Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Mexico (MEX)

Flag MEX
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Martínez & Nevárez open chess 2016 reservas 3 h. 56 min.
2Martínez & Nevárez open chess 2016 abierta 7 h. 59 min.
3XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Mérida 9 h. 23 min.
4XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub 8 9 h. 23 min.
5XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub10 9 h. 24 min.
6XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub12 9 h. 24 min.
7XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Yucatán 9 h. 24 min.
8XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Magistral 9 h. 24 min.
9Martínez & Nevárez open chess 2016 12 menores mixta 14 h. 30 min.
10Martínez & Nevárez open chess 2016 9 menores mixta 14 h. 59 min.
11Martínez & Nevárez open chess 2016 15 menores mixta 15 h. 5 min.
12VIII Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2016" Avanzados 1 pv. 9 h.
13VIII Torneo de Ajedrez del Pavo "INTEGRA A.C. 2016" Infantil 1 pv. 9 h.
14Liga de Ajedrez "Coatzacoalcos" Categoría Bachillerato/Libre 1 pv. 10 h.
15Torneo VII Aniversario Construajedrez. Espartanos Oro. 1 pv. 14 h.
161er Campeonato de Liga "Acayucan", Fase Preliminar 2 pv. 6 h.
17 I Edicion del Torneo de Blitz Alberto Escobedo Tinajero Libre 3 pv. 3 h.
18 I Edicion del Torneo de Blitz Alberto Escobedo Tinajero S16 3 pv. 8 h.
19InterUniversiada 2016, Femenil Universidad Juárez del Estado de Durango 3 pv. 9 h.
20InterUniversiada 2016, Varonil Universidad Juárez del Estado de Durango 3 pv. 9 h.
21Liga de Ajedrez "Coatzacoalcos" Categoría Primaria/Secundaria 3 pv. 13 h.
22I Torneo de práctica rumbo a copa COLAM. 1/12/2016. 3 pv. 13 h.
23II Torneo de práctica. Rumbo a la Copa COLAM 3 pv. 13 h.
24X TORNEO ABIERTO SURIMBO DE AJEDREZ LIBRE 3 pv. 17 h.
25X TORNEO ABIERTO SURIMBO DE AJEDREZ SEGUNDA FUERZA 4 pv. 7 h.
26X TORNEO ABIERTO SURIMBO DE AJEDREZ INFANTIL 4 pv. 7 h.
27Torneo de Ajedrez Zona 083 Rama Varonil 4 pv. 18 h.
28ENCUENTRO NACIONAL DE ARTE Y CULTURA, HIDALGO. 2016 DGETI 5 pv. 2 h.
29Juegos Nacionales Petroleros 2016 5 pv. 11 h.
30TORNEO TESCHA POR EQUIPOS 5 pv. 12 h.
31XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam 6 pv. 3 h.
32Torneo de Ajedrez Zona 083 Rama Varonil 6 pv. 3 h.
33Torneo de Ajedrez Zona 083 Rama Femenil 6 pv. 3 h.
34Torneo Blitz Club Cuauhtémoc 30 Noviembre 2016 6 pv. 3 h.
35Torneo Femenil Metro Mixcoac 6 pv. 6 h.
36ENCUENTRO NACIONAL DE ARTE Y CULTURA, HIDALGO. 2016 DGETI 7 pv. 13 h.
37Copa Guadalajara 2016 EXPERTOS 8 pv. 17 h.
38Juegos Interlinces Toluca 2016 Varonil 9 pv. 9 h.
39Juegos Interlinces Toluca 2016 Femenil 9 pv. 11 h.
40Centro Universitario Patria 11 pv. 13 h.
41Torneo Regional Femenil 12 pv. 14 h.
42TORNEO BLITZ CLUB CUAUHTÉMOC 23 NOV 2016 13 pv. 3 h.
43Torneo Blitz Lancelot 2016 13 pv. 6 h.
44Torneo del Pavo "Club de Ajedrez FESC" 13 pv. 9 h.
45Torneo de Ajedrez Marcel Sisniega Categoría Infantil 14 pv. 17 h.
46Torneo de Ajedrez Marcel Sisniega Categoría Libre 14 pv. 17 h.
47Torneo Ajedrez Regional (2016) Mixtos 15 pv.
48Torneo de Ajedrez Relampago Memorial Marcel Sisniega 2016 LIBRE 15 pv. 10 h.
49Torneo de Ajedrez Relampago Memorial Marcel Sisniega 2016 Sub 1600 15 pv. 10 h.
50III Festival Memorial "MARCEL SISNIEGA" 2016 SUB 1400 15 pv. 11 h.
Advertisement