Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Guatemala (GUA)

Flag GUA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO DE AJEDREZ CAISSA R&R 2016 3 pv. 3 h.
2XVIII BLITZ ADAG 2016 4 pv. 16 h.
3TORNEO INDEPENDENCIA 2016 LIBRE EN HONOR AL MESTRO EDUARDO ROJAS 7 pv. 15 h.
4TORNEO INDEPENDENCIA 2016 SUB 17 MASCULINO EN HONOR AL MESTRO EDUARDO ROJAS 7 pv. 15 h.
5TORNEO INDEPENDENCIA 2016 SUB 17 FEMENINO EN HONOR AL MESTRO EDUARDO ROJAS 7 pv. 15 h.
6TORNEO INDEPENDENCIA 2016 SUB 14 MASCULINO EN HONOR AL MESTRO EDUARDO ROJAS 7 pv. 15 h.
7TORNEO INDEPENDENCIA 2016 SUB 14 FEMENINO EN HONOR AL MESTRO EDUARDO ROJAS 7 pv. 15 h.
8XVIII BLITZ FENAG 2016 11 pv. 16 h.
9III TORNEO ABIERTO ADAG 2016 16 pv. 16 h.
10XVII BLITZ ADAG 2016 18 pv. 3 h.
11CAMPEONATO INDEPENDENCIA SAMAYAC 2016 Categoria Libre 21 pv. 21 h.
12CAMPEONATO INDEPENDENCIA SAMAYAC 2016 Categoria sub 17 21 pv. 21 h.
13XVII BLITZ FENAG 2016 25 pv. 16 h.
14I TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ SANTA LUCIA CATEGORIA LIBRE "Remigio Jhony Josue Joj Matzar" 27 pv. 16 h.
15I TORNEO NACIONAL DE AJEDREZ SANTA LUCIA CATEGORIA SUB 17 "Remigio Jhony Josue Joj Matzar" 27 pv. 16 h.
16XVI BLITZ ADAG 2016 32 pv. 16 h.
17XVI BLITZ FENAG 2016 39 pv. 16 h.
18SUPERTORNEO LA SIRENA 2016 45 pv. 15 h.
19XV BLITZ ADAG 2016 46 pv. 16 h.
20II CAMPEONATO DE AJEDREZ CANTEL 2016 CATEGORIA LIBRE 46 pv. 20 h.
21II CAMPEONATO DE AJEDREZ CANTEL 2016 SUB 17 46 pv. 20 h.
22XV BLITZ FENAG 2016 46 pv. 20 h.
23XIV BLITZ Centroamericano y el Caribe 2016 Dedicado al ajedreciscta Paul Dougherty 46 pv. 20 h.
24 ADAG SERGIO MENESES 55 pv. 22 h.
25XIV BLITZ ADAG 2016 60 pv. 15 h.
26Campeonato Centroamericano y el Caribe Femenino 2016 Dedicado al ajedreciscta Paul Dougherty 63 pv. 23 h.
27XIII BLITZ ADAG 2016 74 pv. 16 h.
28CLASICIFICATORIO FEMENINO ADAD 2016 77 pv. 2 h.
29FIESTAS JULIAS 2016 LIBRE 77 pv. 17 h.
30II TORNEO ABIERTO ADAG 2016 79 pv. 16 h.
31XIII BLITZ FENAG 2016 81 pv. 16 h.
32XII BLITZ ADAG 2016 88 pv. 16 h.
33XII BLITZ FENAG 2016 95 pv. 14 h.
34IRT - III TORNEO ABIERTO FIDE 2016 97 pv. 22 h.
35XI BLITZ ADAG 2016 102 pv. 16 h.
36CAMPEONATO DE AJEDREZ NO VIDENTES 2016 Proceigos y Sordomudos de Guatemala 104 pv. 21 h.
37XI BLITZ FENAG 2016 109 pv. 16 h.
38CLASIFICATORIO SUB 17 JUEGOS NACIONALES 111 pv. 23 h.
39CLASIFICATORIO FEMENINO SUB 15 JUEGOS NACIONALES 112 pv. 23 h.
40CLASIFICATORIO SUB 15 JUEGOS NACIONALES 112 pv. 23 h.
41X BLITZ ADAG 2016 116 pv. 16 h.
42X BLITZ FENAG 2016 123 pv. 16 h.
43IX BLITZ ADAG 2016 124 pv. 4 h.
44I TORNEO ABIERTO ADAG 2016 128 pv. 16 h.
45IRT - II TORNEO ABIERTO FIDE 2016 132 pv. 22 h.
46IX BLITZ FENAG 2016 137 pv. 16 h.
47VIII BLITZ ADAG 2016 144 pv. 4 h.
48I TORNEO BLITZ INCREMENTO ADAG 2016 147 pv. 17 h.
49VIII BLITZ FENAG 2016 151 pv. 16 h.
50VII BLITZ ADAG 2016 158 pv. 3 h.