Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1Campeonato Onubense Absoluto Primera Categoria 18 Minutes
2III Torneo Internacional Sub2200 Jardín Nazarí Vélez de Benaudalla Code Fide 153676 2 Hours 1 Min.
3I MEMORIAL FRANCISCO PRADOS CERVILLA (Paco Prados) 2 Hours 5 Min.
4XXXIX Open de Ajedrez de Alcalá de Guadaira, Campeonato de Sevilla Activo 2 Hours 26 Min.
5Torneo de Ajedrez en el Patio 2017 2º Ciclo 2 Hours 30 Min.
6Torneo de Ajedrez en el Patio 2017 1er Ciclo 3 Hours 2 Min.
7Campionat de Mallorca Sub-18 2017 (151851) 4 Hours 1 Min.
8Provincial Escuelas DGA Sub08 2017. IKEA Jerez 4 Hours 15 Min.
9I Torneo Escolar de Ajedrez TEM Valencia Sub-6 4 Hours 20 Min.
10I Torneo Escolar de Ajedrez TEM Valencia Sub-8 4 Hours 20 Min.
11I Torneo Escolar de Ajedrez TEM Valencia Sub-10 4 Hours 21 Min.
12I Torneo Escolar de Ajedrez TEM Valenia Sub-14 4 Hours 21 Min.
13III Internacional SUB 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN (Event code 151153) 4 Hours 40 Min.
14TORNEO FINAL DEL VIII CIRCUITO "AREA DE DEPORTES" 4 Hours 51 Min.
15XXXV Obert La Lira 2017 5 Hours 5 Min.
16Zonal Marines (Val) XXXV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 6 Hours 14 Min.
17Campeonato Navarro Absoluto Individual Fase Previa Norte 12 Hours 53 Min.
18Absoluto CTL Valladolid 2017 - Fase Previa 13 Hours 49 Min.
19Cto de Aragon Equipos Segunda Grupo V LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 14 Hours 24 Min.
20VI Liga Escolar Malagueña. Torneo Liceo Francés 14 Hours 25 Min.
21Cto de Aragon Equipos Segunda Grupo III LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 14 Hours 25 Min.
22Navarro Individual 2017. Fase Sur 14 Hours 59 Min.
23Liga Churrería Los Duendes por Equipos Categoría Segunda B 2016-2017 15 Hours 28 Min.
24Provincial Escuelas DGA Sub14-16 2016. IKEA Jerez 15 Hours 45 Min.
25JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-PREBENJAMIN 15 Hours 52 Min.
26JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-BENJAMIN 15 Hours 52 Min.
27JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-ALEVIN 15 Hours 52 Min.
28JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-INFANTIL-CADETE-JUVENIL 15 Hours 52 Min.
29Provincial Escuelas DGA Sub10 2017. IKEA Jerez 15 Hours 54 Min.
30IV TORNEO DE AJEDREZ SAN SEBASTIÁN DE TÍJOLA 2017 15 Hours 56 Min.
31I Torneo Infantil Colegio Víctor de la Serna II Torneo del V Circuito Infantil de Ajedrez 16 Hours 2 Min.
321 16 Hours 11 Min.
33Campeonato Individual Veteranos 2016-2017 16 Hours 38 Min.
34CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 10/SUB 8 HUELVA 2017 16 Hours 38 Min.
35Primera Categoría Aragonesa - Grupo I LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 16 Hours 43 Min.
36XLII Abierto Internacional Ciudad de Sevilla. Arturo Pomar in memoriam Sevilla del 13 al 21 de enero de 2017 16 Hours 43 Min.
37Veterano Almeria 2017 // Elo FADA 16 Hours 52 Min.
38FMA Cto de Liga Equipos Segunda D 2016-17 144605 Rondas 4ª y 5ª 16 Hours 54 Min.
39Juvenil de Almería 2017 // Elo FADA 16 Hours 56 Min.
40FMA Cto de Liga Equipos Segunda C 2016-17 144597 Rondas 4ª y 5ª 16 Hours 57 Min.
41XXVIII OBERT D'ESCACS ABSOLUT VILA DE BENISSA 2017 17 Hours 4 Min.
42FMA-Cto de Liga Equipos Preferente 16-17 143869 Rondas 4ª-5ª ID=143870 17 Hours 7 Min.
43FMA Cto de Liga Equipos Primera A 2016-17 143884 Rondas 4ª y 5ª 17 Hours 8 Min.
44FMA Cto de Liga Equipos Primera B 2016-17 143890 Rondas 4ª y 5ª 17 Hours 8 Min.
45FMA Cto de Liga Equipos Segunda A 2016-17 144577 Rondas 4ª y 5ª 17 Hours 8 Min.
46FMA Cto de Liga Equipos Segunda B 2016-17 144588 Rondas 4ª y 5ª 17 Hours 9 Min.
47V Abierto Internacional Sub 2150 Villa de Roquetas de Mar (6-8 enero 2017) Event Code FIDE 149722 17 Hours 12 Min.
48Provincial Escuelas DGA Sub12 2016. IKEA Jerez 17 Hours 13 Min.
49Promocion Zaragoza 2017 Grupo VI LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 17 Hours 19 Min.
50Promocion Zaragoza 2017 Grupo V LISTA PROVISIONAL SIN SORTEAR 17 Hours 19 Min.
Advertisement