Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1Torneig Infantil Benigànim A (Sub14) 0 Minutes
2VII Obert Internacional Jake Club - Memorial Juan Ponce Garcia L'Hospitalet 2016 10 Minutes
3Final Provincial Valencia Sub 16 XXXIV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 20 Minutes
4Campeonato Individual de Sevilla segunda categoría provincial Sevilla del 23 de enero al 12 de marzo de 2016 23 Minutes
5Escolar Tres Cantos 2016 Sub-12 25 Minutes
6Escolar Tres Cantos 2016 Sub-8 25 Minutes
7Final Provincial Valencia Sub 14 XXXIV Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 26 Minutes
8Campeonato Individual Sub 16. Cadetes Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 36 Minutes
9Campeonato Individual Sub 14. Infantiles Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 37 Minutes
10Campeonato IndividualSub 12. Alevines Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 39 Minutes
11Campeonato IndividualSub 10. Benjamines Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 40 Minutes
12Campeonato Individual Sub 8. Prebenjamin Espartinas 6-13- 20 de febrero y 5 de marzo de 2016 41 Minutes
13Final Provincial Alicante Sub-16 XXXIV Joc Esportius de la Comunitat Valenciana 43 Minutes
14Final Provincial Alicante Sub 14 XXXIV Jocs Esportius Comunitat Valenciana 46 Minutes
15FMA-Campeonato Individual Absoluto Fase Previa A 51 Minutes
1643º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 52 Minutes
17XIV Campeonato de Málaga de Ajedrez Relampago 53 Minutes
18Campeonato Juvenil Sub18 Alcala de Gra del 24 de enero al 6-13 de marzo de 2016 1 Hours 30 Min.
19ANTROXU de ajedrez infantil 2016 1 Hours 31 Min.
20Campeonato Absoluto Sevilla 2016 1 Hours 41 Min.
21II Torneo Internacional Sub-2200 Villa De Xabia 2016 (Event code: 129990) 1 Hours 47 Min.
22LIGA MADRILEÑA POR EQUIPOS - TEMPORADA 2015-2016 CATEGORIA TERCERA 1 Hours 49 Min.
23JDM Ciudad Lineal (Madrid) Prebenjamin y Benjamin (2006 a 2009) 2 Hours 12 Min.
24JDM Ciudad Lineal (Madrid) Alevin e Infantil (2002 a 2005) 2 Hours 12 Min.
25XXII Abierto Absoluto de Alfaro Sub 2200 (Del 29 de Enero al 18 de marzo) 2 Hours 24 Min.
26Torneig Infantil Benigànim B (Sub10) 2 Hours 25 Min.
27I OPEN DE AJEDREZ DIA DE ANDALUCIA CASTILLO DE CARCHUNA 2 Hours 58 Min.
28Campeonato de Gran Canaria Cadete 2016 (Maculino) -Clasificatorio DGD 3 Hours 24 Min.
29Campeonato de Aragón de Ajedrez por Equipos 2016 . Categoría Preferente Grupo II 3 Hours 30 Min.
30FMA-Cto de Liga Equipos Preferente 15-16 126906 Rondas 7-10 3 Hours 43 Min.
31I TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CIUDAD DE ANDÚJAR 3 Hours 44 Min.
32Cto de Granada Individual Absoluto 2015 2016 FIDE Event Code 127999 3 Hours 55 Min.
33FMA Cto de Liga Equipos División de Honor 15-16 126902 Rondas 8 - 11 4 Hours 2 Min.
34Liga Regional: Tercera División Grupo IV (Cantabria 2016) 4 Hours 23 Min.
35infantil la palma 4 Hours 26 Min.
36alevin la palma 4 Hours 26 Min.
37XXXI CAMPEONATO ESCOLAR IBIZA BENJAMIN E INICIACION 2016 4 Hours 36 Min.
38Campeonato Provincial en Edad Escolar Infantil de Albacete 2016 4 Hours 54 Min.
39Campeonato Provincial en Edad Escolar Cadete de Albacete 2016 4 Hours 55 Min.
40Campeonato Navarro Absoluto Individual Fase previa (norte) 5 Hours 41 Min.
41XXV ANVERSARIO GROS XAKE TALDEA 5 Hours 42 Min.
42I Torneo CEIP Daoiz y Velarde 7 Hours 23 Min.
43CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 10 DE ALMERIA 7 Hours 56 Min.
44Liga de Gran Canaria por Equipos Categoría Tercera Sub 8-16 2015-2016 8 Hours 46 Min.
45IX Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2016 8 Hours 56 Min.
46Campeonato Navarro Absoluto Individual Fase previa (sur) 9 Hours 24 Min.
47II Open Sub2200 Indalo de Almería Elo Fide, Feda y Fada 9 Hours 34 Min.
48CAMPEONATO INDIVIDUAL DE TERCERA CATEGORIA 2015-2016 10 Hours 55 Min.
49I Torneo CEIP Fuentesanta 11 Hours 20 Min.
50XXXV Torneo de Ajedrez Escolar "La Salle" Iniciacion 2016 12 Hours 32 Min.
Advertisement