Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Mexico (MEX)

Flag MEX
NrTurnausPäivitetty viimeksi
12° Torneo Intercolegial Deportivo Veracruz 2017 Instituto Cumbres Veracruz, Sede Condesa. 1 h. 17 min.
22° Torneo Intercolegial Deportivo Veracruz 2017 Instituto Cumbres Veracruz, Sede Condesa. 1 h. 38 min.
3Torneo Rápido "Copa Gobernador" 2017 Miguel Ángel Yunes Linares 2 h. 7 min.
4XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Clasificados 3 h. 2 min.
5XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Femenil 3 h. 3 min.
6XXI Encuentro Nacional de Universidades Tecnológicas "Michoacán 2017" Equipos Novatos 3 h. 3 min.
7XVII JUEGOS DEPORTIVOS CONADEMS 2016 -2017 FASE ESTATAL - RAMA FEMENIL 3 h. 16 min.
8XVII JUEGOS DEPORTIVOS CONADEMS 2016 -2017 PUEBLA FASE ESTATAL - RAMA VARONIL 3 h. 30 min.
9LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Varonil 5 h. 1 min.
10LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Femenil 5 h. 2 min.
11LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Varonil 5 h. 4 min.
12LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Femenil 5 h. 7 min.
13LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region III Varonil 5 h. 10 min.
14LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Femenil 5 h. 13 min.
15LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region II Varonil 5 h. 15 min.
16LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Varonil 5 h. 20 min.
17TORNEO DGERI 10 h. 39 min.
18LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Femenil 13 h. 19 min.
19LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region I Femenil 13 h. 25 min.
20LIGA AJEDRECÍSTICA DE TLAXCALA. Primera Edición. 13 h. 31 min.
21Torneo "Ajedrez en Movimiento" AVANZADOS 16 h. 9 min.
22JUEGOS DEPORTIVOS DE LA DGETI 2017 CHIHUAHUA 1 pv. 6 h.
23Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-10 1 pv. 9 h.
24Torneo "Ajedrez en Movimiento" SUB-14 1 pv. 9 h.
25Torneo "Ajedrez en Movimiento" AFICIONADOS 1 pv. 9 h.
26Torneo "Ajedrez en Movimiento" EXPERTOS 1 pv. 9 h.
27Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama FEMENIL 1 pv. 11 h.
28Universiada Regional de Estados Sinaloa 2017 Universidad Autonoma de Sinaloa Deporte de Ajedrez Rama VARONIL 1 pv. 12 h.
29Torneo ADUL 2017 1 pv. 15 h.
30JUEGOS DEPORTIVOS AJEDREZ ZONA BG 053 EPO 266 1 pv. 16 h.
31LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region V Varonil 2 pv. 1 h.
32LXI Torneo Prenacional Tecnologico Nacional Region IV Varonil 2 pv. 1 h.
33Sub 14 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 2 pv. 2 h.
34Sub 16 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 2 pv. 2 h.
35Sub 16 Varonil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 2 pv. 2 h.
36Sub 14 Femenil Olimpiada Regional "Zacatecas 2017" 2 pv. 2 h.
37I Torneo de Ajedrez Femenino LUDENS 2 pv. 10 h.
38Universiada Regional Zona VIII Rama Varonil 2 pv. 12 h.
39Universiada Regional Zona VIII Rama Femenil 2 pv. 13 h.
40Torneo Master Por Equipos. Copa Borrego. 3 pv. 8 h.
411er Campeonato de Liga "Acayucan", Fase Preliminar 3 pv. 10 h.
42Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Modalidad por Equipos 4 pv. 10 h.
43Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Varonil 4 pv. 11 h.
44Pre Estatal Juegos Deportivos Escolares de Secundaria 2017 Femenil 4 pv. 11 h.
45II Torneo FIDE Alberto Escobedo Grupo A 5 pv. 17 h.
46Torneo Interno Anglo Bachillerato 6 pv. 12 h.
47Torneo Interno Anglo Secundaria 6 pv. 13 h.
48Juegos Deportivos Escolares CONDEBA. Región Sureste Coahuila. Equipos Mixtos 6 pv. 15 h.
49CCCX TORNEO SABATINO DE BLITZ 7 pv. 2 h.
501er Torneo Benemérito de las Américas 7 pv. 6 h.
Advertisement