Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
115. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung) 3 Hours 17 Min.
2Wiener Schachschülerliga Mädchen 2016/2017 SEK II 7 Hours
3Wiener Schachschülerliga Mädchen 2016/2017 VS+SEK I 7 Hours 1 Min.
441. Gleisdorfer Stadtmeisterschaft 7 Hours 3 Min.
5Wiener Schachschülerliga Volksschule Finale 7 Hours 4 Min.
6IV. Hietzinger Schnellschachserie 2017 - 6. Spieltag 7 Hours 20 Min.
734. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe C 9 Hours 31 Min.
834. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe D 9 Hours 35 Min.
9ASK Klubmeisterschaft 2017 A - Turnier 9 Hours 41 Min.
1034. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe A 9 Hours 41 Min.
11ASK Klubmeisterschaft 2017 B - Turnier 9 Hours 42 Min.
1234. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe E 10 Hours 21 Min.
1334. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe B 10 Hours 22 Min.
14tschaturanga open 2017 Gruppe B 10 Hours 32 Min.
15St. Feldberger Blitz- und Schnellschachserie 2017 April 2017 10 Hours 45 Min.
162. Styria Graz Jugend Champions Turnier 11 Hours 20 Min.
17Bezirksmeisterschaft 2017 11 Hours 43 Min.
1834. SCA Wolfmayer Cup 2017 Gruppe F 12 Hours 2 Min.
19Kärnten Bezirksliga West 2016/17 13 Hours 19 Min.
20JKU Universitätsmeisterschaften 2017 13 Hours 19 Min.
21Kärnten Bezirksliga Ost 2016/17 13 Hours 19 Min.
2214. AUHOF-OPEN GRUPPE C 14 Hours 4 Min.
23AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse 16 Hours 17 Min.
24AUT STMK 1617 Graz 3.Klasse 16 Hours 18 Min.
25online worldchess first league open tournament 18 Hours 10 Min.
26Schul-Schülerliga 2017 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 19 Hours 8 Min.
27Kärnten Unterliga Ost 2016/17 19 Hours 14 Min.
28Schul-Schülerliga 2017 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 19 Hours 16 Min.
292. Klasse Stadt Play off 22 Hours 39 Min.
302. Rapid Rabbit 2017 1 Days
3116.Weizer Schachopen 2017 A Turnier 1 Days
32Austria Open 1 Days
33Steirische Jugendschachrallye 2017 - Ratten Gruppe B 1 Days 7 Hours
34Steiriscche Jugendschachrallye 2017 Ratten Gruppe A 1 Days 7 Hours
35Schnellschach-Turnier "Klosterneuburg 2017" 1 Days 11 Hours
36Österreichische Meisterschaften Burschen U16 1 Days 12 Hours
37Österreichische Meisterschaften Burschen U18 1 Days 12 Hours
38Österreichische Meisterschaften Mädchen U16 1 Days 12 Hours
39Österreichische Meisterschaften Mädchen U18 1 Days 12 Hours
40NÖ Landesliga 2016/2017 1 Days 12 Hours
41Flötzersteiger Frühjahrsturnier 2017 1 Days 13 Hours
42NÖ Weinviertel 3.Klasse 2016/17 1 Days 15 Hours
43Bgld. Jugendlandesmeisterschaft 2017 U16 und U18 Gruppe B 1 Days 16 Hours
44Bgld. Jugendlandesmeisterschaft 2017 U16 und U18 Gruppe A 1 Days 16 Hours
45Frauenbundesliga 2016/2017 1 Days 16 Hours
462. Bundesliga Mitte 2016/2017 1 Days 16 Hours
471. Bundesliga 2016/2017 1 Days 16 Hours
48Salzburger 2. Klasse Nord 2016/2017 1 Days 18 Hours
49Salzburger Landesliga B 2016/2017 1 Days 18 Hours
50Grete & Sepp Katholnig Gedenkturnier 2017 Brauhaus Puntigam 1 Days 18 Hours
Advertisement