Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Ecuador (ECU)

Flag ECU
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1XXIII Torneo del Sabado Elite 9-12-2017 1 pv. 9 h.
2Torneo Blitz Mateo Cordova Serie "A" ENA 2 pv. 2 h.
3Torneo Blitz Marcelo Garcia Serie "A" ENA 9 pv. 2 h.
4Torneo Blitz Marcelo Garcia Serie "B" ENA 10 pv. 1 h.
5XII Torneo del Sábado Elite 15 pv. 9 h.
6XXIITorneo del sabado Infantil 15 pv. 10 h.
7Torneo Blitz Josaya 16 pv. 1 h.
8XII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES MENORES FEMENINO 18 pv. 7 h.
9XII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES MENORES ABSOLUTO 18 pv. 7 h.
10XXI Torneo del sabado Infantil 18-11-2017 22 pv. 10 h.
11TORNEO SHECID 23 pv. 2 h.
12TORNEO SHECID 24 pv. 12 h.
13PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-2000 ABSOLUTO 28 pv. 7 h.
14PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-1700 ABSOLUTO 28 pv. 7 h.
15PANAMERICANO AMATEUR CATEGORIA SUB-2300 ABSOLUTO 28 pv. 7 h.
16XX Torneo el sabado Elite 11-11-2017 Morona Santiago 29 pv. 8 h.
17XX Torneo del Sábado Infantil Morona Santiago 29 pv. 9 h.
18XIX TORNEO DEL SABADO OPEN MORONA SANTIAGO 29 pv. 11 h.
19XIX TORNEO DEL SABADO INFANTIL MORONA SANTIAGO 30 pv. 3 h.
20II TORNEO CERRADO "SULTANA DE LOS ANDES" 42 pv. 2 h.
21PRIMER TORNEO DE AJEDREZ MANABÍ ES TODO "COPA MARIANO ZAMBRANO" CATEGORÍA ABIERTA 42 pv. 6 h.
22PRIMER TORNEO DE AJEDREZ MANABÍ ES TODO "COPA MARIANO ZAMBRANO" CATEGORÍA INFANTIL 42 pv. 6 h.
23V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-10 VARONES 43 pv. 2 h.
24V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-16 DAMAS 43 pv. 2 h.
25V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-12 DAMAS 43 pv. 2 h.
26V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-12 VARONES 43 pv. 2 h.
27V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-08 DAMAS 43 pv. 3 h.
28V COPA SANTA LUISA DE MARILLAC CATEGORIA U-08 VARONES 43 pv. 3 h.
29FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 16 43 pv. 9 h.
30FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 11 43 pv. 9 h.
31FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 9 43 pv. 9 h.
32FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL OPEN MAINS SUB 7 43 pv. 9 h.
33XVII Torneo del sabado INFANTIL 28-10-2017 43 pv. 9 h.
34II IRT IBARRA 2017 CATEGORIA SUB 10-08 48 pv. 5 h.
35II IRT IBARRA 2017 CATEGORIA SUB 14-12 48 pv. 5 h.
36II IRT IBARRA 2017 ABSOLUTO 49 pv. 3 h.
37XVII torneo del sabdo infantil MORONA SANTIAGO 14-10-2017 57 pv. 8 h.
38XVII Torneo del Sabado Abierto MORONA SANTIAGO 14-10-2017 57 pv. 8 h.
39XVITorneo del Sabado MORONA SANTIAGO Elite 07-10-2017 61 pv. 3 h.
40XVI Torneo del Sábado MORONA SANTIAGO Infantil 07-10-2017 61 pv. 3 h.
41I TORNEO POR EQUIPOS ZONA 3 FEMENINO 63 pv. 4 h.
42I TORNEO POR EQUIPOS ZONA 3 63 pv. 4 h.
43Campeonato Escolar Pastaza 2017 Femenino 65 pv. 8 h.
44Campeonato Escolar Pastaza 2017 65 pv. 8 h.
45IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-12 70 pv. 6 h.
46IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-23 70 pv. 6 h.
47IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-16 70 pv. 6 h.
48IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-10 70 pv. 6 h.
49IRT COLEGIO AMERICANO 2017 CATEGORIA U-08 70 pv. 6 h.
50IRT AMERICANO 2017 BLITZ 71 pv. 7 h.
Advertisement