Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 D - GRUPO II 2 Hours 14 Min.
2IRT "PUERTO DEL ENCANTO ILO 2017" SUB 2200 (del 25 al 27 de agosto) 8 Hours 19 Min.
3TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 1 Days
4TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 1 Days
5TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 B - GRUPO II 1 Days 7 Hours
6TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 A - GRUPO II 1 Days 7 Hours
7TORNEO CLASIFICATORIO DE AJEDREZ 2017 4 C - GRUPO II 1 Days 7 Hours
8I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 12 3 Days 2 Hours
9I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 10 3 Days 3 Hours
10I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 08 3 Days 3 Hours
11I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL "TODOS SOMOS CAMPEONES" SUB 06 3 Days 3 Hours
12I TORNEO DE AJEDREZ IRT GUE "JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION" 3 Days 16 Hours
13III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB O9 4 Days 3 Hours
14III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB12 4 Days 3 Hours
15III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR CAT LIBRE 4 Days 3 Hours
16III TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR "SAN MARCOS DEL SUR" - ADASUR SUB14 4 Days 3 Hours
17ADECORE Varones Mayores Final 4 Days 22 Hours
18ADECORE Varones Mayores 5to-8vo 4 Days 22 Hours
19ADECORE Varones Infantil Final 4 Days 22 Hours
20ADECORE Varones Infantil 5to-8vo 4 Days 22 Hours
21ADECORE Varones Medianos 5to-8vo 4 Days 23 Hours
22ADECORE Varones Menores 5to-8vo 4 Days 23 Hours
23ADECORE Varones Menores Final 5 Days 21 Hours
24ADECORE Varones Medianos Final 5 Days 21 Hours
25ADECORE Damas Infantil Final 5 Days 21 Hours
26ADECORE Damas Medianas Final 5 Days 21 Hours
27ADECORE Damas Mayores Final 5 Days 21 Hours
28ADECORE Damas Medianas 5to-8vo 6 Days 20 Hours
29ADECORE Damas Menores Campeonato de Ajedrez 6 Days 22 Hours
30ADECORE Damas Infantil 5to-8vo 6 Days 22 Hours
31ADECORE Damas Mayores 5to-8vo 6 Days 22 Hours
32I TORNEO IRT "TIERRA DE LA DOBLE FE" 7 Days 1 Hours
33II IRT CLĂ€SICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 7 Days 19 Hours
34ADECORE Varones Infantil Campeonato de Ajedrez 7 Days 20 Hours
35ADECORE Varones Menores Campeonato de Ajedrez 7 Days 20 Hours
36ADECORE Varones Medianos Campeonato de Ajedrez 7 Days 20 Hours
37ADECORE Varones Mayores Campeonato de Ajedrez 7 Days 20 Hours
38ADECORE Damas Infantil Campeonato de Ajedrez 7 Days 21 Hours
39ADECORE Damas Medianas Campeonato de Ajedrez 7 Days 22 Hours
40ADECORE Damas Mayores Campeonato de Ajedrez 7 Days 22 Hours
41COPA MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Lunes 14 de agosto del 2017 de 12:00 a 16:00 9 Days
42I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VaLLESOL 2017 SUB-17 9 Days 2 Hours
43I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL-2017 SUB-14 9 Days 2 Hours
44I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-10 9 Days 2 Hours
45I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-12 9 Days 2 Hours
46TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER I" - ILO DEL 11 AL 13 AGOSTO 2017 10 Days 1 Hours
47I TORNEO DE AJEDREZ VILLASOL 2017 11 Days 17 Hours
48I TORNEO DE AJEDREZ VALLESOL-2017 11 Days 17 Hours
49I TORNEO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 11 Days 17 Hours
50I CAMPEONATO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 11 Days 17 Hours
Advertisement