Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1XIX Open de Ajedrez "Ciudad de Coín" 10 Minutes
2XIII Open de ajedrez Villa de Mollina 10 Minutes
3IV Abierto Verano Cultural de Molvizar 21 Minutes
4II TORNEO INTERNACIONAL AJEDREZ ALMUÑECAR TRÓPICO DE EUROPA 33 Minutes
5II TORNEO DE AJEDREZ FERIA DE LA AVELLANA 38 Minutes
6TORNEO AJEDREZ VILLA DE GALERA 2015 52 Minutes
7I Open Chipiona de Ajedrez JUNIOR 1 Hours 21 Min.
8XXXVIII Open Chipiona de Ajedrez 1 Hours 24 Min.
9IV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ SUB2200 CDA LAPUERTA 1 Hours 46 Min.
10II TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2015 Categoria Sub 20 1 Hours 56 Min.
11II TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2015 Categoria Sub 12 2 Hours 38 Min.
12II TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2015 Categoria Sub 16 2 Hours 52 Min.
13II TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2015 Categoria Sub 14 2 Hours 52 Min.
14II TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2015 Categoria Sub 10 2 Hours 53 Min.
15III Open Internacional 64 Villalba 3 Hours 26 Min.
1630 TORNEO DE AJEDREZ "CIUDAD DE MOTRIL" 3 Hours 46 Min.
17XIV Open de Ajedrez Villanueva de la Concepción 3 Hours 55 Min.
18II Open de Ajedrez Moron de Almazan 3 Hours 55 Min.
194º Abierto Escolar (Sub-16) "Villa de Mislata" 12 Hours 8 Min.
20XLIX Villa de Mislata - XXIII Open Grupo C 2015 (Event code: 115526) 12 Hours 18 Min.
21XLIX Villa de Mislata - XXIII Open Grupo B 2015 (Event code: 115523) 12 Hours 41 Min.
22XLIX Villa de Mislata - XXIII Open Grupo A 2015 (Event code: 115522) 13 Hours 5 Min.
23TORNEO DE VERANO 2015 FUNDACION CAJACANRIAS 13 Hours 48 Min.
24XIV Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2015 14 Hours 22 Min.
25XVI Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" GRUPO "B" 14 Hours 52 Min.
26XVI Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" GRUPO "A" 14 Hours 53 Min.
27XVI Obert Internacional d'Escacs de Figueres "Miquel Mas" GRUPO "C" 14 Hours 53 Min.
28Copa Verano 2015 14 Hours 55 Min.
29XXXII TORNEO DE AJEDREZ DE SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 15 Hours 28 Min.
30Torneo de AJedrez Infantil Fundación CajaCanarias 16 Hours 27 Min.
31XLI Obert Internacional Ciutat de Badalona - Memorial Miquel Castellla - Grup C 16 Hours 35 Min.
32XLI Obert Internacional Ciutat de Badalona - Memorial Miquel Castellla - Grup B 16 Hours 36 Min.
33XLI Obert Internacional Ciutat de Badalona - Memorial Miquel Castella 16 Hours 36 Min.
34XXV GRUPO B LA POBLA DE LILLET 2015 CATALAN DEL 1 AL 9 DE AGOSTO DEL 2015 17 Hours 7 Min.
35XXV GRUPO A INTERNACIONAL LA POBLA DE LILLET 2015 DEL 1 AL 9 DE AGOSTO 17 Hours 7 Min.
36XXXI Aberto Internacional Albarino Fide: Event code 115171 17 Hours 9 Min.
37OPEN “VALENCIA CUNA DEL AJEDREZ MODERNO” Sub-2200 17 Hours 49 Min.
38XVI NOCTURNO DE ROQUETAS "CECILIO GUZMÁN IN MEMORIAM" POR EQUIPOS A 3 TABLEROS 17 Hours 54 Min.
39XIII Open Internacional de Ajedrez Villa de Ibi 17 Hours 58 Min.
40II ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ HOTEL CEMAR** "FERNANDO MARCOTE IN MEMORIAM" 18 Hours 13 Min.
41II Open Internacional Ciutat d´Alzira (Event code: 115521) 18 Hours 41 Min.
42I OPEN INTERNACIONAL HOTEL MURTA 18 Hours 44 Min.
43X Torneo Promoción ALMANSA Sub2000 18 Hours 50 Min.
44X Torneo Promoción ALMANSA Sub2300 18 Hours 54 Min.
45I CAMPEONATO DE CANARIAS DE AJEDREZ ACTIVO - SAN GINES 2015 18 Hours 56 Min.
46V Open de Ajedrez Villa de Sabiote event 117874 22 Hours 15 Min.
47III Internacional Ciudad de Pontevedra 23 Hours 18 Min.
48Torneo de San Román de Candamo 2015 1 Days 2 Hours
49Principios básicos de estrategia y táctica en Ajedrez 4º Edición UAM 1 Days 3 Hours
50XIX Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 117507) 1 Days 15 Hours