Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
14to IRT Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto Cobija - Pando - Bolivia 7 Hours 50 Min.
2IRT LA PAZ - AJEDREZ DE ALTURA 2 Days 5 Hours
3Nacional sub 14 Dama 6 Days 15 Hours
4Nacional sub 14 varones 6 Days 15 Hours
5BLITZ ABIERTO 5 MINUTOS COCHABAMBA 6 Days 18 Hours
6I TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ "SAS -2015" PRIMARIA B 4to A 6to de PRIMARIA 7 Days 14 Hours
7I TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDRES SAS-2015 PRIMARA A 1ero a 3ero DE PRIMARIA 7 Days 14 Hours
8I TORNEO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ "SAS -2015" SECUNDARIA 7 Days 14 Hours
9SUB 14 DEPARTAMENTAL 10 Days 10 Hours
10TORNEO INTI 11 Days 8 Hours
11Torneo Clausura 2014 12 Days 6 Hours
123º IRT PUERTA DEL SOL 12 Days 8 Hours
133er IRT CLASIFICATORIO NACIONAL MAYORES Sucre - Bolivia 13 Days 14 Hours
14Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 Categoría: Absoluto 13 Days 16 Hours
15Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 Categoría: Femenino 13 Days 16 Hours
161º IRT INTEGRACION LA PAZ - CIUDAD MARAVILLOSA 26 Days 8 Hours
171ER TORNEO ABIERTO DE LA UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA 29 Days 18 Hours
18Campeonato Nacional Categoria Sub-12 Femenino 34 Days 18 Hours
19Campeonato Nacional Categoria Sub-12 Absoluto 34 Days 18 Hours
20Torneo Blitz por Parejas - Villa Montes 2015 36 Days 6 Hours
21sguggy 40 Days 6 Hours
22Campeonato Nacional Categoria Sub-18 Absoluto 41 Days 16 Hours
23Torneo Departamental Clasificatorio Mayores Absoluto (Tarija) 41 Days 16 Hours
24Campeonato Nacional Categoria Sub-18 Femenino 41 Days 17 Hours
25IRT 2do Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2015 48 Days 15 Hours
26Torneo Clasificatorio Departamental Sub-14 Absoluto (Tarija) 48 Days 17 Hours
27Torneo Clasificatorio Departamental Sub-14 Femenino (Tarija) 48 Days 17 Hours
282º IRT PUERTA DEL SOL 49 Days 10 Hours
29Campeonato Nacional Categoria Sub-20 Absoluto 55 Days 15 Hours
30Campeonato Nacional Categoria Sub-20 Femenino 55 Days 15 Hours
31Torneo Blitz Abierto - Ciudad de Potosi 2015 56 Days 13 Hours
32Campeonato Nacional Categoria Sub-16 Femenino 69 Days 16 Hours
33Campeonato Nacional Categoria Sub-16 Absoluto 69 Days 16 Hours
34IRT 1er Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2015 73 Days 11 Hours
35IRT PUERTA DEL SOL 83 Days 17 Hours
36IRT PUERTA DEL SOL 83 Days 17 Hours
37Prueba de Torneo por Equipos - Seminario de Arbitro Nacional 85 Days 11 Hours
38FBA 85 Days 13 Hours
39FBA 85 Days 13 Hours
40I Torneo IRT Futuros Maestros Oruro 2015 Oruro - Bolivia 97 Days 16 Hours
41TORNEO NAVIDEÑO 2014 115 Days 16 Hours
42ACTIVO 1ª CATEGORIA CHUQUISACA Sucre - Bolivia 122 Days 10 Hours
43Olimpiadas Nacionales Intermunicipales de Ajedrez Categoria Sub-12 Varones 125 Days 17 Hours
44Olimpiadas Nacionales Intermunicipales de Ajedrez Categoria Sub-18 Varones y Damas 125 Days 17 Hours
45Olimpiadas Nacionales Intermunicipales de Ajedrez Categoria Sub-12 Damas 125 Days 17 Hours
46Olimpiadas Nacionales Intermunicipales de Ajedrez Categoria Sub-10 Varones y Damas 125 Days 19 Hours
47IRT NACIONAL UNIVERSITARIO DE AJEDREZ 132 Days 17 Hours
481er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez "IRT MEMORIAL ROMELIO CHAVEZ (+)" 139 Days 16 Hours
491er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez "MEMORIAL ROMELIO CHAVEZ (+)" Categoria Sub-16 139 Days 16 Hours
501er Torneo Abierto Internacional de Ajedrez "MEMORIAL ROMELIO CHAVEZ (+)" Categoria Sub-12 139 Days 16 Hours