Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Uruguay (URU)

Flag URU
No.TournamentLast update
1UDELAR VII absoluto 3 Hours 33 Min.
2UDELAR VII no rankeado 4 Hours 52 Min.
3UDELAR VII sub 2000 4 Hours 53 Min.
4Open 117 de nau64 para FIDE Solo lunes - Comienza el 6 de noviembre. 16 Hours 41 Min.
5III Torneo Abierto de AUTE 19 Hours 57 Min.
6116 Torneo Abierto de nau64 20 Hours 51 Min.
7Toco Venir 20 Hours 55 Min.
8III Fecha Metropolitano Categoria Sub-12 (AJEDREZ CELESTE) 21 Hours 25 Min.
9III Fecha Metropolitano Categoria Sub-10 (AJEDREZ CELESTE) 21 Hours 26 Min.
10III Fecha Metropolitano Categoria Sub-8 (AJEDREZ CELESTE) 21 Hours 26 Min.
11120 Aniversario Club Solis de Pando 23 Hours 56 Min.
12Plenitud (UTE) 2017 2 Days 3 Hours
13XLV ANIVERSARIO CLUB TREBEJOS 3 Days 4 Hours
14Departamental CAP 2017 3 Days 15 Hours
15I ABIERTO ESPAÑOL-LA PROA 4 Days 4 Hours
16Blitz Centro Unión Cosmopolita 2017 4 Days 5 Hours
17III Torneo Escolar 5to y 6to año Las Teresas 4 Days 6 Hours
18III Torneo Escolar 3ro y 4to Santa Teresa de Jesus 4 Days 7 Hours
19Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 8 5 Days 23 Hours
20Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 10 y 12 5 Days 23 Hours
21Segunda Etapa del Circuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 5 Days 23 Hours
222do Torneo Escolar 5ªA Santa Teresa de Jesus 6 Days 4 Hours
23Campeonato Uruguayo Amateur de Ajedrez 2017 7 Days 3 Hours
242do Torneo Escolar 5ªB Santa Teresa de Jesus nau64 11 Days 4 Hours
25Primer Torneo Integracion 15 Days 1 Hours
2660 Torneo de los Viernes de nau64 ELO FIDE Comienza el 27 de octubre 2017 - 20 hs. 16 Days
27XXVII Cerrado 8x8 de nau64 Serie A 16 Days
28Toco Venir 20 Days 17 Hours
29Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 1a Categoría 23 Days 2 Hours
30Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 3a Categoría 23 Days 2 Hours
31Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 1a Categoría 23 Days 2 Hours
32Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 2a Categoría 23 Days 2 Hours
33Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 3a Categoría 23 Days 3 Hours
34Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 2a Categoría 23 Days 3 Hours
35World Youth Chess Championship 2017 U18 Open 27 Days 2 Hours
36World Youth Chess Championship 2017 U16 Open 27 Days 2 Hours
37World Youth Chess Championship 2017 U14 Open 27 Days 2 Hours
38World Youth Chess Championship 2017 U18 Girls 27 Days 3 Hours
39World Youth Chess Championship 2017 U16 Girls 27 Days 3 Hours
40World Youth Chess Championship 2017 U14 Girls 27 Days 3 Hours
41Open 31 Days 17 Hours
42LXXX ANIVERSARIO CLUB MUNICIPAL 39 Days 17 Hours
43II Fecha Metropolitano Categoria Sub-8 (AJEDREZ CELESTE) 42 Days 23 Hours
44II Fecha Metropolitano Categoria Sub-10 (AJEDREZ CELESTE) 42 Days 23 Hours
45II Fecha Metropolitano Categoria Sub-12 (AJEDREZ CELESTE) 42 Days 23 Hours
46Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 8 43 Days 3 Hours
47Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 10 y Sub 12 43 Days 3 Hours
48Primera Etapa del Crcuito Juvenil Sub 14, 16 y 18 43 Days 3 Hours
49Torneo de Hungaras 5 año A 53 Days 5 Hours
50CAMP. NACIONAL INTERDEPARTAMENTAL POR EQUIPOS 2017 55 Days 6 Hours
Advertisement