Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1dptal 2 Days 2 Hours
2Nacional 25 mts Pando 5 Days 4 Hours
3IRT Final de Primera Categoria - Santa Cruz 2014 7 Days
4Torneo Internacional Raices del Chaco 2014 Sub-08 9 Days 19 Hours
5Torneo Internacional Raices del Chaco 2014 Sub-12 9 Days 19 Hours
6Torneo Internacional Raíces del Chaco 2014 Sub-10 9 Days 19 Hours
7Torneo Departamental por Equipos Infanto-Juvenil "Rumbo al Puma Punku" 12 Days 16 Hours
8TORNEO IRT U - 45 MASTER VÁLIDO POR ELO FIDE 13 Days 2 Hours
9Torneo Departamental por Equipos Infanto-Juvenil "Rumbo al Puma Punku" 13 Days 16 Hours
10Torneo Intermunicipios VARONES 13 Days 20 Hours
11Torneo Intermunicipios FEMENINO 13 Days 20 Hours
122° Fase DEPARTAMENTAL V Juegos Estudiantiles Presidente Evo - Damas Sucre - Bolivia 13 Days 23 Hours
132° Fase DEPARTAMENTAL V Juegos Estudiantiles Presidente Evo - Absoluto Sucre - Bolivia 13 Days 23 Hours
142° Fase DEPARTAMENTAL V Juegos Estudiantiles Presidente Evo - Absoluto Sucre - Bolivia 13 Days 23 Hours
15Torneo Departamental por Equipos Infanto-Juvenil "Rumbo al Puma Punku" 14 Days 18 Hours
16IRT Final Departamental de 1era Categoria Santa Cruz 2014 17 Days 18 Hours
17XIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 2014 Libre (Abierto) 26 Days 1 Hours
18XIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 2014 IRT Sub-1900 26 Days 1 Hours
19XIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 2014 IRT Sub-1700 26 Days 1 Hours
20Torneo Nacional por Equipos Infanto Juvenil Amateur Sub-11 26 Days 21 Hours
21Torneo Nacional por Equipos Infanto Juvenil Amateur Sub-17 26 Days 21 Hours
22IRT "SUCRE CIUDAD DIGNA" Sucre-Bolivia 33 Days 2 Hours
23Final Nacional Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales Primaria Damas 35 Days 18 Hours
24Final Nacional Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales Primaria Varones 35 Days 18 Hours
251er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Gestion 2014 40 Days 2 Hours
261er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Categoria Sub-16 40 Days 3 Hours
271er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Categoria Sub-14 40 Days 3 Hours
281er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Categoria Sub-12 40 Days 3 Hours
291er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Categoria Sub-10 40 Days 3 Hours
301er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez ´´Bernardo Cruz - Municipio de El Torno´´ - Categoria Sub-8 40 Days 3 Hours
31Torneo Nacional Interuniversitario 2014 - MUJERES 42 Days 15 Hours
32Torneo Nacional Interuniversitario 2014 - VARONES 42 Days 15 Hours
33Blitz Torneo Pluriancioanal de Ajedrez Secundaria 2014 59 Days 2 Hours
341er Torneo "Las Vegas Hotel" 59 Days 17 Hours
35Torneo Plurinacionales de Ajedrez 2da Fase Cochabamba DAMAS. 59 Days 20 Hours
36Torneo Plurinacionales de Ajedrez 2da Fase Cochabamba VARONES. 59 Days 20 Hours
371er TORNEO ABSOLUTO VILLAZÓN 61 Days 1 Hours
381er Torneo Internacional IRT "Cerro Rico de Potosi" 61 Days 1 Hours
392° Fase DEPARTAMENTAL III Juegos Estudiantiles Presidente Evo-BLITS Sucre - Bolivia 61 Days 4 Hours
402° Fase DEPARTAMENTAL III Juegos Estudiantiles Presidente Evo - Femenino Sucre - Bolivia 61 Days 4 Hours
412° Fase DEPARTAMENTAL III Juegos Estudiantiles Presidente Evo - Absoluto Sucre - Bolivia 61 Days 4 Hours
42Torneo Blitz "Cerro Rico de Potosi" 2014 61 Days 20 Hours
431º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-15 Absoluto 68 Days 2 Hours
441º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-11 Absoluto 68 Days 2 Hours
451º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-9 Absoluto 68 Days 3 Hours
461º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-17 Absoluto 68 Days 3 Hours
471º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-13 Absoluto 68 Days 3 Hours
481º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-11 Femenino 68 Days 3 Hours
491º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-7 Absoluto 68 Days 3 Hours
501º Festival Nacional de la Juventud 2014 - Categoría Sub-17 Femenino 68 Days 4 Hours