Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Austria (AUT)

Flag AUT
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
14. Int. Bodensee-OPEN 2018 15 Ore 11 Min.
2Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, LIGA 16 Ore 12 Min.
3Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, B-Unterland 2 Giorni 13 Ore
4Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, A-Klasse 2 Giorni 13 Ore
5Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, B-Oberland 2 Giorni 18 Ore
6Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U12 13 Giorni 10 Ore
7Vbg. Landeseinzelmeisterschaften U16 13 Giorni 10 Ore
8Vbg. Landeseinzelmeisterschaften Mädchen U10 - U14 13 Giorni 12 Ore
9Vbg. Landeseinzelmeisterschaften U18 + Mädchen U16/U18 14 Giorni 7 Ore
10Vbg. Landeseinzelmeisterschaft 2018 U10 14 Giorni 12 Ore
11Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U14 14 Giorni 12 Ore
12Vbg. Rallye in Bregenz 28.1.2018 Jugend 19 Giorni 6 Ore
13Vbg. Rallye in Bregenz - Schüler 19 Giorni 6 Ore
144. Int. Bodensee-Seniorenopen 2018 19 Giorni 11 Ore
15Rallyeturnier in Bludenz 2017, Jugend (3-5. Runde Turnierschach-Elowertung) 19 Giorni 16 Ore
16Rallyeturnier in Bludenz 2017, Jugend (1+2. Runde Schnellschachwertung) 19 Giorni 16 Ore
17Lochauer Weihnachtsturnier 2017 38 Giorni 7 Ore
1833. Int. Dreikönig-Turnier in Bregenz zugleich Vbg. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 44 Giorni 8 Ore
19Vorarlberger Schacholympiade 2018 U16 46 Giorni 11 Ore
2030. Vorarlberger Schacholympiade - UNTERSTUFE 46 Giorni 11 Ore
2130. Vorarlberger Schacholympiade - VOLKSSCHULE 46 Giorni 11 Ore
22Vorarlberger Schacholympiade 2018 U10 46 Giorni 12 Ore
23Rallyeturnier in Bludenz 2017, Schüler 48 Giorni 6 Ore
24Vorarlberger Schacholympiade 2018 U10 48 Giorni 10 Ore
25Vorarlberger Schacholympiade 2018 U10 48 Giorni 16 Ore
26Weihnachts-Rapidturnier Bregenz am 29.12.2017 52 Giorni 3 Ore
27Weihnachtsblitz Bregenz am 29.12.2017 52 Giorni 3 Ore
28Rallye-Turnier Frastanz - Jugend (für Schnellschach-Elowtg Rd. 1+2) 53 Giorni 8 Ore
29Rallye-Turnier Frastanz - Jugend (für Turnierschach-Elowtg.3.-5.Rd) 53 Giorni 8 Ore
30Rallye-Turnier in Rankweil, Schülerklasse 54 Giorni 5 Ore
31Rallye-Turnier in Frastanz - Schüler 54 Giorni 5 Ore
32Jahresabschlussturnier Sk Sonnenberg - Oberes Playoff 65 Giorni 13 Ore
33Jahresabschlussturnier Sk Sonnenberg - Unteres Playoff 65 Giorni 13 Ore
34Jahresabschlussturnier Sk Sonnenberg - Vorrunde 65 Giorni 13 Ore
35Rallye-Turnier in Frastanz - Einsteigergruppe 71 Giorni 8 Ore
36Union-Bezirksblitzturnier Bezirk Bludenz 72 Giorni 8 Ore
37Schulenturnier in Bludenz 2017, Volksschule 85 Giorni 15 Ore
38Schulenturnier in Bludenz 2017 - Unterstufe 86 Giorni 8 Ore
39Lehrerturnier 102 Giorni 18 Ore
40Schach der Kulturen - Integrationsturnier 113 Giorni 16 Ore
4126. AK-Firmenschachmeisterschaft 2017 113 Giorni 16 Ore
42Rallye-Turnier in Rankweil, Jugendklasse (Schnellschach-Elowertung 1 u 2. Runde) 117 Giorni 16 Ore
43Rallye-Turnier in Rankweil, Jugendklasse (Turnierschach-Elowertung 3-5.Runde ) 117 Giorni 16 Ore
44Rallye-Turnier in Rankweil, Einsteigerklasse 120 Giorni 7 Ore
45Schach im Park Mariahilf in Bregenz 163 Giorni 10 Ore
46Schach der Kulturen in Bregenz 169 Giorni 9 Ore
47Vorarlbergcup 2017 Finale 238 Giorni 9 Ore
48Walgaucup 2017 247 Giorni 5 Ore
49Vorarlberg Cup Gruppe O 252 Giorni 12 Ore
50Vorarlberg Cup Gruppe P 252 Giorni 12 Ore