Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Austria (AUT)

Flag AUT
NrTurnausPäivitetty viimeksi
13. Int. Bodensee-OPEN 2017 1 pv. 7 h.
2Rallye Turnier in Bludenz 2017, Jugend 2 pv. 17 h.
3Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U8 3 pv.
4Rallye Turnier in Bludenz 2017, Schüler 3 pv. 22 h.
53. Int. Bodensee-Seniorenopen 2017 4 pv. 6 h.
6Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U16 und U18 7 pv. 22 h.
7Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U14 7 pv. 23 h.
8Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U12 7 pv. 23 h.
9Vbg. Landeseinzelmeisterschaft Mädchen U12-U14 8 pv. 3 h.
10Vbg. Landeseinzelmeisterschaft U10 10 pv.
11Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, LIGA 18 pv. 4 h.
12Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, B-Unterland 18 pv. 4 h.
13Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse 18 pv. 5 h.
14Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, B-Oberland 18 pv. 5 h.
15Rallye Turnier in Bludenz 2017, Unterstufe 24 pv. 20 h.
16Rallye Turnier in Bludenz 2017, Volksschule 24 pv. 20 h.
1732. Int. Dreikönig-Turnier in Bregenz (zugleich Vbg. Schnellschach-Einzelmeisterschaft) 46 pv. 22 h.
1829. Vorarlberger Schacholympiade 2017 - Unterstufe 49 pv. 22 h.
1929. Vorarlberger Schacholympiade 2017 - Volksschule 49 pv. 22 h.
20Vorarlberger Schacholympiade 2017 U10 50 pv.
21Vorarlberger Schacholympiade 2017 U16 50 pv.
22Weihnachtsblitzturnier Bregenz 2016 53 pv. 17 h.
23Weihnachts-Rapid Bregenz 2016 53 pv. 17 h.
24Rallye-Turnier in Frastanz 2016, Schülerklasse 56 pv. 22 h.
25Rallye-Turnier in Frastanz 2016, Jugendklasse (für Schnellschach-Elowtg Rd. 1+2) 64 pv. 21 h.
26Rallye-Turnier in Frastanz 2016, Jugendklasse (für Turnierschach-Elowtg.3.-5.Rd) 64 pv. 21 h.
27Rallye-Turnier in Frastanz 2016, Einsteigerklasse 65 pv. 22 h.
28Kampf der Generationen / Battle Of Generations 66 pv. 21 h.
29UNION Landesblitzmeisterschaften 2016 75 pv. 19 h.
30UNION Landesblitzmeisterschaft 2016 - Schüler 75 pv. 19 h.
31Jahresabschlussturnier Sk Sonnenberg-Nüziders + Sk Frastanz (Jugend) 81 pv. 3 h.
323. Blitz-Zyklus Bregenz, 22.11.2016 91 pv. 13 h.
33Lehrerturnier 2016/17 104 pv. 7 h.
34JMH-Cup 2016 Blitzturnier 126 pv. 17 h.
35JMH-Cup 2016 Schnellschach 126 pv. 22 h.
3625. AK-Firmenschachmeisterschaft 2016 134 pv. 7 h.
37Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Jugend (für Schnellschach-Elowertung 1.+2. Rd.) 134 pv. 17 h.
38Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Jugend (für Turnierschach-Elowertung 3.-5. Rd.) 134 pv. 17 h.
39Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Schülerklasse 135 pv. 6 h.
40Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Einsteigerklasse 135 pv. 6 h.
41Schach der Kulturen 2016 in Bregenz 149 pv. 22 h.
42Stichkampf Aufstieg A-Klasse 150 pv. 23 h.
43Schnellschach im Park Mariahilf in Bregenz 2016 164 pv. 23 h.
44Walgaucup 2016 248 pv. 2 h.
452. Int. Bodensee Seniorenopen 2016 287 pv. 6 h.
462. Intern. Bodenseeopen 2016 287 pv. 21 h.
47Int. BodenseeoOPEN 2016, Blitzturnier 292 pv. 17 h.
48Internationaler Bodensee-CUP 2016 303 pv. 8 h.
495. Rudolf Hollenstein - Gedenkturnier 2016 311 pv. 20 h.
50Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2015-16, B-Klasse Oberland 313 pv. 6 h.
Advertisement