Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Colombia (COL)

Flag COL
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1 PANAMERICANO SUB20 Femenino "COLOMBIA 2016" Guatapé (Antioquia) Junio 19 al 2 19 Minuutit
2 PANAMERICANO SUB 20Absoluto "COLOMBIA 2016" Guatapé (Antioquia) Junio 19 al 2 28 Minuutit
3I Open Internacional San Pedrino de Ajedrez Activo Caqueta 29 Minuutit
4 IRT Final Nacional Sub-14 Absoluto 2016 31 Minuutit
5III IRT OPEN Blitz Los Reyes 48 Minuutit
6 IRT Final Nacional Sub-14 femenino 2016 1 h. 29 min.
7IRT Final Nacional Sub-8 Femenino 2016 1 h. 29 min.
8 IRT Final Nacional Sub-8 Absoluto 2016 1 h. 29 min.
9II Torneo IRT Ajedrez Clasico Club El Enroque Villamaria 3 h. 12 min.
10Torneo Blitz Chess Knockout Quindío 50 años 1 pv. 23 h.
11II IRT OPEN Blitz Los Reyes 2 pv. 12 h.
12Final Departamental Magisterio Caldense 2016 4 pv. 9 h.
13Torneo Abierto Rapido Absoluto y Femenino IRT 50 Años Bolo Club Armenia 5 pv. 1 h.
14Torneo de Ajedrez UFPS 5 pv. 3 h.
15Campeonato Final Nacional Sub 16 Absoluto 5 pv. 7 h.
16Campeonato Final Nacional Sub 16 Femenino 5 pv. 7 h.
17Campeonato Final Nacional Sub-10 Absoluto 5 pv. 8 h.
18Campeonato Final Nacional Sub-10 Femenino 5 pv. 8 h.
19Final Nacional Femenina Olimpiada Mundial de Bakú 2016 5 pv. 10 h.
20Final Nacional Absoluto Olimpiada Mundial de Bakú 2016 6 pv. 1 h.
21Torneo Abierto Rapido Absoluto y Femenino IRT 50 Años Bolo Club Armenia 6 pv. 12 h.
22Final Departamental Femenina - Magisterio Caldense 8 pv. 20 h.
23Final Departamental Magisterio Caldense 2016 8 pv. 20 h.
24IRT OPEN Blitz Los Reyes 11 pv. 2 h.
25Semifinal 3 Sub 12 Femenino 2016 11 pv. 6 h.
26Semifinal 3 Sub 12 Absoluto 2016 11 pv. 6 h.
27Semifinal 3 Sub 18 Absoluto 2016 11 pv. 6 h.
28Semifinal 3 Sub 12 Absoluto 2016 DESEMPATE 12 pv. 6 h.
29VII TORNEO CALZADO ROMULO CEDEÑO SUB-11 12 pv. 8 h.
30VII TORNEO CALZADO ROMULO CEDEÑO 12 pv. 8 h.
31VII TORNEO ACTIVO CALZADO ROMULO CEDEÑO elo hasta 1600 12 pv. 8 h.
32Semifinal 3 Sub 18 Femenino 2016 12 pv. 8 h.
33VII TORNEO CALZADO ROMULO CEDEÑO SUB-9 12 pv. 9 h.
34Selectivo Superate Masculino Categoria B 12 pv. 9 h.
35Selectivo Superate Femenino Categoria B 12 pv. 9 h.
36Selectivo Superate Categoria A Femenino Novatos 12 pv. 9 h.
37Selectivo Superate Categoria A Masculino Novatos 12 pv. 9 h.
38Torneo Magisterio Zona Centro_Magisterio_2016 12 pv. 11 h.
39VII TORNEO CALZADO ROMULO CEDEÑO SUB-9 13 pv. 5 h.
40VII TORNEO CALZADO ROMULO CEDEÑO SUB-13 13 pv. 11 h.
41V IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 14 pv. 7 h.
42V IRT Activo Escuela de Futuros Maestros 14 pv. 8 h.
43IRT Alcaldia Gachantiva - Liga Ajedrez de Boyaca - Organizacion Deportiva P&H 15 pv. 5 h.
44I Semifinal Deptal Mayores Absoluto Cundinamarca 17 pv. 12 h.
45IRT Departamental Absoluto Narino 2016 17 pv. 23 h.
46IRT Selectivo Departamental Sub-14 Absoluto Narino 2016 18 pv. 4 h.
47CLUB LUDIKA ACTIVO JUNIO 4 2016 18 pv. 4 h.
48V Torneo IRT de Ajedrez Blitz "Copa Maicao Ciudad Amable 2016" Torneo Abierto 18 pv. 23 h.
49Semifinal 3 Categoria Sub 8 Abs 2016 - GUA 19 pv. 2 h.
50Semifinal 3 Categoria Sub 14 Fem 2016 - GUA 19 pv. 2 h.
Advertisement
Advertisement