Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Uruguay (URU)

Flag URU
No.TournamentLast update
1CUARTOS DE FINAL AJEDREZ UDELAR 8 Hours 33 Min.
2Torneo por Equipos STJ 5to B 1 Days
356 Torneo de los Viernes de nau64 El Original 1 Days 6 Hours
4CUARTOS DE FINAL TREBEJOS 2017 1 Days 8 Hours
5II Open Cerro-Rivera 1 Days 22 Hours
6XXVI Cerrado de nau64 Serie B 1 Days 22 Hours
7XXVI Cerrado de nau64 Serie A 1 Days 23 Hours
8TORNEO URUGUAYO 4º DE FINAL 2 Days 4 Hours
9Blitz IV Etapa Circuito Alekhine 5 Days 9 Hours
10Campeonato Uruguayo 2017 Cuartos de Final Club La Proa 5 Days 23 Hours
11CLAUSURA LOS TREBEJOS 2016 6 Days 4 Hours
12Torneo por Equipos STJ 5to A 6 Days 9 Hours
13Cuartos Final URU CAP 2017 6 Days 19 Hours
14IV Etapa Circuito Alekhine 8 Days 23 Hours
15Viernes de Trebejos 9 Days 2 Hours
16Festival Final Ajedrez Escolar Santa Teresa de Jesus Cat: 3ro y 4to 13 Days 8 Hours
17Festival Final Ajedrez Escolar Santa Teresa de Jesus Cat: 1ro y 2do 13 Days 8 Hours
18Festival Final Ajedrez Escolar Santa Teresa de Jesus Cat: 5to y 6to 13 Days 9 Hours
19Final Absoluta Plenitud (UTE) 2016 18 Days
20Final Revelacion Plenitud (UTE) 2016 18 Days 4 Hours
21Cuartos CBR 20 Days 9 Hours
22VII Abierto Club La Proa 29 Days 22 Hours
23Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 5to y 6to años 34 Days
24Interdepartamental 2016 37 Days 10 Hours
25Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2doTorneo 1ero y 2do años 41 Days 6 Hours
26Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo de 3er y 4to año 41 Days 6 Hours
27Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 2do Torneo 5to B 41 Days 6 Hours
28Torneo Escolar Santa Teresa de Jesus 5to A 2do Torneo 41 Days 6 Hours
29Match confraternisación Uruguay (nau64) vs Cuba 45 Days 23 Hours
30PRIMAVERA LOS TREBEJOS 51 Days 3 Hours
31Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 3a Categoría 56 Days 11 Hours
32Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 2a Categoría 56 Days 11 Hours
33Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 1a Categoría 56 Days 11 Hours
34Juegos Deportivos Nacionales - Final Varones 1a Categoría 56 Days 11 Hours
35GRAND SLAM AJEDREZ RÁPIDO INFANTIL CASA de CULTURA "DANIEL FERNÁNDEZ CRESPO" 56 Days 11 Hours
36Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 3a Categoría 60 Days 4 Hours
37Juegos Deportivos Nacionales - Final Damas 2a Categoría 60 Days 5 Hours
38Clasificatorio Plenitud 2016 (UTE) Cat. General 60 Days 6 Hours
39Clasificatorio Plenitud 2016 (UTE) Cat. Revelacion 60 Days 6 Hours
40TORNEO NACIONAL INTERCLUBES 2016 Serie Sub-2000 73 Days 4 Hours
41TORNEO NACIONAL INTERCLUBES 2016 Serie ABSOLUTA 73 Days 4 Hours
42Viernes 55 de nau64 77 Days 8 Hours
43BLITZ SETIEMBRE LA PROA 83 Days 21 Hours
44VI Abierto Club La Proa 90 Days 9 Hours
45III Etapa Circuito Alekhine de Ajedrez 94 Days 1 Hours
46Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 3 (1997, 1998 y 1999) 95 Days 7 Hours
47Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 2 (2000 y 2001) 95 Days 7 Hours
48Torneo Regional de Ajedrez Casarino y Joaquin Suarez Cat. 1 (2002, 2003 y 2004) 95 Days 7 Hours
49XXV Torneo Cerrado de nau64 Doble vuelta 96 Days
50Torneo Clasificatorio de Ajedrez Liceo Joaquin Suarez Cat. 2 (2000 y 2001) 96 Days 23 Hours
Advertisement