Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1XXXIX Open Internacional de Barberà del Vallès "A" 44 Minutes
2Torneo Activo Juega Calmao 56 Minutes
3XXIV OPEN DE AJEDREZ VILLA DE ALMAZAN SUB-12 1 Hours 45 Min.
4XXIV OPEN DE AJEDREZ VILLA DE ALMAZAN 1 Hours 47 Min.
5I Torneo 60+30 C.A. Alpedrete (Fide ID 136678) 3 Hours 39 Min.
6XI CAMEONATO DE AJEDREZ FIESTAS DE SAN PASCUAL ABS 4 Hours 9 Min.
7XI CAMEONATO DE AJEDREZ FIESTAS DE SAN PASCUAL INFANTIL 4 Hours 18 Min.
8V Open Internacional de LLucmajor 4 Hours 21 Min.
9XII CIUTAT DE SANT ADRIA 2016 5 Hours 42 Min.
10II TORNEO MIRALBUENO INICIACION 2016 6 Hours 9 Min.
11II TORNEO MIRALBUENO BENJAMIN 2016 6 Hours 9 Min.
12II TORNEO MIRALBUENO ALEVIN 2016 6 Hours 9 Min.
13II TORNEO MIRALBUENO CADETE 2016 6 Hours 10 Min.
145º Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2016 "Fiestas de Moros y Cristianos" - TORNEO INFANTIL SUB 8 10 Hours 59 Min.
155º Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2016 "Fiestas de Moros y Cristianos" - TORNEO INFANTIL SUB 12 11 Hours 18 Min.
16II Open de Ajedrez "Neoclassical Chess" Grupo Masters 11 Hours 19 Min.
175º Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2016 "Fiestas de Moros y Cristianos" - TORNEO ABSOLUTO 11 Hours 24 Min.
185º Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2016 "Fiestas de Moros y Cristianos" - TORNEO INFANTIL SUB 10 11 Hours 28 Min.
19CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-14 FEMENINO 12 Hours 3 Min.
20CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-16 12 Hours 5 Min.
21CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-14 MASCULINO 12 Hours 6 Min.
22CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-12 MASCULINO 12 Hours 8 Min.
23CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-12 FEMENINO 12 Hours 10 Min.
24CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-10 MASCULINO 12 Hours 11 Min.
25CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-10 FEMENINO 12 Hours 12 Min.
26Campeonato de Canarias Individual Femenino 2016 12 Hours 13 Min.
27CAMPEONATO DE CANARIAS SUB-08 12 Hours 13 Min.
28II Open de Ajedrez "Neoclassical Chess" Grupo Sub2000 12 Hours 19 Min.
29IV Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra 12 Hours 19 Min.
30III IRT CIUDAD DE VILLALBA 12 Hours 19 Min.
31III Encuentro de Ajedrez Chess Cabrini - 2016 12 Hours 20 Min.
32Final Campeonato Individual Absoluto de Madrid 2015-2016 12 Hours 20 Min.
33I Torneo de Promoción Fundación La Caja 2016 (Sub-8 a Sub-14) 12 Hours 23 Min.
34XXVIII ABIERTO ESCOLAR PEON DE ORO CATEGORIA SUB 16 12 Hours 31 Min.
35IX Obert de Primavera La Lira 2016 12 Hours 31 Min.
36XXVIII ABIERTO ESCOLAR PEON DE ORO CATEGORIA SUB 14 12 Hours 32 Min.
37XXVIII ABIERTO ESCOLAR PEON DE ORO CATEGORIA SUB 12 12 Hours 32 Min.
38XXVIII ABIERTO ESCOLAR PEON DE ORO CATEGORIA SUB 10 12 Hours 33 Min.
39XXVIII ABIERTO ESCOLAR PEON DE ORO CATEGORIA SUB 8 12 Hours 33 Min.
40VI ABIERTO HOTEL CEMAR PARA PADRES Y MADRES 12 Hours 34 Min.
41II Torneig d´escacs l´esport en Primavera Pedreguer 2016 12 Hours 40 Min.
42II TORNEO AJEDREZ HUÉRCAL-OVERA 2016 -(MODIFICACIÓN LUGAR DE JUEGO) 12 Hours 57 Min.
43V Obert Internacional Escacs Masdenverge Terres Ebre 13 Hours 9 Min.
44TORNEO FISCHER o 960 DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA 13 Hours 32 Min.
45TORNEO DE RÁPIDAS INTERNACIONAL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA 13 Hours 34 Min.
46TORNEO INFANTIL DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL ARTURO SORIA PLAZA 13 Hours 35 Min.
47I Torneo Hamman Al- Andalus Málaga 13 Hours 43 Min.
48Torneo AJEDREZ San José de Calasanz 3 y 4 ESO 13 Hours 44 Min.
49V Torneo del IV Circuito Infantil de Málaga 13 Hours 44 Min.
50I Torneo Internacional "Ciudad Galdos 2016" 13 Hours 59 Min.
Advertisement