Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Mexico (MEX)

Flag MEX
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1VIII Torneo Relampago CDMX Iztacalco 3 pv. 13 h.
2III Liga Regional de la Academia Veracruzana de Ajedrez 9 pv. 21 h.
31er Torneo de Ajedrez "Azucareros 2014" 10 pv. 17 h.
4ESNAJ (TORNEO PARQUE INTERLOMAS 2014) CATEGORIA TORRE 11 pv. 12 h.
5Torneo Hexagonal de Ajedrez Garritas X 16 pv. 1 h.
6IV Copa Quintana Roo "Cámara y Asociados" 18 pv. 23 h.
7Torneo Hexagonal de ajedrez Garritas X 20 pv. 12 h.
842 Juegos Nacionales Deportivos y Recreativos de los Trabajadores 29 pv.
942 JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS Y RECREATIVOS DE LOS TRABAJADORES (BLITZ) 30 pv. 2 h.
10Primer Torneo Tal Apan 30 pv. 16 h.
11Torneo por Equipos, IV Festival de Ajedrez del CCH-UJED 32 pv. 21 h.
12Torneo Rápido, IV Festival de Ajedrez del CCH-UJED 33 pv. 23 h.
13Campeonato Estatal Femenil "Estado de México 2014" 35 pv. 23 h.
14Campeonato Estatal Absoluto "Estado de México 2014" 35 pv. 23 h.
15Campeonato Estatal Absoluto de Ajedrez Huatulco 2014 Categoría Sub 14 39 pv. 17 h.
16Campeonato Estatal Absoluto de Ajedrez Huatulco 2014 Categoría Sub 10 39 pv. 18 h.
17Campeonato Estatal Absoluto de Ajedrez Huatulco 2014 Categoría Libre 39 pv. 18 h.
18Torneo Hexagonal de Ajedrez Garritas IX 46 pv. 14 h.
19TORNEO DE AJEDREZ RELAMPAGO "BLITZ CDMX" 15 AÑOS 47 pv. 19 h.
20TORNEO DE AJEDREZ RELAMPAGO "BLITZ CDMX" 47 pv. 19 h.
21Inter-Regional Juegos Deportivos Petroleros 2014 Zona Sur 54 pv. 12 h.
22Torneo Estatal Abierto de Ajedrez en Parejas 58 pv. 3 h.
23IV Liga Regional del Istmo de Tehuantepec 2014 Fase Final 59 pv. 13 h.
24Curso Master de Swiss Manager Agosto 2014 Sistema Suizo Individual 61 pv. 5 h.
25IV Liga Regional del Istmo 2014 Grupo 2 72 pv. 16 h.
26IV Liga Regional del Istmo 2014 Grupo 1 72 pv. 17 h.
27Torneo Regional Abierto de Ajedrez Rápido "Senador Hector Yunes Landa" Categoria LIBRE 81 pv. 20 h.
28Torneo Regional Abierto de Ajedrez Rápido "Senador Hector Yunes Landa" Categoria NOVATOS 81 pv. 20 h.
29XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 10 Femenil 89 pv. 17 h.
30XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 14 Fem 93 pv. 15 h.
31XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 14 Abs 93 pv. 15 h.
32XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 16 Fem 93 pv. 16 h.
33XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 16 Abs 93 pv. 16 h.
34XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 18 Fem 94 pv. 1 h.
35XXV Festival Panamericano de la Juventud 2014 Sub 18 Abs 94 pv. 2 h.
36Torneo de Liga Escolar Tuxpan "Capablanca 2014" Sub 10 Mixto 97 pv. 15 h.
37Torneo de Liga Escolar Tuxpan "Capablanca 2014" Sub 12 Femenil 97 pv. 15 h.
38Torneo de Liga Escolar Tuxpan "Capablanca 2014" Sub 12 Varonil 97 pv. 15 h.
39XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 12 Absoluto 99 pv. 21 h.
40XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 12 Femenil 99 pv. 21 h.
41XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 10 Absoluto 99 pv. 21 h.
42XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 8 Absoluto 99 pv. 21 h.
43XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 8 Femenil 99 pv. 21 h.
44XXV FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ MEXICO 2014 SUB 10 BLITZ 102 pv. 17 h.
45XXV FESTIVAL PANAMERICANO DE AJEDREZ MEXICO 2014 SUB 08 BLITZ 102 pv. 17 h.
46XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 14 Blitz 102 pv. 17 h.
47XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 18 Blitz 102 pv. 17 h.
48XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 12 Blitz 102 pv. 17 h.
49XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 16 Blitz 102 pv. 17 h.
50XXV Festival Panamericano de Ajedrez de la Juventud Sub 14 Blitz 103 pv. 20 h.