Odabir saveza    ECU Logo

Odabir turnira

Razvrstaj prema

Odaberi savez: Uruguay (URU)

Flag URU
Br.TurnirZadnja izmjena
1Cuartos Cerro - Rivera 2017 2 Sati 20 Min.
2II Abierto de Montevideo "COPA MARCEL DUCHAMP" 6 Sati 9 Min.
3Torneo Femenino 8 Sati 50 Min.
4Final del Primer Circuito Juvenil 2017 8 Sati 50 Min.
5VERANO TREBEJOS 2018 10 Sati 3 Min.
6CUARTOS DE FINAL TREBEJOS 2017 10 Sati 21 Min.
7Torneo Academia 2018 19 Sati 3 Min.
8Campeonato Uruguayo 2018 - Cuartos de Final del Club de Ajedrez La Proa 19 Sati 39 Min.
9BLITZ LA PROA POR EQUIPOS 2017 (inscriptos) ELO Blitz, ELO FIDE, ELO Nac 23 Sati 18 Min.
10Final Plenitud 2017 Revelacion 1 Dani 5 Sati
11Final Plenitud 2017 Absoluta 1 Dani 5 Sati
12Torneo "Amistad Salto - Paysandu" 1 Dani 10 Sati
13CUARTOS DE FINAL CTO. URUGUAYO 2018. URRETA F.C. 2 Dani 4 Sati
14Open Sub-1600 de nau64 11 y 18 de diciembre. Juagores sin ranking y un máximo de 1599 de elo nacional. 2 Dani 21 Sati
15Cuartos CBR 3 Dani 22 Sati
16Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia U10 4 Dani 5 Sati
17Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia U12 4 Dani 5 Sati
18 Abierto de Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia 4 Dani 5 Sati
19Ajedrez Celeste en la Bierfest Nueva Helvecia U8 4 Dani 5 Sati
20 Abierto de Ajedrez Celeste en La Bierfest Nueva Helvecia 4 Dani 8 Sati
21Blitz Fiesta Fin de Año 5 Dani 21 Sati
22Encuentro Final de Ajedrez 2017 - 3ro y 4to años. Colegio Santa Teresa de Jesus 6 Dani 21 Sati
23Encuentro Final de Ajedrez 2017 - 5to y 6to años. Colegio Santa Teresa de Jesus 6 Dani 21 Sati
24Open 117 de nau64 para ELO FIDE Solo lunes 8 Dani 9 Sati
25Cuartos de Final Ajedrez UdelaR 8 Dani 19 Sati
26Blitz IV Etapa Circuito Alekhine 2017 9 Dani 8 Sati
27IV Etapa Circuito Alekhine 2017. Ajedrez Celeste 9 Dani 8 Sati
28Ajedrez Celeste en San José de Mayo U10 11 Dani 4 Sati
29Ajedrez Celeste en San José de Mayo U14 11 Dani 4 Sati
30Ajedrez Celeste en San José de Mayo U20 11 Dani 4 Sati
31Ajedrez Celeste en San José de Mayo U8 11 Dani 4 Sati
32Segundo Torneo Sub 1800 Los Bohemios 11 Dani 4 Sati
33Regional Maldonado MEC 11 Dani 18 Sati
34Regional Udelar Salto No Rankeados 11 Dani 22 Sati
35Regional Udelar Salto Absoluto 11 Dani 22 Sati
362do Torneo Escolar 5ªB Santa Teresa de Jesus Academia de Ajedrez nau64 13 Dani 2 Sati
372do Torneo Escolar 5ªA Santa Teresa de Jesus 13 Dani 2 Sati
38Cuartos Final URU CAP 2018 14 Dani 21 Sati
39Primer Torneo Sub 1800 Los Bohemios 16 Dani 20 Sati
4060 Torneo de los Viernes de nau64 ELO FIDE 17 Dani 19 Sati
41PRIMAVERA TREBEJOS 2017 17 Dani 22 Sati
42Encuentro Regional (centro-sur) Sub 8 AJEDREZ CELESTE 17 Dani 22 Sati
43Encuentro Regional (centro-sur) Sub-10 AJEDREZ CELESTE 17 Dani 22 Sati
44Encuentro Regional (centro-sur) Sub 12 AJEDREZ CELESTE 17 Dani 22 Sati
45Encuentro Regional (centro-sur) Sub 14 AJEDREZ CELESTE 17 Dani 22 Sati
46Encuentro Regional (centro-sur) Sub-16 AJEDREZ CELESTE 17 Dani 22 Sati
47Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U14 19 Dani 1 Sati
48Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U12 19 Dani 1 Sati
49Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U10 19 Dani 1 Sati
50Encuentro Regional de Ajedrez Celeste U8 19 Dani 1 Sati
Advertisement