Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Mexico (MEX)

Flag MEX
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Primera Fuerza 7 h. 17 min.
2Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Sub 10 7 h. 22 min.
3Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Segunda Fuerza 7 h. 25 min.
444 Juegos Nacionales Deportivos y Recreativos de los Trabajadores 2016 8 h. 33 min.
5XXII Torneo Nacional de Ajedrez Etapa Estatal DGETI 10 h. 18 min.
6XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Mérida 13 h. 40 min.
7XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Yucatán 16 h. 19 min.
8TORNEO DE LIGA CAPABLANCA 2016-2017 SUB 18 1 pv. 9 h.
9XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam 1 pv. 16 h.
10Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Tercera Fuerza 2 pv. 5 h.
11Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Sub 12 2 pv. 6 h.
12I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. Intermedios 2 pv. 7 h.
13I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. Avanzados 2 pv. 7 h.
14I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. Novatos 2 pv. 7 h.
15I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. S18 2 pv. 7 h.
16I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. S16 2 pv. 7 h.
17I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. S14 2 pv. 7 h.
18I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. S10 2 pv. 7 h.
19I Gran Torneo de Ajedrez Plaza Carranza Cat. S12 2 pv. 7 h.
20Torneo CETIS 2016 2 pv. 9 h.
21TORNEO BLITZ CLUB CUAUHTÉMOC 24 SEPTIEMBRE 2016 3 pv. 6 h.
22Expo Feria Perote 2016 Sub 12 3 pv. 10 h.
23Expo Feria Perote 2016 Abierta 3 pv. 10 h.
244° Torneo Lancelot 2016 3 pv. 10 h.
25TORNEO DE LIGA CAPABLANCA 2016-2017 SUB 14 3 pv. 12 h.
26TORNEO DE LIGA CAPABLANCA 2016-2017 SUB 12 3 pv. 12 h.
27TORNEO DE LIGA CAPABLANCA 2016-2017 SUB 8 3 pv. 12 h.
28Torneo de Ajedrez Rápido "Mes Patrio 2016" Sección 10 del STPRM 3 pv. 15 h.
294° Torneo Lancelot 2016 3 pv. 18 h.
30XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub12 4 pv. 10 h.
31XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub 8 4 pv. 10 h.
32XXVIII Torneo Internacional de Ajedrez GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Categoría Sub10 4 pv. 10 h.
33TORNEO BLITZ CLUB CUAUTÉMOC 21 SEPTIEMBRE 2016 6 pv. 5 h.
34COLAM ABRIL-MAYO 2016. Superior 7 pv. 13 h.
35Torneo Estatal Abierto "Naucalpan; Ciudad con Vida" Sub 14 8 pv. 5 h.
36TORNEO DE LIGA CAPABLANCA 2016-2017 SUB 18 9 pv. 10 h.
37Copa Independencia CDMX 2016 Grupo I Sub 9 9 pv. 12 h.
38Copa Independencia CDMX 2016 Grupo G Sub 13 9 pv. 13 h.
39Copa Independencia CDMX 2016 Grupo H Sub 11 9 pv. 13 h.
40Copa Independencia CDMX 2016 AVANZADOS 9 pv. 14 h.
41Copa Independencia CDMX 2016 Grupo A 9 pv. 14 h.
42Copa Independencia CDMX 2016 AFICIONADOS 9 pv. 14 h.
43Copa Independencia CDMX 2016 INTERMEDIOS 9 pv. 14 h.
44Copa Independencia CDMX 2016 Aficionadas FEMENIL 9 pv. 15 h.
45Copa Independencia CDMX 2016 Grupo B 9 pv. 16 h.
46Torneo de Fiestas Patrias "Tigran Petrosian" 2016 Categoria Sub-12 9 pv. 17 h.
47Torneo de Fiestas Patrias "Tigran Petrosian" 2016 Categoria Sub-16 9 pv. 17 h.
48Torneo de Fiestas Patrias "Tigran Petrosian" 2016 Categoria Abierta 9 pv. 17 h.
49Torneo Blitz Club Cuauhtémoc 14 septiembre 2016 13 pv. 4 h.
50Torneo de AJEDREZ FENAZA 2016 Categoría Libre 13 pv. 11 h.