a Sub14 Local: Museu do Vinho de Alcobaça ; Elo Inferior a 1350 POR
26 Minuten
19CAMPEONATO METROPOLITANO JUVENIL GRUPO B Sub 14 Absoluto PER
30 Minuten
20CAMPEONATO METROPOLITANO JUVENIL GRUPO B Sub 18 Femenino PER
30 Minuten
214to Torneo Internacional de Ajedrez Copa I.Municipalidad de QUELLON 2017 CHI
31 Minuten
22Xadrez no Museu da Água - Torneio - (21/01 - 14.30h) POR
32 Minuten
234º Friday's Lisbon Chess Challenge - 7º torneio (27/01 - 20.15h) POR
32 Minuten
24Gospodar siječnja 2017. CRO
33 Minuten
25Torneio Nacional de Honra 2016/2017 POR
33 Minuten
26VI Liga Escolar Malagueña. Torneo Liceo Francés ESP
34 Minuten
27Torneo IRT Preparacion Campeonatos Nacionales 2017 Club La Florida CHI
34 Minuten
28SVK 5. liga A11_2016/17 SVK
35 Minuten
29Torneig Social del Club d'escacs Tres Peons CAT
35 Minuten
30CAMPEONATO METROPOLITANO JUVENIL DE AJEDREZ Sub 18 Absoluto PER
37 Minuten
31Torneio Nacional de Mestres 2016/2017 POR
40 Minuten
32Torneo de Verano Club Franklin ARG
42 Minuten
33Copa Catalana 2017 - Fase Territorial Barcelona CAT
52 Minuten
34CAMPEONATO METROPOLITANO JUVENIL GRUPO B Sub 10 Absoluto PER
53 Minuten
3567° Abierto de VERANO de VILLA BALLESTER 2017 ($ 36.000 en premios) ARG
56 Minuten
3612º Torneio de Férias do Mestre Ataíde BRA
56 Minuten
37Open Bois-Gentil 2017 SUI
57 Minuten
38Final Campeonato Baiano Veterano de Xadrez 2016 BRA
1 Std. 3 Min.
394to. IRT "Feria de Santa Ines" 2017 Estado Sucre CIRCUITO IRT ORIENTAL 2017 VEN
1 Std. 3 Min.
40CAMPEONATO METROPOLITANO JUVENIL DE AJEDREZ Sub 14 Femenino PER
1 Std. 12 Min.
41FINAL DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE XADREZ CLÁSSICO 2016 BRA
1 Std. 13 Min.
42Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Девојчице 16 SRB
1 Std. 14 Min.
43Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Девојчице 14 SRB
1 Std. 14 Min.
44Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Девојчице 12 SRB
1 Std. 14 Min.
45Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Девојчице 10 SRB
1 Std. 14 Min.
46Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Девојчице 08 SRB
1 Std. 14 Min.
47Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Дечаци 16 SRB
1 Std. 14 Min.
48Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Дечаци 14 SRB
1 Std. 14 Min.
49Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Дечаци 12 SRB
1 Std. 14 Min.
50Првенство ОШ Земуна 2016/2017. Меморијал "Милорад Божовић" Дечаци 10 SRB
1 Std. 14 Min.
Werbung