Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Paraguay (PAR)

Flag PAR
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 5 Ore 19 Min.
2Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 1 Giorni 5 Ore
3Torneo Interno de la Empresa "Voicenter" 1 Giorni 11 Ore
4Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 02 1 Giorni 21 Ore
5XI Torneo Shopping Fuente Salemma 8 Giorni 12 Ore
6Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 01 21 Giorni 21 Ore
7Septimo Torneo Del Club Peon Avanza 29 Giorni 6 Ore
8Torneo Verano 2018 35 Giorni 5 Ore
9Sexto Torneo Cerrado Del Club Peon Avanza 36 Giorni 5 Ore
10Quinto Torneo Cerrado del Club "Peon Avanza" 36 Giorni 6 Ore
11Torneo "Peon Avanza Chess Club vs Black's Team" 41 Giorni 4 Ore
12X Torneo Shopping Fuente Salemma 43 Giorni 11 Ore
13Torneo de Confraternidad "Peon Avanza Vs Politecnica" 50 Giorni 5 Ore
14Torneo "CumpleaƱos De Eric Riva" 52 Giorni 1 Ore
15Nacional Rapidas 2017_Congreso Nacional 56 Giorni 18 Ore
16Clausura CDPS_Nacional Blitz 2017 57 Giorni 13 Ore
17Torneo de Maestros - Campeonato Paraguayo Absoluto 2017 58 Giorni 12 Ore
18IX Torneo Shopping Fuente Salemma 64 Giorni 12 Ore
19Cuarto Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 70 Giorni 2 Ore
20Torneo por equipos de Confraternidad entre los Clubes "El Tufo" y "Peon Avanza" 71 Giorni 3 Ore
21Torneo Interno Sub 08 10 12 14 16 71 Giorni 6 Ore
22Torneo Interno Categoria Intermedio y Avanzados 71 Giorni 6 Ore
23Torneo en conmemoracion del "Dia de la Virgen de Caacupe" 72 Giorni
24FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 ABSOLUTO 74 Giorni 10 Ore
25FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 FEMENINO 74 Giorni 11 Ore
26FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 ABSOLUTO 74 Giorni 11 Ore
27FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 FEMENINO 74 Giorni 11 Ore
28FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 ABSOLUTO 74 Giorni 11 Ore
29FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO 74 Giorni 11 Ore
30FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 ABSOLUTO 74 Giorni 11 Ore
31FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO 74 Giorni 11 Ore
32FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO 74 Giorni 11 Ore
33FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 FEMENINO 74 Giorni 11 Ore
34FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO 74 Giorni 13 Ore
35FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 ABSOLUTO 74 Giorni 13 Ore
36FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 BLITZ 76 Giorni 4 Ore
37FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 10 BLITZ 76 Giorni 4 Ore
38FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 18 BLITZ 76 Giorni 4 Ore
39FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 12 BLITZ 76 Giorni 5 Ore
40FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 BLITZ 76 Giorni 5 Ore
41FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 BLITZ 76 Giorni 5 Ore
42Tercer Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 84 Giorni 3 Ore
43Segundo Torneo Cerrado del Club de Ajedrez "Peon Avanza" 85 Giorni 4 Ore
44Primer Torneo Cerrado Del Club "Peon Avanza" 90 Giorni 6 Ore
45I Torneo Interno de la Escuela de Ajedrez SND - Sub 06 91 Giorni 8 Ore
46II Torneo Interno Escuela de Ajedrez SND 91 Giorni 8 Ore
47XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 14 92 Giorni 12 Ore
48XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 16, 18 Y 20 92 Giorni 12 Ore
49XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 12 92 Giorni 12 Ore
50XVIII TORNEO TRADICIONAL INFANTO JUVENIL DE AJEDREZ SUB 10 92 Giorni 12 Ore