Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Austria (AUT)

Flag AUT
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Einsteigerklasse 2 pv. 12 h.
2Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Schülerklasse 2 pv. 12 h.
3Rallye-Turnier in Rankweil 2016 Jugendklasse 2 pv. 12 h.
4Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, B-Unterland 3 pv. 11 h.
5Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, B-Oberland 4 pv. 5 h.
6Schach der Kulturen 2016 in Bregenz 5 pv. 4 h.
7Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, LIGA 5 pv. 12 h.
8Stichkampf Aufstieg A-Klasse 6 pv. 5 h.
9Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse 6 pv. 8 h.
10Schnellschach im Park Mariahilf in Bregenz 2016 20 pv. 5 h.
11Blitz am See in Bregenz 2016 (nur bei Schönwetter) 26 pv. 5 h.
123. Int. Bodensee-OPEN 2017 52 pv. 6 h.
133. Int. Bodnesee-Seniorenopen 2017 52 pv. 6 h.
14Walgaucup 2016 103 pv. 7 h.
152. Int. Bodensee Seniorenopen 2016 142 pv. 12 h.
162. Intern. Bodenseeopen 2016 143 pv. 3 h.
17Int. BodenseeoOPEN 2016, Blitzturnier 147 pv. 23 h.
18Internationaler Bodensee-CUP 2016 158 pv. 14 h.
195. Rudolf Hollenstein - Gedenkturnier 2016 167 pv. 2 h.
20Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2015-16, B-Klasse Oberland 168 pv. 12 h.
2123. Josefiturnier 2016 Kat. Schüler 170 pv. 8 h.
22Schülerliga Schach 2016, Landesbewerb Vorarlberg Hauptbewerb 171 pv.
23Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2015-16, A-Klasse 173 pv. 8 h.
24Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2015-16, LIGA 173 pv. 13 h.
25Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2015-16, B-Klasse Unterland 173 pv. 13 h.
26Schülerliga Schach 2016, Landesbewerb Vorarlberg Oberstufenbewerb 176 pv. 5 h.
27Schülerliga Schach 2016, Landesbewerb Vorarlberg Nachwuchsbewerb 176 pv. 5 h.
28Schülerliga Schach 2016, Landesbewerb Vorarlberg Volksschulbewerb 176 pv. 5 h.
29Vbg. Seniorenlandesblitzmeisterschaft 191 pv. 2 h.
3028. Vorarlberger Schacholympiade für Jugendliche 2016_U16 196 pv. 12 h.
31Vbg. Seniorenlandesmeisterschaft 2016 198 pv. 2 h.
3223. Josefiturnier 2016 Kat. Volksschule 198 pv. 12 h.
3323. Josefiturnier 2016 Kat. Unterstufe 198 pv. 12 h.
3423. Josefiturnier 2016 Kat. Jugend (für Schnellschach-Elowertung, 1.+2. Runde) 199 pv. 3 h.
3523. Josefiturnier 2016 Kat. Jugend (für Turnierschach-Elowertung, Runden 3-5) 199 pv. 3 h.
3628. Vorarlberger Schacholympiade für Jugendliche 2016_U12 201 pv. 9 h.
3728. Vorarlberger Schacholympiade für Jugendliche 2016_U10 201 pv. 9 h.
38Vbg. LEM 2016, Klasse U10 226 pv. 7 h.
39Vbg. LEM 2016, Klasse U08 226 pv. 7 h.
40Vbg. LEM 2016, KLasse U18 227 pv. 3 h.
41Vbg. LEM, Klasse U14 227 pv. 4 h.
42Vbg. LEM, Klasse U12 227 pv. 4 h.
43Vbg. LEM 2016, Klasse U10 227 pv. 4 h.
44Vbg. LEM, Klasse Mädchen U14 227 pv. 5 h.
45Vbg. LEM, Klasse Mädchen U12 227 pv. 5 h.
46Vbg. LEM, Klasse Mädchen U10 227 pv. 5 h.
47Vbg. LEM 2016, KLasse U16 227 pv. 7 h.
48Rallye Turnier in Bludenz 2016, Schüler 236 pv. 3 h.
49Rallye Turnier in Bludenz 2016, Jugend 236 pv. 6 h.
50Rallye Turnier in Bludenz 2016, Volksschule 244 pv. 3 h.